Cortes

Cortes

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
32%
8 victorias
36%
9 Empates
32%
8 Derrotas
1,32 Puntos/partido
Estadio
Estadio San Francisco Javier
Estadio San Francisco Javier - Cortes (Navarra)
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Cortes
  • Código CRT
  • Lugar España

Cortes en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Cortes. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Cortes

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Cortes y Burladés fue 1-1.

Cortes ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 15 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Raúl Casaus Jiménez y Simón Muriel Marín

Defensas . Rubén Embid Pérez, Álvaro Sánchez Guiral, Carlos Trincado Fernández, Jose Luis Saez Ladron, Victor Palacios Ferrando, Adel Kessas, Mikel Guiral Bona y Alberto Pérez Cuartero

Centrocampistas . Jorge Gadea Larraz, Raúl Chueca Litago, Raúl Soria Royo, Axel Guiral Bona, Mikel Pascual Alba, Mikel Cabrejas Aibar, Rubén Vergarachea Fernández y Jorge Viela Delmás

Atacantes . Óscar Doiz Soto, Aritz Ausejo Juan, Daniel Salas Gonzalvo y Adrián Vallés Zamora

Posición no definida . Antonio Macho Salguero

2020/2021

Octubre 2020
sábado 17/10
Cantolagua Cantolagua
2
Cortes Cortes
0
Terminado
domingo 25/10
Cortes Cortes
1
Murchante Murchante
1
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Cortes Cortes
0
Lourdes Lourdes
0
Terminado
sábado 14/11
Cirbonero Cirbonero
1
Cortes Cortes
1
Terminado
sábado 28/11
Cortes Cortes
4
Fontellas Fontellas
3
15:30
Diciembre 2020
sábado 05/12
Baztán Baztán
1
Cortes Cortes
2
Terminado
martes 08/12
Cortes Cortes
2
Bidezarra Bidezarra
1
Terminado
sábado 12/12
Ardoi Ardoi
1
Cortes Cortes
0
Terminado
domingo 20/12
Cortes Cortes
2
Peña Azagresa Peña Azagresa
1
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Peña Sport Peña Sport
1
Cortes Cortes
0
Terminado
Enero 2021
domingo 17/01
Murchante Murchante
2
Cortes Cortes
2
Terminado
sábado 23/01
Cortes Cortes
0
Cantolagua Cantolagua
3
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Lourdes Lourdes
1
Cortes Cortes
0
Terminado
sábado 13/02
Cortes Cortes
0
Cirbonero Cirbonero
0
Terminado
sábado 20/02
Fontellas Fontellas
0
Cortes Cortes
1
Terminado
sábado 27/02
Cortes Cortes
0
Baztán Baztán
0
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Bidezarra Bidezarra
0
Cortes Cortes
1
Terminado
sábado 13/03
Cortes Cortes
2
Ardoi Ardoi
1
Terminado
sábado 27/03
Peña Azagresa Peña Azagresa
0
Cortes Cortes
2
Terminado
Abril 2021
jueves 01/04
Cortes Cortes
2
Peña Sport Peña Sport
2
Terminado
sábado 10/04
Pamplona Pamplona
2
Cortes Cortes
0
Terminado
sábado 17/04
Cortes Cortes
2
Huarte Huarte
0
Terminado
Mayo 2021
sábado 01/05
Burladés Burladés
1
Cortes Cortes
1
Terminado
sábado 08/05
Cortes Cortes
0
Pamplona Pamplona
1
Terminado
sábado 22/05
Huarte Huarte
4
Cortes Cortes
0
Terminado
sábado 29/05
Cortes Cortes
1
Burladés Burladés
1
Terminado
Grupo 15 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 47 20 14 5 1 32 14 18
2 Cirbonero Cirbonero 32 20 8 8 4 35 21 14
3 Ardoi Ardoi 32 20 8 8 4 26 15 11
4 Cantolagua Cantolagua 31 20 8 7 5 28 19 9
5 Cortes Cortes 31 20 8 7 5 22 18 4
6 Murchante Murchante 24 20 5 9 6 19 19 0
7 Peña Azagresa Peña Azagresa 24 20 7 3 10 24 33 -9
8 Baztán Baztán 20 20 4 8 8 19 27 -8
9 Lourdes Lourdes 19 20 4 7 9 18 26 -8
10 Bidezarra Bidezarra 19 20 5 4 11 18 23 -5
11 Fontellas Fontellas 17 20 5 2 13 15 41 -26
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 25 10 8 1 1 15 6 9
2 Peña Azagresa Peña Azagresa 22 10 7 1 2 16 9 7
3 Cantolagua Cantolagua 21 10 6 3 1 17 7 10
4 Cirbonero Cirbonero 20 10 6 2 2 18 7 11
5 Ardoi Ardoi 18 10 4 6 0 18 9 9
6 Cortes Cortes 17 10 4 5 1 13 9 4
7 Bidezarra Bidezarra 16 10 5 1 4 15 11 4
8 Murchante Murchante 14 10 3 5 2 9 9 0
9 Fontellas Fontellas 14 10 4 2 4 9 14 -5
10 Lourdes Lourdes 12 10 3 3 4 9 10 -1
11 Baztán Baztán 11 10 2 5 3 13 13 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 22 10 6 4 0 17 8 9
2 Ardoi Ardoi 14 10 4 2 4 8 6 2
3 Cortes Cortes 14 10 4 2 4 9 9 0
4 Cirbonero Cirbonero 12 10 2 6 2 17 14 3
5 Murchante Murchante 10 10 2 4 4 10 10 0
6 Cantolagua Cantolagua 10 10 2 4 4 11 12 -1
7 Baztán Baztán 9 10 2 3 5 6 14 -8
8 Lourdes Lourdes 7 10 1 4 5 9 16 -7
9 Bidezarra Bidezarra 3 10 0 3 7 3 12 -9
10 Fontellas Fontellas 3 10 1 0 9 6 27 -21
11 Peña Azagresa Peña Azagresa 2 10 0 2 8 8 24 -16
Group 15 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pamplona Pamplona 43 26 12 7 7 39 25 14
2 Huarte Huarte 41 26 10 11 5 42 32 10
3 Cortes Cortes 36 26 9 9 8 26 27 -1
4 Cantolagua Cantolagua 35 26 8 11 7 36 31 5
5 Burladés Burladés 33 26 8 9 9 29 36 -7
6 Murchante Murchante 31 26 7 10 9 29 29 0
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Huarte Huarte 7 3 2 1 0 8 3 5
2 Pamplona Pamplona 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Murchante Murchante 6 3 2 0 1 7 5 2
4 Cortes Cortes 4 3 1 1 1 3 2 1
5 Burladés Burladés 3 3 0 3 0 2 2 0
6 Cantolagua Cantolagua 1 3 0 1 2 4 8 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pamplona Pamplona 6 3 2 0 1 5 4 1
2 Burladés Burladés 4 3 1 1 1 5 4 1
3 Huarte Huarte 4 3 1 1 1 5 6 -1
4 Cantolagua Cantolagua 3 3 0 3 0 4 4 0
5 Murchante Murchante 1 3 0 1 2 3 5 -2
6 Cortes Cortes 1 3 0 1 2 1 7 -6
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
32%
8 victorias
36%
9 Empates
32%
8 Derrotas
1,32 Puntos/partido
3o
36 pts
4o
4 pts
6o
1 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido