Rayo Ibense

Rayo Ibense

España
Estadio
Estadio Francisco Vilaplana Mariel
Estadio Francisco Vilaplana Mariel - Alicante
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 11000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Rayo Ibense
  • Código RYB
  • Lugar España

Rayo Ibense en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Rayo Ibense. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Segunda RFEF.

Resultados Rayo Ibense

El próximo partido de hoy es Rayo Ibense vs CF Gandía y comienza el domingo 11 septiembre 2022 a las 21:00 con motivo de la la 1ª jornada de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Daniel Rico Nacher, David García Frutos, Ethan Tormo Rivas y Eduardo García Pérez

Defensas: Jorge Castellanos Carmona, José Guardiola Tormos, Vicente Sergio Verdú Ruiz, Adrián Cintas García, Manuel Carrión Rodríguez, Aitor Carratalá López, Víctor Baeza Vergara, Jorge Devesa Garcia, Bryan Albert Díaz y Bryan Xavier Murillo Monserrate

Centrocampistas: Álvaro Verdú Pina, Adrián Banderas Álvarez, Javier Moreno Marín, Domingo Madrid Quesada, Cristian Gregorio Galiana, Marco Burgos Valdivieso y Lucian Glodeanu

Atacantes: Antonio Gálvez Jorquera, Alexis López Gallego, Santiago García Azañón, Francisco Javier García Milán, Rafael Pina Torró, Javier Navarro García, Raúl Pérez Coloma, Javier Ortega González y David Micó Acosta

Posición no definida: Francisco Santoyo García

Calendario Rayo Ibense y próximos partidos

Tras el Rayo Ibense vs CF Gandía, el próximo partido será el Atzeneta vs Rayo Ibense, el domingo 18 septiembre 2022. El entrenador Jorge García Sanz comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Septiembre 2022
domingo 11/09
Rayo Ibense Rayo Ibense
CF Gandía CF Gandía
21:00
domingo 18/09
Atzeneta Atzeneta
Rayo Ibense Rayo Ibense
21:00
domingo 25/09
Rayo Ibense Rayo Ibense
Villarreal Villarreal C
21:00
Octubre 2022
domingo 02/10
Hércules Hércules II
Rayo Ibense Rayo Ibense
21:00
domingo 09/10
Rayo Ibense Rayo Ibense
Orihuela Orihuela
21:00
domingo 16/10
Torrellano Torrellano
Rayo Ibense Rayo Ibense
21:00
domingo 23/10
Rayo Ibense Rayo Ibense
Torrent Torrent
21:00
domingo 30/10
Silla Silla
Rayo Ibense Rayo Ibense
20:00
Noviembre 2022
domingo 06/11
Rayo Ibense Rayo Ibense
Acero Acero
20:00
domingo 20/11
Jove Español Jove
Rayo Ibense Rayo Ibense
20:00
domingo 27/11
Rayo Ibense Rayo Ibense
Elche Elche II
20:00
Diciembre 2022
domingo 04/12
CD Roda Roda
Rayo Ibense Rayo Ibense
20:00
domingo 11/12
Levante Levante II
Rayo Ibense Rayo Ibense
20:00
domingo 18/12
Rayo Ibense Rayo Ibense
Castellón Castellón II
20:00
Enero 2023
domingo 08/01
Patacona Patacona
Rayo Ibense Rayo Ibense
20:00
domingo 15/01
CF Gandía CF Gandía
Rayo Ibense Rayo Ibense
20:00
domingo 22/01
Rayo Ibense Rayo Ibense
Atzeneta Atzeneta
20:00
domingo 29/01
Villarreal Villarreal C
Rayo Ibense Rayo Ibense
20:00
Febrero 2023
domingo 05/02
Rayo Ibense Rayo Ibense
Hércules Hércules II
20:00
domingo 12/02
Orihuela Orihuela
Rayo Ibense Rayo Ibense
20:00
domingo 19/02
Rayo Ibense Rayo Ibense
Torrellano Torrellano
20:00
domingo 26/02
Torrent Torrent
Rayo Ibense Rayo Ibense
20:00
Marzo 2023
domingo 05/03
Rayo Ibense Rayo Ibense
Silla Silla
20:00
domingo 12/03
Acero Acero
Rayo Ibense Rayo Ibense
20:00
domingo 19/03
Rayo Ibense Rayo Ibense
Jove Español Jove
20:00
domingo 26/03
Elche Elche II
Rayo Ibense Rayo Ibense
21:00
Abril 2023
domingo 02/04
Rayo Ibense Rayo Ibense
CD Roda Roda
21:00
domingo 09/04
Rayo Ibense Rayo Ibense
Levante Levante II
21:00
domingo 16/04
Castellón Castellón II
Rayo Ibense Rayo Ibense
21:00
domingo 23/04
Rayo Ibense Rayo Ibense
Patacona Patacona
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Acero Acero 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atzeneta Atzeneta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CF Gandía CF Gandía 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castellón II Castellón II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Elche II Elche II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hércules II Hércules II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Jove Jove 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Levante II Levante II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Orihuela Orihuela 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rayo Ibense Rayo Ibense 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Silla Silla 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Torrellano Torrellano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torrent Torrent 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Villarreal C Villarreal C 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Acero Acero 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atzeneta Atzeneta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CF Gandía CF Gandía 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castellón II Castellón II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Elche II Elche II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hércules II Hércules II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Jove Jove 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Levante II Levante II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Orihuela Orihuela 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rayo Ibense Rayo Ibense 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Silla Silla 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Torrellano Torrellano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torrent Torrent 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Villarreal C Villarreal C 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Acero Acero 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atzeneta Atzeneta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CF Gandía CF Gandía 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castellón II Castellón II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Elche II Elche II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hércules II Hércules II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Jove Jove 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Levante II Levante II 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Orihuela Orihuela 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Rayo Ibense Rayo Ibense 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Silla Silla 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Torrellano Torrellano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torrent Torrent 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Villarreal C Villarreal C 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 24 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 2 24 0 €
Traspasos