Arnedo

Arnedo

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
52%
14 victorias
15%
4 Empates
33%
9 Derrotas
1,7 Puntos/partido
Estadio
Estadio Sendero
Estadio Sendero - Arnedo
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 4500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Arnedo
  • Código ARN
  • Lugar España

Arnedo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Arnedo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Arnedo

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Anguiano y Arnedo fue 0-0.

Arnedo ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Pablo Pascual Benito

Defensas . Manuel Rubio Miranda, Diego Ruiz Pérez, Eiande Argandoña Ayensa, Javier Ruiz Arpón, Alfonso Corbacho Garcia y Alberto Martínez Pérez

Centrocampistas . Mikel Mateo Iriarte, Angel Cañabate Iriarte, Adrián Recalde Irazabal, David Ruiz Pérez, Mario Pascal Gavari, Daniel Martínez Cabezón, Borja Biesa Urdiroz y Álvaro Chamadoira Domínguez

Atacantes . Carmelo Sota Garrido, Manuel Ibañez Calvo, Binke Diabate, Juan Carlos Zabala Argáiz, Iñaki Araque Unanua y Omar Francisco Chamadoira Domínguez

Posición no definida . David Cuevas Gil, Felipe Garrido Guirao y Sergio Argaiz Ciordia

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Arnedo Arnedo
1
Berceo Berceo
4
Terminado
domingo 25/10
Anguiano Anguiano
1
Arnedo Arnedo
1
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
Arnedo Arnedo
3
Agoncillo Agoncillo
1
Terminado
domingo 08/11
Comillas Comillas
1
Arnedo Arnedo
2
Terminado
domingo 15/11
Arnedo Arnedo
1
Vianés Vianés 2
1
Terminado
domingo 22/11
Alfaro Alfaro
1
Arnedo Arnedo
0
Terminado
domingo 29/11
Arnedo Arnedo
0
Varea Varea
1
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
La Calzada La Calzada
1
Arnedo Arnedo
3
Terminado
domingo 13/12
Arnedo Arnedo
5
Villegas Villegas
0
Terminado
domingo 20/12
Oyonesa Oyonesa
1
Arnedo Arnedo
2
Terminado
Enero 2021
domingo 17/01
Berceo Berceo
0
Arnedo Arnedo
2
Terminado
domingo 24/01
Arnedo Arnedo
0
Anguiano Anguiano
1
Terminado
sábado 30/01
Agoncillo Agoncillo
2
Arnedo Arnedo
1
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Arnedo Arnedo
3
Comillas Comillas
0
Terminado
domingo 14/02
Vianés Vianés
0
Arnedo Arnedo
1
Terminado
domingo 21/02
Arnedo Arnedo
0
Alfaro Alfaro
1
Terminado
domingo 28/02
Varea Varea
1
Arnedo Arnedo
1
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Arnedo Arnedo
1
La Calzada La Calzada
0
Terminado
domingo 14/03
Villegas Villegas
0
Arnedo Arnedo
2
Terminado
domingo 21/03
Arnedo Arnedo
1
Oyonesa Oyonesa
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Arnedo Arnedo
3
Casalarreina Casalarreina
0
Terminado
sábado 10/04
Yagüe Yagüe
1
Arnedo Arnedo
1
Terminado
domingo 18/04
Arnedo Arnedo
0
Calahorra Calahorra II
1
Terminado
domingo 25/04
Casalarreina Casalarreina
0
Arnedo Arnedo
2
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Arnedo Arnedo
3
Yagüe Yagüe
2
Terminado
sábado 08/05
Calahorra Calahorra II
4
Arnedo Arnedo
3
Terminado
domingo 16/05
Anguiano Anguiano
0
Arnedo Arnedo
0
Terminado
Grupo 16 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alfaro Alfaro 45 20 14 3 3 35 14 21
2 Anguiano Anguiano 44 20 13 5 2 32 11 21
3 Varea Varea 41 20 12 5 3 48 12 36
4 Arnedo Arnedo 36 20 11 3 6 30 17 13
5 La Calzada La Calzada 27 20 8 3 9 30 26 4
6 Oyonesa Oyonesa 25 20 7 4 9 24 22 2
7 Berceo Berceo 24 20 7 3 10 26 36 -10
8 Vianés Vianés 23 20 5 8 7 18 22 -4
9 Agoncillo Agoncillo 22 20 6 4 10 29 36 -7
10 Comillas Comillas 20 20 6 2 12 19 34 -15
11 Villegas Villegas 2 20 0 2 18 7 68 -61
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anguiano Anguiano 22 10 6 4 0 19 6 13
2 Alfaro Alfaro 19 10 6 1 3 17 8 9
3 Varea Varea 18 10 5 3 2 27 9 18
4 Arnedo Arnedo 16 10 5 1 4 15 9 6
5 La Calzada La Calzada 15 10 5 0 5 17 14 3
6 Agoncillo Agoncillo 14 10 4 2 4 16 14 2
7 Oyonesa Oyonesa 14 10 4 2 4 12 12 0
8 Vianés Vianés 10 10 2 4 4 7 11 -4
9 Berceo Berceo 10 10 3 1 6 12 18 -6
10 Comillas Comillas 8 10 2 2 6 7 11 -4
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 4 33 -29
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alfaro Alfaro 26 10 8 2 0 18 6 12
2 Varea Varea 23 10 7 2 1 21 3 18
3 Anguiano Anguiano 22 10 7 1 2 13 5 8
4 Arnedo Arnedo 20 10 6 2 2 15 8 7
5 Berceo Berceo 14 10 4 2 4 14 18 -4
6 Vianés Vianés 13 10 3 4 3 11 11 0
7 La Calzada La Calzada 12 10 3 3 4 13 12 1
8 Comillas Comillas 12 10 4 0 6 12 23 -11
9 Oyonesa Oyonesa 11 10 3 2 5 12 10 2
10 Agoncillo Agoncillo 8 10 2 2 6 13 22 -9
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 3 35 -32
Group 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 53 26 15 8 3 44 19 25
2 Arnedo Arnedo 46 26 14 4 8 42 25 17
3 Yagüe Yagüe 42 26 12 6 8 43 27 16
4 Casalarreina Casalarreina 36 26 11 3 12 35 37 -2
5 Oyonesa Oyonesa 28 26 8 4 14 29 34 -5
6 La Calzada La Calzada 28 26 8 4 14 34 41 -7
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Yagüe Yagüe 7 3 2 1 0 8 2 6
3 Arnedo Arnedo 6 3 2 0 1 6 3 3
4 Casalarreina Casalarreina 3 3 1 0 2 4 7 -3
5 La Calzada La Calzada 1 3 0 1 2 3 6 -3
6 Oyonesa Oyonesa 0 3 0 0 3 0 6 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Casalarreina Casalarreina 6 3 2 0 1 4 4 0
3 Yagüe Yagüe 4 3 1 1 1 5 3 2
4 Arnedo Arnedo 4 3 1 1 1 6 5 1
5 Oyonesa Oyonesa 3 3 1 0 2 5 6 -1
6 La Calzada La Calzada 0 3 0 0 3 1 9 -8
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
52%
14 victorias
15%
4 Empates
33%
9 Derrotas
1,7 Puntos/partido
2o
46 pts
3o
6 pts
4o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos