Cuarte

Cuarte

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
67%
8 victorias
17%
2 Empates
17%
2 Derrotas
2,17 Puntos/partido
Estadio
Nuevo Estadio Municipal Cuarte de Huerva
Nuevo Estadio Municipal Cuarte de Huerva - Cuarte de Huerva
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Cuarte
  • Código CUA
  • Lugar España
Torneo en curso

Cuarte en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Cuarte. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Cuarte

El próximo partido de hoy es Illueca vs Cuarte y comienza el domingo 05 diciembre 2021 a las 16:15 con motivo de la la 14ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Belchite y Cuarte fue 1-0.

Cuarte ocupa actualmente la 1o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Adrián Buetas Patón y Alejandro Tornos Robledano

Defensas: Roberto Perez Lorenz, Samuel Molina Díaz, David Martínez Martínez y Miguel Múzquiz Pérez

Centrocampistas: Miguel Rosell Revilla, Íñigo Pérez Ezquerro, Jorge Guillen Heras, Raul Sanchez Gomez, Daniel Andreu Andrés, Juan José Moreno Puche, Javier Rami Salamero y Francisco Leciñena Cucalon

Atacantes: Juan Manuel González Rodríguez, Angel Pérez Hidalgo, Diego Berdún Monter y Eloy Lagos de los Reyes

Posición no definida: Cristian Gutiérrez Frances, Jon Ander Ibinarriaga Aguilera y Diego Argente Esquinas

Calendario Cuarte y próximos partidos

Tras el Illueca vs Cuarte, el próximo partido será el Cuarte vs Calamocha, el domingo 12 diciembre 2021. El entrenador Jorge Abad Macarrón comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
domingo 05/12
Illueca Illueca
Cuarte Cuarte
16:15
domingo 12/12
Cuarte Cuarte
Calamocha Calamocha
20:00
domingo 19/12
Barbastro Barbastro
Cuarte Cuarte
20:00
Enero 2022
jueves 06/01
Cuarte Cuarte
Cariñena Cariñena
20:00
domingo 09/01
Cuarte Cuarte
Atlético Monzón Monzón
20:00
domingo 16/01
Utebo Utebo
Cuarte Cuarte
20:00
domingo 23/01
Cuarte Cuarte
Borja Borja
20:00
domingo 30/01
Giner Torrero Giner Torrero
Cuarte Cuarte
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Cuarte Cuarte
Épila Épila
20:00
domingo 13/02
Biescas Biescas
Cuarte Cuarte
20:00
domingo 20/02
Cuarte Cuarte
Caspe Caspe
20:00
domingo 27/02
Real Zaragoza Zaragoza II
Cuarte Cuarte
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Binéfar Binéfar
Cuarte Cuarte
20:00
domingo 13/03
Cuarte Cuarte
Robres Robres
20:00
domingo 20/03
Santa Anastasia Anastasia
Cuarte Cuarte
20:00
domingo 27/03
Cuarte Cuarte
Belchite 97 Belchite
21:00
Abril 2022
domingo 10/04
Cuarte Cuarte
Illueca Illueca
21:00
domingo 17/04
Calamocha Calamocha
Cuarte Cuarte
21:00
domingo 24/04
Cuarte Cuarte
Barbastro Barbastro
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Cariñena Cariñena
Cuarte Cuarte
21:00
Noviembre 2021
domingo 21/11
Belchite 97 Belchite
1
Cuarte Cuarte
0
Terminado
domingo 14/11
Cuarte Cuarte
2
Santa Anastasia Anastasia
0
Terminado
sábado 06/11
Robres Robres
0
Cuarte Cuarte
2
Terminado
Octubre 2021
domingo 31/10
Cuarte Cuarte
1
Binéfar Binéfar
0
Terminado
domingo 24/10
Cuarte Cuarte
2
Real Zaragoza Zaragoza II
1
Terminado
domingo 17/10
Caspe Caspe
1
Cuarte Cuarte
0
Terminado
domingo 10/10
Cuarte Cuarte
2
Biescas Biescas
0
Terminado
domingo 03/10
Épila Épila
2
Cuarte Cuarte
2
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Cuarte Cuarte
4
Giner Torrero Giner Torrero
0
Terminado
domingo 19/09
Borja Borja
0
Cuarte Cuarte
1
Terminado
domingo 12/09
Cuarte Cuarte
1
Utebo Utebo
0
Terminado
domingo 05/09
Atlético Monzón Monzón
0
Cuarte Cuarte
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cuarte Cuarte 26 12 8 2 2 17 5 12
2 Binéfar Binéfar 24 13 6 6 1 23 11 12
3 Anastasia Anastasia 22 13 6 4 3 19 12 7
4 Illueca Illueca 22 12 6 4 2 16 9 7
5 Zaragoza II Zaragoza II 21 12 6 3 3 23 12 11
6 Utebo Utebo 21 12 6 3 3 17 10 7
7 Épila Épila 21 12 6 3 3 15 11 4
8 Caspe Caspe 18 12 4 6 2 14 13 1
9 Robres Robres 16 13 5 1 7 14 13 1
10 Monzón Monzón 15 12 3 6 3 13 10 3
11 Cariñena Cariñena 14 12 4 2 6 9 15 -6
12 Calamocha Calamocha 13 11 4 1 6 13 16 -3
13 Barbastro Barbastro 12 12 3 3 6 8 16 -8
14 Belchite Belchite 11 13 2 5 6 10 13 -3
15 Borja Borja 11 12 2 5 5 8 16 -8
16 Giner Torrero Giner Torrero 10 12 2 4 6 8 24 -16
17 Biescas Biescas 2 11 0 2 9 4 25 -21
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cuarte Cuarte 18 6 6 0 0 12 1 11
2 Binéfar Binéfar 15 7 4 3 0 11 5 6
3 Zaragoza II Zaragoza II 14 6 4 2 0 13 5 8
4 Illueca Illueca 14 6 4 2 0 10 2 8
5 Utebo Utebo 13 5 4 1 0 12 3 9
6 Caspe Caspe 13 7 3 4 0 10 5 5
7 Épila Épila 13 7 4 1 2 8 5 3
8 Robres Robres 12 7 4 0 3 11 6 5
9 Anastasia Anastasia 12 6 3 3 0 10 5 5
10 Calamocha Calamocha 9 5 3 0 2 7 6 1
11 Borja Borja 9 7 2 3 2 6 8 -2
12 Barbastro Barbastro 8 6 2 2 2 3 4 -1
13 Belchite Belchite 7 6 2 1 3 7 7 0
14 Cariñena Cariñena 7 5 2 1 2 5 9 -4
15 Monzón Monzón 6 6 1 3 2 3 3 0
16 Giner Torrero Giner Torrero 6 6 1 3 2 6 8 -2
17 Biescas Biescas 1 5 0 1 4 3 12 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anastasia Anastasia 10 7 3 1 3 9 7 2
2 Binéfar Binéfar 9 6 2 3 1 12 6 6
3 Monzón Monzón 9 6 2 3 1 10 7 3
4 Épila Épila 8 5 2 2 1 7 6 1
5 Cuarte Cuarte 8 6 2 2 2 5 4 1
6 Illueca Illueca 8 6 2 2 2 6 7 -1
7 Utebo Utebo 8 7 2 2 3 5 7 -2
8 Zaragoza II Zaragoza II 7 6 2 1 3 10 7 3
9 Cariñena Cariñena 7 7 2 1 4 4 6 -2
10 Caspe Caspe 5 5 1 2 2 4 8 -4
11 Belchite Belchite 4 7 0 4 3 3 6 -3
12 Calamocha Calamocha 4 6 1 1 4 6 10 -4
13 Robres Robres 4 6 1 1 4 3 7 -4
14 Barbastro Barbastro 4 6 1 1 4 5 12 -7
15 Giner Torrero Giner Torrero 4 6 1 1 4 2 16 -14
16 Borja Borja 2 5 0 2 3 2 8 -6
17 Biescas Biescas 1 6 0 1 5 1 13 -12
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
67%
8 victorias
17%
2 Empates
17%
2 Derrotas
2,17 Puntos/partido
1o
26 pts
1o
18 pts
5o
8 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos