Almudévar

Almudévar

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
22%
7 victorias
41%
13 Empates
38%
12 Derrotas
1,06 Puntos/partido
Estadio
Estadio Virgen de la Corona
Estadio Virgen de la Corona - Almudévar
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Almudévar
  • Código ALM
  • Lugar España

Almudévar en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Almudévar. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Almudévar

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Almudévar y Monzón fue 3-3.

Almudévar ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 17 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Siro Arbe León y David Martín Larrosa

Defensas . Alejandro García Fernández, Luis Javier Lizarbe Magaña y José Javier Latorre Borraz

Centrocampistas . Pablo Vila Beamonte, Benoit Junior Sagna, Marcos Ainoza Bermeso, Pablo Moreno Chulilla, Sergio Avellanas Cadenas, Alejandro Bailo Aguilón, Christian Noah Kamé Ekué, Ignacio Martínez Vela, Carlos Puente Banzo y Juan Gabriel Montaño Rosales

Atacantes . Héctor Ballester Rodríguez, Sergio Hernández Tambo, David Salcedo Segovia y Aldair Issac Ruiz Ruiz

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Villanueva CF Villanueva
5
Almudévar Almudévar
1
Terminado
Noviembre 2020
domingo 15/11
Almudévar Almudévar
1
Brea Brea
1
Terminado
domingo 22/11
Utebo Utebo
2
Almudévar Almudévar
0
Terminado
domingo 29/11
Almudévar Almudévar
2
Sabiñánigo Sabiñánigo
3
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Calamocha Calamocha
0
Almudévar Almudévar
1
Terminado
martes 08/12
Almudévar Almudévar
2
Épila Épila
2
Terminado
domingo 13/12
Almudévar Almudévar
0
Robres Robres
2
Terminado
domingo 20/12
Cuarte Cuarte
4
Almudévar Almudévar
0
Terminado
miércoles 23/12
Almudévar Almudévar
0
Barbastro Barbastro
0
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Borja Borja
0
Almudévar Almudévar
0
Terminado
Enero 2021
miércoles 06/01
Almudévar Almudévar
1
Sariñena Sariñena
3
Terminado
domingo 17/01
Épila Épila
1
Almudévar Almudévar
1
Terminado
domingo 24/01
Barbastro Barbastro
0
Almudévar Almudévar
0
Terminado
sábado 30/01
Almudévar Almudévar
1
Borja Borja
1
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
Almudévar Almudévar
2
Villanueva CF Villanueva
0
Terminado
domingo 07/02
Brea Brea
4
Almudévar Almudévar
0
Terminado
domingo 14/02
Almudévar Almudévar
1
Utebo Utebo
1
Terminado
domingo 21/02
Sabiñánigo Sabiñánigo
0
Almudévar Almudévar
1
Terminado
domingo 28/02
Almudévar Almudévar
0
Calamocha Calamocha
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Robres Robres
1
Almudévar Almudévar 2
0
Terminado
domingo 14/03
Almudévar Almudévar
1
Cuarte Cuarte
1
Terminado
domingo 21/03
Sariñena Sariñena
1
Almudévar Almudévar
2
Terminado
domingo 28/03
CDJ Tamarite Tamarite
0
Almudévar Almudévar
3
Terminado
Abril 2021
jueves 01/04
Almudévar Almudévar
2
Valdefierro Valdefierro
0
Terminado
domingo 11/04
Cariñena Cariñena
2
Almudévar Almudévar
0
Terminado
domingo 25/04
Atlético Monzón Monzón
3
Almudévar Almudévar
0
Terminado
Mayo 2021
miércoles 05/05
Almudévar Almudévar
1
Fraga Fraga
2
Terminado
domingo 09/05
Almudévar Almudévar
2
CDJ Tamarite Tamarite
2
Terminado
domingo 16/05
Valdefierro Valdefierro
0
Almudévar Almudévar
1
Terminado
domingo 23/05
Almudévar Almudévar
3
Cariñena Cariñena
5
Terminado
domingo 30/05
Fraga Fraga
2
Almudévar Almudévar
2
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
Almudévar Almudévar
3
Atlético Monzón Monzón
3
Terminado
Grupo 17 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Brea Brea 42 22 12 6 4 34 12 22
2 Cuarte Cuarte 39 22 11 6 5 32 21 11
3 Utebo Utebo 37 22 9 10 3 21 15 6
4 Barbastro Barbastro 36 22 9 9 4 27 18 9
5 Borja Borja 31 22 8 7 7 29 23 6
6 Calamocha Calamocha 30 22 7 9 6 24 19 5
7 Sariñena Sariñena 29 22 8 5 9 36 36 0
8 Épila Épila 26 22 5 11 6 23 23 0
9 Robres Robres 26 22 6 8 8 23 31 -8
10 Almudévar Almudévar 22 22 4 10 8 17 32 -15
11 Villanueva Villanueva 18 22 4 6 12 16 39 -23
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 14 22 3 5 14 24 37 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Utebo Utebo 24 11 7 3 1 13 6 7
2 Brea Brea 22 11 7 1 3 22 7 15
3 Cuarte Cuarte 20 11 6 2 3 18 11 7
4 Calamocha Calamocha 16 11 5 1 5 12 9 3
5 Barbastro Barbastro 15 11 3 6 2 8 7 1
6 Robres Robres 14 11 3 5 3 12 14 -2
7 Épila Épila 13 11 2 7 2 11 9 2
8 Sariñena Sariñena 12 11 3 3 5 19 23 -4
9 Villanueva Villanueva 12 11 3 3 5 10 17 -7
10 Borja Borja 11 11 2 5 4 11 14 -3
11 Almudévar Almudévar 10 11 1 7 3 11 14 -3
12 Sabiñánigo Sabiñánigo 6 11 1 3 7 9 19 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barbastro Barbastro 21 11 6 3 2 19 11 8
2 Borja Borja 20 11 6 2 3 18 9 9
3 Brea Brea 20 11 5 5 1 12 5 7
4 Cuarte Cuarte 19 11 5 4 2 14 10 4
5 Sariñena Sariñena 17 11 5 2 4 17 13 4
6 Calamocha Calamocha 14 11 2 8 1 12 10 2
7 Utebo Utebo 13 11 2 7 2 8 9 -1
8 Épila Épila 13 11 3 4 4 12 14 -2
9 Robres Robres 12 11 3 3 5 11 17 -6
10 Almudévar Almudévar 12 11 3 3 5 6 18 -12
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 8 11 2 2 7 15 18 -3
12 Villanueva Villanueva 6 11 1 3 7 6 22 -16
Group 17 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Épila Épila 53 34 13 14 7 45 32 13
2 Robres Robres 53 34 14 11 9 48 40 8
3 Monzón Monzón 52 34 13 13 8 43 29 14
4 Cariñena Cariñena 49 34 13 10 11 46 40 6
5 Sariñena Sariñena 48 34 13 9 12 54 44 10
6 Almudévar Almudévar 40 34 9 13 12 40 51 -11
7 Fraga Fraga 39 34 9 12 13 33 34 -1
8 Tamarite Tamarite 35 34 8 11 15 35 51 -16
9 Valdefierro Valdefierro 33 34 9 6 19 33 59 -26
10 Villanueva Villanueva 33 34 8 9 17 35 60 -25
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 25 34 6 7 21 38 58 -20
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 34 0 0 34 0 102 -102
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Robres Robres 18 6 6 0 0 14 2 12
2 Sariñena Sariñena 14 6 4 2 0 13 1 12
3 Cariñena Cariñena 14 6 4 2 0 14 6 8
4 Épila Épila 14 6 4 2 0 10 2 8
5 Monzón Monzón 13 6 4 1 1 9 2 7
6 Valdefierro Valdefierro 9 6 3 0 3 10 11 -1
7 Almudévar Almudévar 8 6 2 2 2 14 12 2
8 Villanueva Villanueva 7 6 2 1 3 9 12 -3
9 Fraga Fraga 6 6 1 3 2 10 8 2
10 Tamarite Tamarite 6 6 1 3 2 6 8 -2
11 Sabiñánigo Sabiñánigo 5 6 1 2 3 8 9 -1
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 6 0 0 6 0 18 -18
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Épila Épila 13 6 4 1 1 12 7 5
2 Fraga Fraga 11 6 3 2 1 6 5 1
3 Almudévar Almudévar 10 6 3 1 2 9 7 2
4 Robres Robres 9 6 2 3 1 11 7 4
5 Villanueva Villanueva 8 6 2 2 2 10 9 1
6 Cariñena Cariñena 8 6 2 2 2 11 11 0
7 Monzón Monzón 8 6 2 2 2 8 8 0
8 Sabiñánigo Sabiñánigo 6 6 2 0 4 6 12 -6
9 Sariñena Sariñena 5 6 1 2 3 5 7 -2
10 Tamarite Tamarite 4 6 1 1 4 10 14 -4
11 Valdefierro Valdefierro 2 6 0 2 4 3 12 -9
12 San Juan Moz. San Juan Moz. 0 6 0 0 6 0 18 -18
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
22%
7 victorias
41%
13 Empates
38%
12 Derrotas
1,06 Puntos/partido
6o
40 pts
7o
8 pts
3o
10 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos