Belchite

Belchite

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Campo de Futbol Municipal de Belchite
Campo de Futbol Municipal de Belchite - Belchite
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Belchite 97, Belchite
  • Código BEL
  • Lugar España

Belchite 97 en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Belchite 97. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: David Jimenez Julian y José Ignacio Santa Eugenia Mercado

Defensas: Jorge Cabrero Gracia, Mario Choren Campillo, Javier Carbó Moliner, Jose Javier Okon Arias, Carlos Baeyens Tomás, Adrian Charneca Fernandez y Carlos Ferruz Matute

Centrocampistas: Javier Lizaldez Coloma, Jorge Rey Herrero, Erick Sebastián Rodríguez Cisneros, David Alloza Amoros, Álvaro Eduardo Pamies Ibañez, Juan Tolo Calvo, Aitor Villalba Batalla, Hugo Gonzalvo San Miguel, François David Gomis Mendy y Usher Lobede Mum

Atacantes: Javier Ambroj Royo, Alberto Lantarón Heredia, Patrick Freitas Abreu, Franco Alfredo Gauna Calderón, Jaime Escarda Lopez y Javier Salcedo Berges

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Belchite 97 Belchite
Caspe Caspe
21:00
domingo 17/09
Épila Épila
Belchite 97 Belchite
21:00
domingo 24/09
Belchite 97 Belchite
Calamocha Calamocha
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Borja Borja
Belchite 97 Belchite
21:00
domingo 08/10
Belchite 97 Belchite
Binéfar Binéfar
21:00
domingo 15/10
Cuarte Cuarte
Belchite 97 Belchite
21:00
domingo 22/10
Belchite 97 Belchite
Cariñena Cariñena
21:00
domingo 29/10
Ejea Ejea
Belchite 97 Belchite
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Belchite 97 Belchite
Illueca Illueca
20:00
domingo 12/11
Utrillas Utrillas
Belchite 97 Belchite
20:00
domingo 19/11
Belchite 97 Belchite
Fuentes Fuentes
20:00
domingo 26/11
Atlético Monzón Monzón
Belchite 97 Belchite
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Belchite 97 Belchite
Almudévar Almudévar
20:00
domingo 17/12
CDJ Tamarite Tamarite
Belchite 97 Belchite
20:00
Enero 2024
sábado 06/01
Belchite 97 Belchite
Ebro Ebro
20:00
sábado 13/01
Fraga Fraga
Belchite 97 Belchite
20:00
domingo 21/01
Belchite 97 Belchite
Huesca Huesca II
20:00
domingo 28/01
Caspe Caspe
Belchite 97 Belchite
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Belchite 97 Belchite
Épila Épila
20:00
domingo 11/02
Calamocha Calamocha
Belchite 97 Belchite
20:00
domingo 18/02
Belchite 97 Belchite
Borja Borja
20:00
domingo 25/02
Binéfar Binéfar
Belchite 97 Belchite
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Belchite 97 Belchite
Cuarte Cuarte
20:00
domingo 10/03
Cariñena Cariñena
Belchite 97 Belchite
20:00
domingo 17/03
Belchite 97 Belchite
Ejea Ejea
20:00
domingo 24/03
Illueca Illueca
Belchite 97 Belchite
20:00
domingo 31/03
Belchite 97 Belchite
Utrillas Utrillas
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Fuentes Fuentes
Belchite 97 Belchite
21:00
domingo 14/04
Belchite 97 Belchite
Atlético Monzón Monzón
21:00
domingo 21/04
Almudévar Almudévar
Belchite 97 Belchite
21:00
domingo 28/04
Belchite 97 Belchite
CDJ Tamarite Tamarite
21:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Ebro Ebro
Belchite 97 Belchite
21:00
domingo 05/05
Belchite 97 Belchite
Fraga Fraga
21:00
domingo 12/05
Huesca Huesca II
Belchite 97 Belchite
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 0 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 1 0 0 €
Traspasos