Cultural Leonesa B

Cultural Leonesa B

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
100%
1 Nul
0%
Ninguna derrota
1 Puntos/partido
Estadio
Área Deportiva Municipal Puente Castro
Área Deportiva Municipal Puente Castro - León
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 10000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Cultural Leonesa II, Cultural Leonesa B
  • Código CLE
  • Lugar España
Torneo en curso

Cultural Leonesa II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Cultural Leonesa II. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Cultural Leonesa II

El próximo partido de hoy es Cultural Leonesa B vs Ribert y comienza el sábado 18 septiembre 2021 a las 18:00 con motivo de la la 3ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Guijuelo y Cultural Leonesa B fue 1-1.

Cultural Leonesa B ocupa actualmente la 12o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Diego Rodríguez Ferrero y Juan Alberto de la Riva Morales

Defensas: Carlos Fernandez Vallinas, Rayan Goes Gasparin, Rodrigo Suárez Marcos, Marcos González de Prado, Jairo Díaz Vázquez, Juan Rodríguez Fernández y Miguel Ángel Manso Bührer

Centrocampistas: David Vallecillo Pérez, César Júnior Girón de Lucca, Abel de Prado Quintana, Marcos Fernández González, David Sanz Martín, Javier Álvarez Nistal y Javier Fernández Romano

Atacantes: Aramis García Mulas, Soiyir Sanali, Marc Padilla Rubio y Víctor García Álvarez

Calendario Cultural Leonesa B y próximos partidos

Tras el Cultural Leonesa B vs Ribert, el próximo partido será el Arandina vs Cultural Leonesa B, el domingo 26 septiembre 2021. El entrenador Israel Martínez Prieto comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
miércoles 11/08
Atlético Astorga Astorga
2
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
3
Terminado
sábado 28/08
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
5
Navarro Navarro
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 05/09
Guijuelo Guijuelo
1
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
1
Terminado
sábado 18/09
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
Ribert Ribert
18:00
Noviembre 2021
Diciembre 2021
domingo 19/12
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
Real Ávila Ávila
20:00
Enero 2022
domingo 23/01
Ribert Ribert
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
20:00
Febrero 2022
Abril 2022
Mayo 2022
domingo 01/05
Real Ávila Ávila
Cultural Leonesa Cultural Leonesa B
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bembibre Bembibre 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 6 2 4
3 Palencia CF Palencia CF 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Almazán Almazán 6 2 2 0 0 3 0 3
5 Ávila Ávila 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
7 Mirandés II Mirandés II 3 2 1 0 1 2 3 -1
8 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 1 3 -2
9 Guijuelo Guijuelo 2 2 0 2 0 2 2 0
10 Numancia II Numancia II 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Salamanca II Salamanca II 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Arandina Arandina 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Ribert Ribert 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Astorga Astorga 0 2 0 0 2 1 3 -2
16 Diocesanos Diocesanos 0 2 0 0 2 1 5 -4
17 Rodrigo Rodrigo 0 2 0 0 2 1 6 -5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 4 1 3
4 Mirandés II Mirandés II 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Virgen Camino Virgen Camino 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Ávila Ávila 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Ribert Ribert 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Salamanca II Salamanca II 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Arandina Arandina 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Numancia II Numancia II 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 1 4 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Numancia II Numancia II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Ávila Ávila 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Tordesillas Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mirandés II Mirandés II 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Virgen Camino Virgen Camino 0 1 0 0 1 0 3 -3
12 Arandina Arandina 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Salamanca II Salamanca II 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Ribert Ribert 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 1 4 -3
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
100%
1 Nul
0%
Ninguna derrota
1 Puntos/partido
12o
1 pt
13o
0 pt
5o
1 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Ningún fichaje conocido