L'Entregu

L'Entregu

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
56%
5 victorias
22%
2 Empates
22%
2 Derrotas
1,89 Puntos/partido
Estadio
Estadio Nuevo Nalón
Estadio Nuevo Nalón - El Entrego
  • Año de construcción: 1997
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1200
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres L'Entregu
  • Código ENT
  • Lugar España
Torneo en curso

L'Entregu en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo L'Entregu. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados L'Entregu

El próximo partido de hoy es San Martín vs L'Entregu y comienza el domingo 24 octubre 2021 a las 12:00 con motivo de la la 10ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a L'Entregu y Luarca fue 0-0.

L'Entregu ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Alberto Benito Iglesias y Juan Cepedal Fernández

Defensas: Eduardo Flórez Alvarez, El Miloud Marhadi Mazzeri, Leyder Camilo Trujillo Rivera, Francisco José Martín García y Borja Rodríguez González

Centrocampistas: Xabier Semedo Legido, Juan Menéndez Arribas, Ricky Ricardo Vaca Rojas, Enrique Fanjul Belloso, Manuel Nicolas Casariego Guglielmetti, Borja Prieto Ruiz, Daniel González Martínez, Pablo Nicieza Carbajosa, Mario López Silva, Juan Steven Ospina y Javier Gonzalez Revuelta

