Almudévar

Almudévar

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Virgen de la Corona
Estadio Virgen de la Corona - Almudévar
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Almudévar
  • Código ALM
  • Lugar España

Almudévar en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Almudévar. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Martín Jiménez Estrada y Alfredo Albero Escanero

Defensas: Luis Javier Lizarbe Magaña, Sergio Ballarín Lalueza, David Pascual Justes y Ñama Macalou Soucko

Centrocampistas: Agustín González Tapia, Lizer Lozano Guerrero, Lizer Lozano Guerrero, Lucas Elbaile Sánchez, Ivan Vera Nasarre, David Trullén Burillo, Marcos Ainoza Bermeso, Emilio Velasco Torrecilla, Carlos Puente Banzo y Marcos Sánchez-Vallejo Sánchez

Atacantes: Rosendo Concha Mayayo, Jorge Conte Oliván y Guillermo Miguel Veintemilla Martín

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Almudévar Almudévar
Binéfar Binéfar
21:00
domingo 17/09
Cuarte Cuarte
Almudévar Almudévar
21:00
domingo 24/09
Almudévar Almudévar
Cariñena Cariñena
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Ejea Ejea
Almudévar Almudévar
21:00
domingo 08/10
Almudévar Almudévar
Illueca Illueca
21:00
domingo 15/10
Utrillas Utrillas
Almudévar Almudévar
21:00
domingo 22/10
Almudévar Almudévar
Fuentes Fuentes
21:00
domingo 29/10
Atlético Monzón Monzón
Almudévar Almudévar
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Huesca Huesca II
Almudévar Almudévar
20:00
domingo 12/11
Almudévar Almudévar
CDJ Tamarite Tamarite
20:00
domingo 19/11
Ebro Ebro
Almudévar Almudévar
20:00
domingo 26/11
Almudévar Almudévar
Fraga Fraga
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Belchite 97 Belchite
Almudévar Almudévar
20:00
domingo 17/12
Almudévar Almudévar
Caspe Caspe
20:00
Enero 2024
sábado 06/01
Épila Épila
Almudévar Almudévar
20:00
sábado 13/01
Almudévar Almudévar
Calamocha Calamocha
20:00
domingo 21/01
Borja Borja
Almudévar Almudévar
20:00
domingo 28/01
Binéfar Binéfar
Almudévar Almudévar
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Almudévar Almudévar
Cuarte Cuarte
20:00
domingo 11/02
Cariñena Cariñena
Almudévar Almudévar
20:00
domingo 18/02
Almudévar Almudévar
Ejea Ejea
20:00
domingo 25/02
Illueca Illueca
Almudévar Almudévar
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Almudévar Almudévar
Utrillas Utrillas
20:00
domingo 10/03
Fuentes Fuentes
Almudévar Almudévar
20:00
domingo 17/03
Almudévar Almudévar
Atlético Monzón Monzón
20:00
domingo 24/03
Almudévar Almudévar
Huesca Huesca II
20:00
domingo 31/03
CDJ Tamarite Tamarite
Almudévar Almudévar
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Almudévar Almudévar
Ebro Ebro
21:00
domingo 14/04
Fraga Fraga
Almudévar Almudévar
21:00
domingo 21/04
Almudévar Almudévar
Belchite 97 Belchite
21:00
domingo 28/04
Caspe Caspe
Almudévar Almudévar
21:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Almudévar Almudévar
Épila Épila
21:00
domingo 05/05
Calamocha Calamocha
Almudévar Almudévar
21:00
domingo 12/05
Almudévar Almudévar
Borja Borja
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 20 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 1 20 0 €
Traspasos