Tercera División

Clasificación Tercera División

2021/2022
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barco Barco 6 2 2 0 0 6 3 3
2 Fabril Fabril 4 2 1 1 0 3 0 3
3 Villalbés Villalbés 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Somozas Somozas 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Juvenil Juvenil 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Silva Silva 3 2 1 0 1 2 2 0
7 Alondras Alondras 3 2 1 0 1 2 2 0
8 Noia Noia 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Bouzas Bouzas 2 2 0 2 0 2 2 0
10 Viveiro Viveiro 2 2 0 2 0 1 1 0
11 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Sofán Sofán 1 2 0 1 1 3 4 -1
13 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Ourense Ourense 1 2 0 1 1 1 3 -2
15 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Estradense Estradense 0 2 0 0 2 2 5 -3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barco Barco 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Silva Silva 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Somozas Somozas 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 3 2 1
5 Alondras Alondras 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Juvenil Juvenil 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Sofán Sofán 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Fabril Fabril 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Noia Noia 0 1 0 0 1 0 3 -3
14 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 2 4 -2
17 Ourense Ourense 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Fabril Fabril 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Barco Barco 3 1 1 0 0 4 2 2
3 Noia Noia 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Juvenil Juvenil 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Ourense Ourense 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Villalbés Villalbés 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Silva Silva 0 1 0 0 1 1 2 -1
11 Alondras Alondras 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sofán Sofán 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barco Barco 6 2 2 0 0 6 3 3
2 Fabril Fabril 4 2 1 1 0 3 0 3
3 Villalbés Villalbés 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Somozas Somozas 4 2 1 1 0 3 1 2
5 Juvenil Juvenil 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Silva Silva 3 2 1 0 1 2 2 0
7 Alondras Alondras 3 2 1 0 1 2 2 0
8 Noia Noia 3 2 1 0 1 3 4 -1
9 Bouzas Bouzas 2 2 0 2 0 2 2 0
10 Viveiro Viveiro 2 2 0 2 0 1 1 0
11 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Sofán Sofán 1 2 0 1 1 3 4 -1
13 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Ourense Ourense 1 2 0 1 1 1 3 -2
15 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Estradense Estradense 0 2 0 0 2 2 5 -3

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Barco Barco 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Silva Silva 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Somozas Somozas 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 3 2 1
5 Alondras Alondras 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Juvenil Juvenil 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Sofán Sofán 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Fabril Fabril 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Noia Noia 0 1 0 0 1 0 3 -3
14 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 2 4 -2
17 Ourense Ourense 0 1 0 0 1 1 3 -2

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Fabril Fabril 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Barco Barco 3 1 1 0 0 4 2 2
3 Noia Noia 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Juvenil Juvenil 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Ourense Ourense 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Villalbés Villalbés 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Silva Silva 0 1 0 0 1 1 2 -1
11 Alondras Alondras 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sofán Sofán 0 1 0 0 1 2 3 -1
15 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Fabril Fabril 4 2 1 1 0 3 0 3
2 Alondras Alondras 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Juvenil Juvenil 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Villalbés Villalbés 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Somozas Somozas 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Estradense Estradense 3 2 1 0 1 2 1 1
7 Barco Barco 3 2 1 0 1 2 3 -1
8 Noia Noia 3 2 1 0 0 2 3 -1
9 Sofán Sofán 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Viveiro Viveiro 2 2 0 2 0 1 1 0
11 Silva Silva 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 2 0 1 1 1 2 -1
13 Bouzas Bouzas 1 2 0 1 1 0 1 -1
14 Ourense Ourense 1 2 0 1 0 0 2 -2
15 Choco Choco 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Estradense Estradense 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Barco Barco 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Alondras Alondras 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Juvenil Juvenil 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Somozas Somozas 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Sofán Sofán 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Silva Silva 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Fabril Fabril 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Ourense Ourense 0 1 0 0 0 0 2 -2
15 Noia Noia 0 1 0 0 0 0 3 -3
16 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Fabril Fabril 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Noia Noia 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Juvenil Juvenil 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Villalbés Villalbés 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Ourense Ourense 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Alondras Alondras 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Silva Silva 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 0 1 0 0 1 1 2 -1
11 Bouzas Bouzas 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 1 -1
13 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Sofán Sofán 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Barco Barco 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0