Guarnizo

Guarnizo

España
Estadio
Estadio El Pilar
Estadio El Pilar - Guarnizo
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5625
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Guarnizo
  • Código GUA
  • Lugar España
Torneo en curso

Guarnizo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Guarnizo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Guarnizo

El próximo partido de hoy es Noja vs Guarnizo y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 17:00 con motivo de la la 1ª jornada de Tercera División.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Francisco Javier Vía Blanco y Daniel Fernández Aragoncillo

Defensas: Marcos Cagigas Ahedo, Juan Leguina Gonzalez, Mario Ceballos Prieto, Miguel Ángel Bada Hierro y Pablo Ruiz Callirgos

Centrocampistas: David Somaza Saiz, Alberto Díez Ibarbia, Javier Muñoz Gómez, Víctor Pérez de Andrés y Diego Solar Arenal

Atacantes: Daniel Mirones Gonzalez, Mauricio Mínguez Mínguez, Pedro Manuel Serrera Ortiz, Eduardo Fontán Rodríguez, Carlos González Sarabia, León García Ocejo y Rubén Gago Ortún

Posición no definida: Martín Fernández Gómez

Calendario Guarnizo y próximos partidos

Tras el Noja vs Guarnizo, el próximo partido será el Guarnizo vs Escudo, el domingo 26 septiembre 2021. El entrenador Aurelio Avila Cotera comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Septiembre 2021
domingo 19/09
Noja Noja
Guarnizo Guarnizo
17:00
domingo 26/09
Guarnizo Guarnizo
Textil Escudo Escudo
11:45
Octubre 2021
domingo 03/10
Colindres Colindres
Guarnizo Guarnizo
21:00
domingo 10/10
Guarnizo Guarnizo
Cartes Cartes
21:00
domingo 17/10
Barreda Barreda
Guarnizo Guarnizo
21:00
domingo 24/10
Guarnizo Guarnizo
Vimenor Vimenor
21:00
domingo 31/10
Guarnizo Guarnizo
Castro Castro
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Siete Villas Siete Villas
Guarnizo Guarnizo
20:00
domingo 14/11
Guarnizo Guarnizo
Naval Naval
20:00
domingo 21/11
Escobedo Escobedo
Guarnizo Guarnizo
20:00
domingo 28/11
Guarnizo Guarnizo
Atlético Albericia Albericia
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Torina Torina
Guarnizo Guarnizo
20:00
domingo 12/12
Guarnizo Guarnizo
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
20:00
domingo 19/12
Selaya Selaya
Guarnizo Guarnizo
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Guarnizo Guarnizo
Sámano UD Sámano
20:00
domingo 16/01
Guarnizo Guarnizo
Noja Noja
20:00
domingo 23/01
Textil Escudo Escudo
Guarnizo Guarnizo
20:00
domingo 30/01
Guarnizo Guarnizo
Colindres Colindres
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Cartes Cartes
Guarnizo Guarnizo
20:00
domingo 13/02
Guarnizo Guarnizo
Barreda Barreda
20:00
domingo 20/02
Vimenor Vimenor
Guarnizo Guarnizo
20:00
domingo 27/02
Castro Castro
Guarnizo Guarnizo
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Guarnizo Guarnizo
Siete Villas Siete Villas
20:00
domingo 13/03
Naval Naval
Guarnizo Guarnizo
20:00
domingo 20/03
Guarnizo Guarnizo
Escobedo Escobedo
20:00
domingo 27/03
Atlético Albericia Albericia
Guarnizo Guarnizo
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Guarnizo Guarnizo
Torina Torina
21:00
domingo 10/04
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Guarnizo Guarnizo
21:00
domingo 24/04
Guarnizo Guarnizo
Selaya Selaya
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Sámano UD Sámano
Guarnizo Guarnizo
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barreda Barreda 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimnástica Gimnástica 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Noja Noja 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Selaya Selaya 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barreda Barreda 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimnástica Gimnástica 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Noja Noja 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Selaya Selaya 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Albericia Albericia 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barreda Barreda 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Cartes Cartes 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Castro Castro 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colindres Colindres 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Escobedo Escobedo 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimnástica Gimnástica 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Guarnizo Guarnizo 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Naval Naval 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Noja Noja 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Selaya Selaya 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Siete Villas Siete Villas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 UD Sámano UD Sámano 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Escudo Escudo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Torina Torina 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Vimenor Vimenor 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Tercera División