Arroyo

Arroyo

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Municipal de Arroyo de la Luz
Estadio Municipal de Arroyo de la Luz - Arroyo de la Luz
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Arroyo
  • Código ARR
  • Lugar España

Arroyo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Arroyo. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: César Santos Pérez y Daniel Santamaria Florencio

Defensas: Ángel Giraldo Cháves, Isaac Vizcaino Nevado, Johan Enrique Montes Quintero, Alejandro Serrano Galan, Antonio Morales Montaño, Plácido González Rodríguez, Álvaro Puerto Liberal, Luis Prieto Miranda, Felipe Belmonte Moreno y Sergio Bermejo Harto

Centrocampistas: Asier Ignacio Oroz, Miguel Nieto Martin y Miguel Ángel Antúnez Trejo

Atacantes: Álvaro Doncel Correa, Sergio Flores Quesada, Brian Clemente Lopez, David Manuel Carballo Becerra, Rubén Vizcaino Nevado y Jaime Corchado Alegre

Posición no definida: Gabriel Martin Mendez y Jose Carlos Ruano Mariscal

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Castuera Castuera
Arroyo Arroyo
21:00
domingo 17/09
Arroyo Arroyo
Diocesano Diocesano
21:00
domingo 24/09
Don Benito Don Benito
Arroyo Arroyo
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Arroyo Arroyo
Fuente Cantos Fuente Cantos
21:00
domingo 08/10
Villafranca Villafranca
Arroyo Arroyo
21:00
jueves 12/10
Arroyo Arroyo
Azuaga Azuaga
21:00
domingo 15/10
RCP Valverdeño Valverdeño
Arroyo Arroyo
21:00
domingo 22/10
Arroyo Arroyo
Don Álvaro Don Álvaro
21:00
domingo 29/10
Calamonte Calamonte
Arroyo Arroyo
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Arroyo Arroyo
CD Coria CD Coria
20:00
domingo 12/11
Trujillo Trujillo
Arroyo Arroyo
20:00
domingo 19/11
Arroyo Arroyo
Jaraíz Jaraíz
20:00
domingo 26/11
Montehermoso Montehermoso
Arroyo Arroyo
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Arroyo Arroyo
Jerez Jerez
20:00
domingo 17/12
Olivenza Olivenza
Arroyo Arroyo
20:00
Enero 2024
domingo 07/01
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Arroyo Arroyo
20:00
domingo 14/01
Arroyo Arroyo
Moralo Moralo
20:00
domingo 21/01
Arroyo Arroyo
Castuera Castuera
20:00
domingo 28/01
Diocesano Diocesano
Arroyo Arroyo
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Arroyo Arroyo
Don Benito Don Benito
20:00
domingo 11/02
Fuente Cantos Fuente Cantos
Arroyo Arroyo
20:00
domingo 18/02
Arroyo Arroyo
Villafranca Villafranca
20:00
domingo 25/02
Azuaga Azuaga
Arroyo Arroyo
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Arroyo Arroyo
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domingo 10/03
Don Álvaro Don Álvaro
Arroyo Arroyo
20:00
domingo 17/03
Arroyo Arroyo
Calamonte Calamonte
20:00
domingo 24/03
CD Coria CD Coria
Arroyo Arroyo
20:00
domingo 31/03
Arroyo Arroyo
Trujillo Trujillo
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Jaraíz Jaraíz
Arroyo Arroyo
21:00
domingo 14/04
Arroyo Arroyo
Montehermoso Montehermoso
21:00
domingo 21/04
Jerez Jerez
Arroyo Arroyo
21:00
domingo 28/04
Arroyo Arroyo
Olivenza Olivenza
21:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Arroyo Arroyo
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
domingo 12/05
Moralo Moralo
Arroyo Arroyo
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 22 0 €
Salidas 1 21 0 €
Total 3 21 0 €
Traspasos