Colunga

Colunga

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Santianes
Estadio Santianes - Colunga
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Colunga
  • Código CDC
  • Lugar España

Colunga en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Colunga. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Pablo Gómez Ceñal y Agustín Caserta

Defensas: Carlos Barcia Fernández, Sergio Roza González, Marcos Manuel Arango Alonso, Mateo Casas Hidalgo, Álvaro Ferreira Ferro, Santiago Ramos Argüelles y Diego Nuño Villagrà

Centrocampistas: Bogdan Kovalenko, Fernando Laserna Díaz, Daniel Corgo Suárez, Bohdan Kovalenko, Miguel Prendes Calvo, Pelayo Cueli Suárez, Wisdom Awusi, Franck Richi Kuita y Mauro Ezequiel Batista

Atacantes: David Moreno Jove, Nelson Esequiel Cano Coronel, Luis Morán Sánchez, Diego Iza Fernández, Iván Salas Fernández, Dario Rodríguez García y Roberto Martínez Monjardín

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 17/09
Colunga Colunga
Tuilla Tuilla
17:00
domingo 24/09
Urraca Urraca
Colunga Colunga
18:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Colunga Colunga
Lenense Lenense
17:00
domingo 08/10
Gijón Industrial Gijón
Colunga Colunga
17:00
domingo 15/10
Colunga Colunga
Lealtad Lealtad
17:00
domingo 22/10
Praviano Praviano
Colunga Colunga
17:00
domingo 29/10
Colunga Colunga
Llanera Llanera
17:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Avilés Stadium Avilés Stadium
Colunga Colunga
12:00
domingo 12/11
Colunga Colunga
Luarca Luarca
17:00
domingo 19/11
Llanes Llanes
Colunga Colunga
17:00
domingo 26/11
Colunga Colunga
Caudal Caudal
17:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
L'Entregu L'Entregu
Colunga Colunga
17:00
domingo 17/12
Colunga Colunga
? ?
17:00
Enero 2024
domingo 07/01
Real Titánico Real Titánico
Colunga Colunga
17:00
domingo 14/01
Ceares Ceares
Colunga Colunga
17:00
domingo 21/01
Colunga Colunga
Condal Condal
17:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Tuilla Tuilla
Colunga Colunga
17:00
domingo 11/02
Colunga Colunga
Urraca Urraca
17:00
domingo 18/02
Lenense Lenense
Colunga Colunga
12:00
domingo 25/02
Colunga Colunga
Gijón Industrial Gijón
17:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Lealtad Lealtad
Colunga Colunga
12:00
domingo 10/03
Colunga Colunga
Praviano Praviano
17:00
domingo 17/03
Llanera Llanera
Colunga Colunga
17:00
domingo 24/03
Colunga Colunga
Avilés Stadium Avilés Stadium
17:00
domingo 31/03
Luarca Luarca
Colunga Colunga
17:00
Abril 2024
domingo 07/04
Colunga Colunga
Llanes Llanes
17:00
domingo 14/04
Caudal Caudal
Colunga Colunga
17:00
domingo 21/04
Colunga Colunga
L'Entregu L'Entregu
17:00
domingo 28/04
? ?
Colunga Colunga
17:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Colunga Colunga
Real Titánico Real Titánico
17:00
domingo 05/05
Colunga Colunga
Ceares Ceares
17:00
domingo 12/05
Condal Condal
Colunga Colunga
12:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio