Segunda RFEF

Segunda RFEF

2022/2023 Segunda RFEF

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados
# Grupo 1 Pts J G E P
1 Silva Silva 6 2 2 0 0
2 Arosa Arosa 6 2 2 0 0
3 Celta Vigo III Celta Vigo III 4 2 1 1 0
# Grupo 10 Pts J G E P
1 Gerena Gerena 9 3 3 0 0
2 Pozoblanco Pozoblanco 7 3 2 1 0
3 Antoniano Antoniano 7 3 2 1 0
# Grupo 11 Pts J G E P
1 Andratx Andratx 7 3 2 1 0
2 Penya Ind Penya Ind 7 3 2 1 0
3 Llosetense Llosetense 5 3 1 2 0
# Grupo 12 Pts J G E P
1 Mensajero Mensajero 6 2 2 0 0
2 La Cuadra La Cuadra 4 2 1 1 0
3 Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 4 2 1 1 0
# Grupo 13 Pts J G E P
1 Lorca Lorca 7 3 2 1 0
2 Águilas Águilas 6 2 2 0 0
3 Unión Atlético Unión Atlético 6 2 2 0 0
# Grupo 14 Pts J G E P
1 Jerez Jerez 6 2 2 0 0
2 Olivenza Olivenza 6 2 2 0 0
3 Llerenense Llerenense 5 3 1 2 0
# Grupo 15 Pts J G E P
1 Lagunak Lagunak 7 3 2 1 0
2 Valle Egüés Valle Egüés 7 3 2 1 0
3 Pamplona Pamplona 6 3 2 0 1
# Grupo 16 Pts J G E P
1 La Calzada La Calzada 7 3 2 1 0
2 Náxara Náxara 6 2 2 0 0
3 River Ebro River Ebro 6 2 2 0 0
# Grupo 17 Pts J G E P
1 Almudévar Almudévar 6 2 2 0 0
2 Épila Épila 6 2 2 0 0
3 Cuarte Cuarte 4 2 1 1 0
# Grupo 18 Pts J G E P
1 Tarancón Tarancón 7 3 2 1 0
2 Manchego Manchego 7 3 2 1 0
3 Villacañas Villacañas 6 3 2 0 1
# Grupo 2 Pts J G E P
1 Caudal Caudal 6 2 2 0 0
2 Llanera Llanera 6 2 2 0 0
3 Colunga Colunga 4 2 1 1 0
# Grupo 3 Pts J G E P
1 Cayón Cayón 6 2 2 0 0
2 Escobedo Escobedo 6 2 2 0 0
3 Albericia Albericia 5 3 1 2 0
# Grupo 4 Pts J G E P
1 Vitoria Vitoria 9 3 3 0 0
2 Barakaldo Barakaldo 9 3 3 0 0
3 Basconia Basconia 7 3 2 1 0
# Grupo 5 Pts J G E P
1 Europa Europa 9 3 3 0 0
2 Peralada Peralada 6 2 2 0 0
3 Cerdanyola Cerdanyola 0 0 0 0 0
# Grupo 6 Pts J G E P
1 Acero Acero 7 3 2 1 0
2 Atzeneta Atzeneta 6 3 2 0 1
3 Jove Jove 6 3 2 0 1
# Grupo 7 Pts J G E P
1 Getafe B Getafe B 6 2 2 0 0
2 Canillas Canillas 6 2 2 0 0
3 Ursaria Ursaria 6 2 2 0 0
# Grupo 8 Pts J G E P
1 Salamanca UDS Salamanca UDS 7 3 2 1 0
2 Arandina Arandina 4 2 1 1 0
3 Mirandés II Mirandés II 4 2 1 1 0
# Grupo 9 Pts J G E P
1 Almería B Almería B 6 2 2 0 0
2 El Palo El Palo 6 2 2 0 0
3 Jaén Jaén 6 2 2 0 0
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 09 septiembre 2022
  • Fecha de final 04 junio 2023
  • Lugar Espana
Enlaces
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Silva Silva 6 2 2 0 0 8 4 4
2 Arosa Arosa 6 2 2 0 0 2 0 2
3 Celta Vigo III Celta Vigo III 4 2 1 1 0 8 4 4
4 Somozas Somozas 4 2 1 1 0 3 1 2
5 UD Ourense UD Ourense 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Fabril Fabril 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Alondras Alondras 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Choco Choco 3 2 1 0 1 7 7 0
9 Estradense Estradense 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Arzúa Arzúa 3 2 1 0 1 3 3 0
11 Villalbés Villalbés 3 2 1 0 1 2 2 0
12 Bouzas Bouzas 2 2 0 2 0 1 1 0
13 Arteixo Arteixo 1 3 0 1 2 4 8 -4
14 Paiosaco Paiosaco 0 2 0 0 2 0 2 -2
15 Barco Barco 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 Viveiro Viveiro 0 2 0 0 2 2 7 -5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Celta Vigo III Celta Vigo III 3 1 1 0 0 6 2 4
2 Choco Choco 3 1 1 0 0 5 1 4
3 Silva Silva 3 1 1 0 0 4 2 2
4 Estradense Estradense 3 1 1 0 0 3 1 2
5 Somozas Somozas 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 2 0 2
7 Arzúa Arzúa 3 1 1 0 0 2 0 2
8 Arosa Arosa 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Alondras Alondras 3 2 1 0 1 4 4 0
10 Arteixo Arteixo 1 1 0 1 0 2 2 0
11 Fabril Fabril 1 1 0 1 0 1 1 0
12 UD Ourense UD Ourense 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Viveiro Viveiro 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Paiosaco Paiosaco 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Barco Barco 0 1 0 0 1 0 1 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Silva Silva 3 1 1 0 0 4 2 2
2 UD Ourense UD Ourense 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Fabril Fabril 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Arosa Arosa 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Celta Vigo III Celta Vigo III 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Alondras Alondras 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Paiosaco Paiosaco 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 1 3 -2
11 Barco Barco 0 1 0 0 1 1 3 -2
12 Villalbés Villalbés 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 Choco Choco 0 1 0 0 1 2 6 -4
15 Arteixo Arteixo 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Viveiro Viveiro 0 1 0 0 1 1 5 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Silva Silva 6 2 2 0 0 8 4 4
2 Arosa Arosa 6 2 2 0 0 2 0 2
3 Celta Vigo III Celta Vigo III 4 2 1 1 0 8 4 4
4 Somozas Somozas 4 2 1 1 0 3 1 2
5 UD Ourense UD Ourense 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Fabril Fabril 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Alondras Alondras 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Choco Choco 3 2 1 0 1 7 7 0
9 Estradense Estradense 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Arzúa Arzúa 3 2 1 0 1 3 3 0
11 Villalbés Villalbés 3 2 1 0 1 2 2 0
12 Bouzas Bouzas 2 2 0 2 0 1 1 0
13 Arteixo Arteixo 1 3 0 1 2 4 8 -4
14 Paiosaco Paiosaco 0 2 0 0 2 0 2 -2
15 Barco Barco 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 Viveiro Viveiro 0 2 0 0 2 2 7 -5

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Celta Vigo III Celta Vigo III 3 1 1 0 0 6 2 4
2 Choco Choco 3 1 1 0 0 5 1 4
3 Silva Silva 3 1 1 0 0 4 2 2
4 Estradense Estradense 3 1 1 0 0 3 1 2
5 Somozas Somozas 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 2 0 2
7 Arzúa Arzúa 3 1 1 0 0 2 0 2
8 Arosa Arosa 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Alondras Alondras 3 2 1 0 1 4 4 0
10 Arteixo Arteixo 1 1 0 1 0 2 2 0
11 Fabril Fabril 1 1 0 1 0 1 1 0
12 UD Ourense UD Ourense 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Viveiro Viveiro 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Paiosaco Paiosaco 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Barco Barco 0 1 0 0 1 0 1 -1

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Silva Silva 3 1 1 0 0 4 2 2
2 UD Ourense UD Ourense 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Fabril Fabril 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Arosa Arosa 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Celta Vigo III Celta Vigo III 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Alondras Alondras 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Paiosaco Paiosaco 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 1 3 -2
11 Barco Barco 0 1 0 0 1 1 3 -2
12 Villalbés Villalbés 0 1 0 0 1 0 2 -2
13 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 Choco Choco 0 1 0 0 1 2 6 -4
15 Arteixo Arteixo 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Viveiro Viveiro 0 1 0 0 1 1 5 -4

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 UD Ourense UD Ourense 6 2 2 0 0 2 0 2
2 Alondras Alondras 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Barco Barco 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Arzúa Arzúa 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Viveiro Viveiro 3 2 1 0 0 1 1 0
6 Villalbés Villalbés 3 2 1 0 1 1 1 0
7 Silva Silva 2 2 0 2 0 4 4 0
8 Celta Vigo III Celta Vigo III 2 2 0 2 0 3 3 0
9 Arteixo Arteixo 2 2 0 2 0 3 3 0
10 Arosa Arosa 2 2 0 2 0 0 0 0
11 Somozas Somozas 2 2 0 2 0 0 0 0
12 Paiosaco Paiosaco 2 2 0 2 0 0 0 0
13 Choco Choco 1 2 0 1 0 2 3 -1
14 Fabril Fabril 1 2 0 1 0 0 1 -1
15 Bouzas Bouzas 1 2 0 1 1 0 1 -1
16 Estradense Estradense 0 2 0 0 1 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 UD Ourense UD Ourense 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Arzúa Arzúa 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Celta Vigo III Celta Vigo III 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Silva Silva 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Alondras Alondras 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Arteixo Arteixo 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Arosa Arosa 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Barco Barco 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Paiosaco Paiosaco 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Viveiro Viveiro 0 1 0 0 0 0 1 -1
14 Choco Choco 0 1 0 0 0 0 1 -1
15 Estradense Estradense 0 1 0 0 0 0 1 -1
16 Fabril Fabril 0 1 0 0 0 0 1 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Viveiro Viveiro 3 1 1 0 0 1 0 1
2 UD Ourense UD Ourense 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Barco Barco 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Alondras Alondras 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Arteixo Arteixo 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Silva Silva 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Choco Choco 1 1 0 1 0 2 2 0
8 Celta Vigo III Celta Vigo III 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Arosa Arosa 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Arzúa Arzúa 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Paiosaco Paiosaco 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Fabril Fabril 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Bouzas Bouzas 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Villalbés Villalbés 0 1 0 0 1 0 1 -1