Haro Deportivo

Haro Deportivo

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
33%
una victoria
33%
1 Nul
33%
1 Défaite
1,33 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal El Mazo
Estadio Municipal El Mazo - Haro
  • Año de construcción: 2004
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 4300
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Haro Deportivo
  • Código HAR
  • Lugar España
Torneo en curso

Haro Deportivo en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Haro Deportivo. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Haro Deportivo

El próximo partido de hoy es Haro Deportivo vs Anguiano y comienza el domingo 03 octubre 2021 a las 21:00 con motivo de la la 4ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Casalarreina y Haro Deportivo fue 1-0.

Haro Deportivo ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Javier Ríos Castro, Álvaro Iso García De Vinuesa y Joseba Etxeberria Zubeldía

Defensas: Iván Ruiz De La Serna, José Barragán Marín, Tomás Calvo Prada, Luis Martínez Oteiza, Aritz Bañuelos Salmón, Martín Gómez Ruiz, Yerai Uzal Montero, José Luis Benigno Peciña y Alberto Morgado Liberal

Centrocampistas: César Balda Sobrón, Euken Herrojo Hernández, Ibai Salaberria Arteaga, Bruno Meoqui García, Ander Egiluz Alzola, Enzo Daniel Sarmiento, Fernando Albín Gómez y Arnaldo Daniel Vázquez Meza

Atacantes: Aitor Zunzunegui Iturralde, Gonzalo Andrés Martínez Lacuesta, Mario Urrecho Ruiz, Koldo García Quintana, Ander Franco Tejerina, Gabriel Lizarraga Gomara y Iván Arana Montes

Calendario Haro Deportivo y próximos partidos

Tras el Haro Deportivo vs Anguiano, el próximo partido será el River Ebro vs Haro Deportivo, el domingo 10 octubre 2021. El entrenador Iban Díaz de Guereñu Ruíz de Arbulo comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Julio 2021
viernes 30/07
Haro Deportivo Haro Deportivo
2
Racing Rioja Racing Rioja
1
Terminado
Agosto 2021
sábado 07/08
Haro Deportivo Haro Deportivo
2
Amurrio Amurrio
1
Terminado
miércoles 11/08
Haro Deportivo Haro Deportivo
2
Mirandés Mirandés II
0
Terminado
sábado 28/08
Haro Deportivo Haro Deportivo
1
Náxara Náxara
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 12/09
Agoncillo Agoncillo
1
Haro Deportivo Haro Deportivo
1
Terminado
domingo 19/09
Haro Deportivo Haro Deportivo
1
Vianés Vianés
0
Terminado
sábado 25/09
Casalarreina Casalarreina
1
Haro Deportivo Haro Deportivo
0
Terminado
Octubre 2021
domingo 03/10
Haro Deportivo Haro Deportivo
Anguiano Anguiano
21:00
domingo 10/10
River Ebro River Ebro
Haro Deportivo Haro Deportivo
21:00
domingo 17/10
Haro Deportivo Haro Deportivo
La Calzada La Calzada
21:00
domingo 31/10
Haro Deportivo Haro Deportivo
Rapid de Murillo Rapid
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Oyonesa Oyonesa
Haro Deportivo Haro Deportivo
20:00
domingo 14/11
Haro Deportivo Haro Deportivo
Yagüe Yagüe
20:00
domingo 21/11
Haro Deportivo Haro Deportivo
Varea Varea
20:00
domingo 28/11
Berceo Berceo
Haro Deportivo Haro Deportivo
20:00
Diciembre 2021
domingo 12/12
Haro Deportivo Haro Deportivo
Arnedo Arnedo
20:00
domingo 19/12
Cenicero Cenicero
Haro Deportivo Haro Deportivo
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Haro Deportivo Haro Deportivo
Alfaro Alfaro
20:00
domingo 23/01
Haro Deportivo Haro Deportivo
Agoncillo Agoncillo
20:00
domingo 30/01
Vianés Vianés
Haro Deportivo Haro Deportivo
20:00
Febrero 2022
domingo 13/02
Anguiano Anguiano
Haro Deportivo Haro Deportivo
20:00
domingo 20/02
Haro Deportivo Haro Deportivo
River Ebro River Ebro
20:00
domingo 27/02
La Calzada La Calzada
Haro Deportivo Haro Deportivo
20:00
Marzo 2022
domingo 13/03
Rapid de Murillo Rapid
Haro Deportivo Haro Deportivo
20:00
domingo 20/03
Haro Deportivo Haro Deportivo
Oyonesa Oyonesa
20:00
domingo 27/03
Yagüe Yagüe
Haro Deportivo Haro Deportivo
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Varea Varea
Haro Deportivo Haro Deportivo
21:00
domingo 10/04
Haro Deportivo Haro Deportivo
Berceo Berceo
21:00
domingo 17/04
Arnedo Arnedo
Haro Deportivo Haro Deportivo
21:00
domingo 24/04
Haro Deportivo Haro Deportivo
Cenicero Cenicero
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Alfaro Alfaro
Haro Deportivo Haro Deportivo
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Casalarreina Casalarreina 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Anguiano Anguiano 9 3 3 0 0 8 3 5
3 River Ebro River Ebro 6 3 2 0 1 8 4 4
4 Arnedo Arnedo 6 2 2 0 0 9 2 7
5 La Calzada La Calzada 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Varea Varea 5 3 1 2 0 7 3 4
7 Alfaro Alfaro 4 3 1 1 1 7 5 2
8 Haro Deportivo Haro Deportivo 4 3 1 1 1 2 2 0
9 Yagüe Yagüe 3 2 1 0 1 2 2 0
10 Calahorra II Calahorra II 3 3 1 0 2 6 7 -1
11 Oyonesa Oyonesa 3 3 1 0 2 4 5 -1
12 Cenicero Cenicero 3 3 1 0 2 2 7 -5
13 Agoncillo Agoncillo 2 3 0 2 1 2 6 -4
14 Vianés Vianés 1 3 0 1 2 2 5 -3
15 Berceo Berceo 1 3 0 1 2 1 6 -5
16 Rapid Rapid 0 3 0 0 3 1 11 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 River Ebro River Ebro 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Casalarreina Casalarreina 6 2 2 0 0 6 1 5
3 Anguiano Anguiano 6 2 2 0 0 6 3 3
4 La Calzada La Calzada 6 2 2 0 0 3 0 3
5 Arnedo Arnedo 3 1 1 0 0 5 0 5
6 Yagüe Yagüe 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Varea Varea 3 1 1 0 0 4 0 4
8 Calahorra II Calahorra II 3 1 1 0 0 4 2 2
9 Cenicero Cenicero 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Agoncillo Agoncillo 2 2 0 2 0 2 2 0
12 Alfaro Alfaro 1 2 0 1 1 3 5 -2
13 Vianés Vianés 1 2 0 1 1 2 4 -2
14 Oyonesa Oyonesa 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Rapid Rapid 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Berceo Berceo 0 1 0 0 1 0 4 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arnedo Arnedo 3 1 1 0 0 4 2 2
2 Anguiano Anguiano 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Casalarreina Casalarreina 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Alfaro Alfaro 3 1 1 0 0 4 0 4
5 Oyonesa Oyonesa 3 2 1 0 1 3 3 0
6 Varea Varea 2 2 0 2 0 3 3 0
7 Berceo Berceo 1 2 0 1 1 1 2 -1
8 Haro Deportivo Haro Deportivo 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 River Ebro River Ebro 0 1 0 0 1 2 4 -2
10 La Calzada La Calzada 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Yagüe Yagüe 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Calahorra II Calahorra II 0 2 0 0 2 2 5 -3
13 Vianés Vianés 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Agoncillo Agoncillo 0 1 0 0 1 0 4 -4
15 Cenicero Cenicero 0 2 0 0 2 1 7 -6
16 Rapid Rapid 0 2 0 0 2 1 9 -8
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
33%
una victoria
33%
1 Nul
33%
1 Défaite
1,33 Puntos/partido
8o
4 pts
10o
3 pts
8o
1 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 17 24 0 €
Salidas 17 26 0 €
Total 34 26 0 €
Traspasos