Atacantes: Diego García Menéndez, Ignacio Fernández Brañanova y Vally Cissé

Calendario L'Entregu y próximos partidos

Tras el San Martín vs L'Entregu, el próximo partido será el L'Entregu vs Urraca, el domingo 31 octubre 2021. El entrenador Adrián González Fernández comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Octubre 2021
domingo 24/10
San Martín San Martín
L'Entregu L'Entregu
12:00
domingo 31/10
L'Entregu L'Entregu
Urraca Urraca
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Gijón Industrial Gijón
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 14/11
L'Entregu L'Entregu
Real Titánico Real Titánico
20:00
domingo 21/11
Mosconia Mosconia
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 28/11
L'Entregu L'Entregu
Navarro Navarro
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Real Oviedo Oviedo Vetusta
L'Entregu L'Entregu
20:00
miércoles 08/12
L'Entregu L'Entregu
Lenense Lenense
20:00
domingo 12/12
Covadonga Covadonga
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 19/12
L'Entregu L'Entregu
Praviano Praviano
20:00
Enero 2022
miércoles 05/01
Llanes Llanes
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 23/01
Colunga Colunga
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 30/01
L'Entregu L'Entregu
Roces Roces
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Caudal Caudal
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 13/02
L'Entregu L'Entregu
Langreo Langreo II
20:00
domingo 20/02
Tuilla Tuilla
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 27/02
L'Entregu L'Entregu
Lealtad Lealtad
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Luarca Luarca
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 13/03
L'Entregu L'Entregu
San Martín San Martín
20:00
domingo 20/03
Urraca Urraca
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 27/03
L'Entregu L'Entregu
Gijón Industrial Gijón
21:00
miércoles 30/03
Real Titánico Real Titánico
L'Entregu L'Entregu
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
L'Entregu L'Entregu
Mosconia Mosconia
21:00
domingo 10/04
Navarro Navarro
L'Entregu L'Entregu
21:00
miércoles 13/04
L'Entregu L'Entregu
Real Oviedo Oviedo Vetusta
21:00
domingo 17/04
Lenense Lenense
L'Entregu L'Entregu
21:00
domingo 24/04
L'Entregu L'Entregu
Covadonga Covadonga
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Praviano Praviano
L'Entregu L'Entregu
21:00
Octubre 2021
domingo 17/10
L'Entregu L'Entregu
0
Luarca Luarca
0
Terminado
martes 12/10
Lealtad Lealtad
1
L'Entregu L'Entregu
1
Terminado
viernes 08/10
L'Entregu L'Entregu
3
Tuilla Tuilla
1
Terminado
domingo 03/10
Langreo Langreo II
1
L'Entregu L'Entregu
5
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
L'Entregu L'Entregu
3
Caudal Caudal
0
Terminado
miércoles 22/09
Roces Roces
0
L'Entregu L'Entregu
2
Terminado
sábado 18/09
L'Entregu L'Entregu
3
Colunga Colunga
1
Terminado
sábado 04/09
L'Entregu L'Entregu
0
Llanes Llanes
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 21 9 7 0 2 22 8 14
2 Llanes Llanes 20 9 6 2 1 17 6 11
3 Praviano Praviano 18 9 5 3 1 14 8 6
4 Lenense Lenense 17 9 4 5 0 13 7 6
5 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 17 9 5 2 2 20 9 11
6 L'Entregu L'Entregu 17 9 5 2 2 19 8 11
7 Gijón Gijón 14 9 3 5 1 9 6 3
8 San Martín San Martín 14 8 4 2 2 9 7 2
9 Caudal Caudal 11 9 2 5 2 7 12 -5
10 Tuilla Tuilla 11 9 3 2 4 11 17 -6
11 Covadonga Covadonga 10 9 2 4 3 11 13 -2
12 Langreo II Langreo II 10 9 3 1 5 10 21 -11
13 Navarro Navarro 10 9 2 4 3 9 11 -2
14 Real Titánico Real Titánico 10 9 3 1 5 8 10 -2
15 Luarca Luarca 9 9 2 3 4 5 10 -5
16 Urraca Urraca 8 8 2 2 4 7 8 -1
17 Colunga Colunga 8 9 1 5 3 9 12 -3
18 Lealtad Lealtad 7 9 1 4 4 6 10 -4
19 Mosconia Mosconia 6 9 2 0 7 7 14 -7
20 Roces Roces 2 9 0 2 7 5 21 -16
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 13 5 4 1 0 15 4 11
2 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 12 5 4 0 1 15 4 11
3 Llanes Llanes 10 5 3 1 1 10 4 6
4 L'Entregu L'Entregu 10 5 3 1 1 9 3 6
5 Praviano Praviano 9 5 2 3 0 7 3 4
6 Lenense Lenense 9 5 2 3 0 9 6 3
7 Gijón Gijón 8 4 2 2 0 7 4 3
8 Navarro Navarro 8 5 2 2 1 5 5 0
9 Covadonga Covadonga 7 5 2 1 2 9 10 -1
10 Urraca Urraca 7 4 2 1 1 5 3 2
11 Langreo II Langreo II 7 4 2 1 1 5 7 -2
12 San Martín San Martín 6 3 2 0 1 3 2 1
13 Caudal Caudal 6 4 1 3 0 4 3 1
14 Real Titánico Real Titánico 6 4 2 0 2 4 3 1
15 Colunga Colunga 5 5 1 2 2 4 5 -1
16 Tuilla Tuilla 4 4 1 1 2 5 8 -3
17 Luarca Luarca 4 4 1 1 2 2 5 -3
18 Mosconia Mosconia 3 4 1 0 3 2 4 -2
19 Lealtad Lealtad 3 4 0 3 1 2 3 -1
20 Roces Roces 1 5 0 1 4 2 8 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Llanes Llanes 10 4 3 1 0 7 2 5
2 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 9 4 3 0 1 7 4 3
3 Praviano Praviano 9 4 3 0 1 7 5 2
4 Lenense Lenense 8 4 2 2 0 4 1 3
5 San Martín San Martín 8 5 2 2 1 6 5 1
6 L'Entregu L'Entregu 7 4 2 1 1 10 5 5
7 Tuilla Tuilla 7 5 2 1 2 6 9 -3
8 Gijón Gijón 6 5 1 3 1 2 2 0
9 Luarca Luarca 5 5 1 2 2 3 5 -2
10 Caudal Caudal 5 5 1 2 2 3 9 -6
11 Real Titánico Real Titánico 4 5 1 1 3 4 7 -3
12 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 4 4 1 1 2 5 5 0
13 Lealtad Lealtad 4 5 1 1 3 4 7 -3
14 Covadonga Covadonga 3 4 0 3 1 2 3 -1
15 Colunga Colunga 3 4 0 3 1 5 7 -2
16 Langreo II Langreo II 3 5 1 0 4 5 14 -9
17 Mosconia Mosconia 3 5 1 0 4 5 10 -5
18 Navarro Navarro 2 4 0 2 2 4 6 -2
19 Urraca Urraca 1 4 0 1 3 2 5 -3
20 Roces Roces 1 4 0 1 3 3 13 -10
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
56%
5 victorias
22%
2 Empates
22%
2 Derrotas
1,89 Puntos/partido
6o
17 pts
4o
10 pts
6o
7 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 9 28 0 €
Salidas 9 28 0 €
Total 18 28 0 €
Traspasos