Calendario
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 1000
- Tipo club masculino
- Nombres Cabecense
- Código CAB
- Lugar España
Cabecense en Fútbol Directo
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Iván Casas López y Andrés Jesús Gutiérrez López
Defensas: Ogheneteca Nelson Diedemise Fernández, Francisco Vergara Giráldez, Andrés Pérez Rodríguez, Pedro Ortiz Hermida, José Manuel Bucarat Torres, Agustín Otero Benítez, Luis Gonzaga Domínguez Vergara, Manuel Jesús López García, Francisco Sánchez Valencia, Eladio Reyes Madrid, Francisco Daniel Urri Garrido y José Antonio Guijo Peña
Centrocampistas: Francisco Borja García Navarro, David Horrillo Ruiz, Daniel Marín Heredia, Manuel Jesús Debe de la Rosa, Manuel León Fernández, Francisco Manuel Sánchez Gordillo, Antonio Jesús Soria Domínguez, Juan García Luque, Juan Jesús Galván Valladares, José Antonio Amuedo González y Diego Román Orozco
Atacantes: Manuel Puerto Bereginal, Alberto Félix Sánchez Conde, Manuel Alonso Rodríguez, Justo Daniel Fernández Alonso, Jesús López González y Roberto Aguilera Sánchez
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espeleño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ayamonte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bollullos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cabecense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Cartaya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ceuta II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lucena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Conil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Coria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Córdoba B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Gerena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | La Palma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Pozoblanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Puente Genil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sevilla C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Utrera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Xerez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Xerez DFC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espeleño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ayamonte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bollullos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cabecense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Cartaya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ceuta II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lucena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Conil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Coria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Córdoba B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Gerena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | La Palma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Pozoblanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Puente Genil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sevilla C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Utrera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Xerez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Xerez DFC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Espeleño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ayamonte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Bollullos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Cabecense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Cartaya | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ceuta II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lucena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Conil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Coria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Córdoba B | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Gerena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | La Palma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Pozoblanco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Puente Genil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Sevilla C | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Utrera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Xerez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Xerez DFC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 31
- Media de edad 26.9
- Jugadores extranjeros 0 (0%)
-
Ogheneteca Nelson Diedemise Fernández
-
Francisco Vergara Giráldez
-
Andrés Pérez Rodríguez
-
Pedro Ortiz Hermida
-
José Manuel Bucarat Torres 29 años
-
Agustín Otero Benítez 21 años
-
Luis Gonzaga Domínguez Vergara 24 años
-
Manuel Jesús López García 26 años
-
Francisco Sánchez Valencia 34 años
-
Eladio Reyes Madrid 27 años
-
Francisco Daniel Urri Garrido 28 años
-
José Antonio Guijo Peña
-
Francisco Borja García Navarro 27 años
-
David Horrillo Ruiz 29 años
-
Daniel Marín Heredia 29 años
-
Manuel Jesús Debe de la Rosa
-
Manuel León Fernández
-
Francisco Manuel Sánchez Gordillo 27 años
-
Antonio Jesús Soria Domínguez
-
Juan García Luque
-
Juan Jesús Galván Valladares 22 años
-
José Antonio Amuedo González
-
Diego Román Orozco
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 2 | 27 | 0 € |
Salidas | 1 | 23 | 0 € |
Total | 3 | 25 | 0 € |