Lagun Onak

Lagun Onak

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
37%
11 victorias
20%
6 Empates
43%
13 Derrotas
1,3 Puntos/partido
Estadio
Estadio Garmendipe
Estadio Garmendipe - Azpeitia
  • Año de construcción . 1944
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Lagun Onak
  • Código LAG
  • Lugar España

Lagun Onak en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Lagun Onak. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Lagun Onak

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Lagun Onak y Ondarroa fue 2-3.

Lagun Onak ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 4 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Iker Bastida Alzira, Iker Hidalgo Gallardo y Antton Petrirena Apezteguía

Defensas . Sergio Barquero Miguel, Egoitz Iraola Arriola, Aritz Azkue Agirre, Andoitz Amenabar Zubizarreta, Eneko Azurmendi, Unai Arruabarrena Mendinueta, Iván Castillo Matías, Aitor Díez Lete, Oinatz Elustondo Leunda y Aimar Leunda Etxeberria

Centrocampistas . Jagoba Erdozia, Gorka Amuchastegui Sanchez, Kepa Goikoetxea Iturría, Erik Aranburu Zabalo, Ander Donazar Odriozola, Jakes Gurrutxaga Asiain, Xabier Bastida Alzuru y Ekhi Gonzalez Goikoetxea

Atacantes . Beñat Uranga Iturbe, Xabier Gereta Aspiazu, Iker Olaizola Grela, Francisco Javier Guibert Elizalde y Joanes Otamendi Agirrezabal

2020/2021

Octubre 2020
sábado 24/10
Lagun Onak Lagun Onak
0
Santurtzi Santurtzi
3
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
Basconia Basconia
3
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminado
sábado 07/11
Lagun Onak Lagun Onak
2
San Ignacio San Ignacio
2
Terminado
sábado 14/11
Pasaia KE Pasaia
3
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminado
sábado 21/11
Lagun Onak Lagun Onak
0
Anaitasuna Anaitasuna
1
Terminado
sábado 28/11
Sodupe Sodupe
3
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Lagun Onak Lagun Onak
1
Durango Durango
1
Terminado
martes 22/12
Lagun Onak Lagun Onak
0
Vitoria Vitoria
0
Terminado
domingo 27/12
Ariznabarra Ariznabarra
0
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Urduliz Urduliz
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminado
Enero 2021
sábado 16/01
Santurtzi Santurtzi
1
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminado
sábado 23/01
Lagun Onak Lagun Onak
1
Basconia Basconia
0
Terminado
sábado 30/01
San Ignacio San Ignacio
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Lagun Onak Lagun Onak
2
Pasaia KE Pasaia
3
Terminado
sábado 13/02
Anaitasuna Anaitasuna
3
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminado
sábado 20/02
Lagun Onak Lagun Onak
1
Sodupe Sodupe
1
Terminado
sábado 27/02
Durango Durango
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Lagun Onak Lagun Onak
3
Ariznabarra Ariznabarra
0
Terminado
domingo 14/03
Vitoria Vitoria
0
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminado
sábado 20/03
Lagun Onak Lagun Onak
1
Urduliz Urduliz
1
Terminado
Abril 2021
sábado 10/04
Tolosa Tolosa
1
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminado
sábado 17/04
Lagun Onak Lagun Onak
3
Urgatzi Urgatzi
0
Terminado
sábado 24/04
JD Somorrostro JD Somorrostro
0
Lagun Onak Lagun Onak
1
Terminado
Mayo 2021
sábado 01/05
Lagun Onak Lagun Onak
2
Balmaseda Balmaseda
1
Terminado
sábado 08/05
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminado
sábado 15/05
Lagun Onak Lagun Onak
4
Tolosa Tolosa
1
Terminado
domingo 23/05
Urgatzi Urgatzi
0
Lagun Onak Lagun Onak
2
Terminado
sábado 29/05
Lagun Onak Lagun Onak
2
JD Somorrostro JD Somorrostro
1
Terminado
Junio 2021
sábado 05/06
Balmaseda Balmaseda
2
Lagun Onak Lagun Onak
0
Terminado
sábado 12/06
Lagun Onak Lagun Onak
2
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
3
Terminado
Grupo 4 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vitoria Vitoria 35 20 9 8 3 20 4 16
2 Urduliz Urduliz 35 20 9 8 3 28 18 10
3 Pasaia Pasaia 34 20 9 7 4 22 14 8
4 Basconia Basconia 30 20 7 9 4 24 15 9
5 Anaitasuna Anaitasuna 30 20 7 9 4 20 19 1
6 San Ignacio San Ignacio 29 20 7 8 5 19 19 0
7 Santurtzi Santurtzi 23 20 6 5 9 18 27 -9
8 Durango Durango 22 20 5 7 8 17 20 -3
9 Sodupe Sodupe 20 20 4 8 8 21 23 -2
10 Ariznabarra Ariznabarra 16 20 3 7 10 12 28 -16
11 Lagun Onak Lagun Onak 15 20 3 6 11 17 31 -14
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pasaia Pasaia 17 10 4 5 1 11 6 5
2 San Ignacio San Ignacio 17 10 5 2 3 10 9 1
3 Basconia Basconia 16 10 4 4 2 16 9 7
4 Vitoria Vitoria 14 10 3 5 2 9 3 6
5 Urduliz Urduliz 14 10 3 5 2 14 13 1
6 Santurtzi Santurtzi 14 10 4 2 4 8 9 -1
7 Durango Durango 13 10 4 1 5 9 9 0
8 Anaitasuna Anaitasuna 12 10 2 6 2 11 13 -2
9 Lagun Onak Lagun Onak 11 10 2 5 3 11 12 -1
10 Sodupe Sodupe 11 10 3 2 5 9 10 -1
11 Ariznabarra Ariznabarra 7 10 1 4 5 5 12 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vitoria Vitoria 21 10 6 3 1 11 1 10
2 Urduliz Urduliz 21 10 6 3 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 18 10 5 3 2 9 6 3
4 Pasaia Pasaia 17 10 5 2 3 11 8 3
5 Basconia Basconia 14 10 3 5 2 8 6 2
6 San Ignacio San Ignacio 12 10 2 6 2 9 10 -1
7 Sodupe Sodupe 9 10 1 6 3 12 13 -1
8 Durango Durango 9 10 1 6 3 8 11 -3
9 Santurtzi Santurtzi 9 10 2 3 5 10 18 -8
10 Ariznabarra Ariznabarra 9 10 2 3 5 7 16 -9
11 Lagun Onak Lagun Onak 4 10 1 1 8 6 19 -13
Group 4 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Durango Durango 39 30 9 12 9 28 25 3
2 Lagun Onak Lagun Onak 39 30 11 6 13 37 40 -3
3 Tolosa Tolosa 38 30 10 8 12 35 40 -5
4 Ondarroa Ondarroa 38 30 10 8 12 38 40 -2
5 Santurtzi Santurtzi 37 30 9 10 11 33 39 -6
6 Balmaseda Balmaseda 36 30 8 12 10 36 38 -2
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 30 30 7 9 14 35 43 -8
8 Sodupe Sodupe 30 30 7 9 14 35 41 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 24 30 5 9 16 27 47 -20
10 Urgatzi Urgatzi 11 30 3 2 25 16 91 -75
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 13 6 7
2 Balmaseda Balmaseda 11 5 3 2 0 7 2 5
3 JD Somorrostro JD Somorrostro 8 5 2 2 1 9 5 4
4 Santurtzi Santurtzi 8 5 2 2 1 7 4 3
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 9 7 2
6 Ondarroa Ondarroa 7 5 2 1 2 7 5 2
7 Durango Durango 7 5 1 4 0 2 1 1
8 Ariznabarra Ariznabarra 6 5 2 0 3 13 10 3
9 Sodupe Sodupe 6 5 2 0 3 9 7 2
10 Urgatzi Urgatzi 1 5 0 1 4 3 12 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lagun Onak Lagun Onak 12 5 4 0 1 7 3 4
2 Ondarroa Ondarroa 11 5 3 2 0 8 4 4
3 Durango Durango 10 5 3 1 1 9 4 5
4 Balmaseda Balmaseda 7 5 2 1 2 7 9 -2
5 Tolosa Tolosa 7 5 2 1 2 5 7 -2
6 Santurtzi Santurtzi 6 5 1 3 1 8 8 0
7 JD Somorrostro JD Somorrostro 5 5 1 2 2 6 7 -1
8 Sodupe Sodupe 4 5 1 1 3 5 11 -6
9 Ariznabarra Ariznabarra 2 5 0 2 3 2 9 -7
10 Urgatzi Urgatzi 0 5 0 0 5 2 17 -15
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
37%
11 victorias
20%
6 Empates
43%
13 Derrotas
1,3 Puntos/partido
2o
39 pts
1o
12 pts
1o
12 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 25 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 1 25 0 €
Traspasos