Laredo

Laredo

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Campo San Lorenzo
Campo San Lorenzo - Laredo
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Laredo
  • Código LAR
  • Lugar España

Laredo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Laredo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Ángel Díez Ibáñez y David Puras Martínez

Defensas: Iker Torre Sánchez, Sergio Castañeda Cagigas, Brayan Ademán Ruiz, Antonio Poo Mingo, Fernando Torre Sampedro, Aitor Abad Moncada, Felipe Peredo López y Diego Marta Hurtado

Centrocampistas: Marcelo Laviada Pérez, Andrés Carral Paul, Miguel de la Peña Viñas, Iván Setien Ateca, César Júnior Girón de Lucca, Bruno Pascua López, Jon Sanmillán Fuica, Ángel Gándara González y Emmanuel Garcia

Atacantes: Francisco Javier Gomila Clemente, José Pastor Alemañ, Héctor Tirado Vega, Álvaro Subisaga Echevarría, Pablo Maria Corujeiras Unzueta y Iván Argos Ocerín

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Laredo Laredo
Cartes Cartes
21:00
domingo 17/09
Colindres Colindres
Laredo Laredo
21:00
domingo 24/09
Laredo Laredo
Guarnizo Guarnizo
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Atlético Mineros Mineros
Laredo Laredo
21:00
domingo 08/10
Laredo Laredo
Sámano UD Sámano
21:00
domingo 15/10
Siete Villas Siete Villas
Laredo Laredo
21:00
domingo 22/10
Laredo Laredo
Velarde Velarde
21:00
domingo 29/10
Torina Torina
Laredo Laredo
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Laredo Laredo
Atlético Albericia Albericia
20:00
domingo 12/11
Vimenor Vimenor
Laredo Laredo
20:00
domingo 19/11
Laredo Laredo
Castro Castro
20:00
domingo 26/11
Escobedo Escobedo
Laredo Laredo
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Laredo Laredo
Naval Naval
20:00
domingo 17/12
Solares Solares
Laredo Laredo
20:00
Enero 2024
domingo 07/01
Laredo Laredo
Bezana Bezana
20:00
domingo 14/01
Laredo Laredo
Tropezón Tropezón
20:00
domingo 21/01
Revilla Revilla
Laredo Laredo
20:00
domingo 28/01
Cartes Cartes
Laredo Laredo
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Laredo Laredo
Colindres Colindres
20:00
domingo 11/02
Guarnizo Guarnizo
Laredo Laredo
20:00
domingo 18/02
Laredo Laredo
Atlético Mineros Mineros
20:00
domingo 25/02
Sámano UD Sámano
Laredo Laredo
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Laredo Laredo
Siete Villas Siete Villas
20:00
domingo 10/03
Velarde Velarde
Laredo Laredo
20:00
domingo 17/03
Laredo Laredo
Torina Torina
20:00
domingo 24/03
Atlético Albericia Albericia
Laredo Laredo
20:00
domingo 31/03
Laredo Laredo
Vimenor Vimenor
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Castro Castro
Laredo Laredo
21:00
domingo 14/04
Laredo Laredo
Escobedo Escobedo
21:00
domingo 21/04
Naval Naval
Laredo Laredo
21:00
domingo 28/04
Laredo Laredo
Solares Solares
21:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Bezana Bezana
Laredo Laredo
21:00
domingo 05/05
Tropezón Tropezón
Laredo Laredo
21:00
domingo 12/05
Laredo Laredo
Revilla Revilla
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mineros Mineros 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bezana Bezana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Laredo Laredo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Revilla Revilla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Solares Solares 0 0 0 0 0 0 0 0
14 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tropezón Tropezón 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Velarde Velarde 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio