Lealtad

Lealtad

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
2 Derrotas
Estadio
Estadio Las Callejas
Estadio Las Callejas - Villaviciosa
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Lealtad
  • Código LEA
  • Lugar España
Torneo en curso

Lealtad en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Lealtad. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Lealtad

El próximo partido de hoy es Mosconia vs Lealtad y comienza el domingo 19 septiembre 2021 a las 17:15 con motivo de la la 3ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Lealtad y Real Titánico fue 0-1.

Lealtad ocupa actualmente la 19o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Francisco Javier Fernández Porrón

Defensas: Luiyi Ramón de Lucas Pérez, Nelson Ramón Cáceres Sosa, Alejandro Menéndez Sánchez, Mikel Busto Gallardo y Miguel Álvarez Obaya

Centrocampistas: José Luis González Alonso, René Montoto Soto, Javier Meana González, Rafael Felgueroso Terroba, Adrián Llano Méndez, Marcos Blanco Suárez, Agustín Nicolás Porto Braum, Ivan de la Ballina Oliver, Eduardo José Font León, Pablo Ferreiro Solis y Kofi Amoako Atta

Atacantes: David Tuero Gutiérrez, Daniel Sandoval Fernández, Iván Roldán Briñas y Álvaro Viña García

Calendario Lealtad y próximos partidos

Tras el Mosconia vs Lealtad, el próximo partido será el Lealtad vs Navarro, el miércoles 22 septiembre 2021. El entrenador José Clemente Sánchez García comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
miércoles 04/08
Lealtad Lealtad
1
Mosconia Mosconia
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
Gijón Industrial Gijón
2
Lealtad Lealtad
0
Terminado
domingo 12/09
Lealtad Lealtad
0
Real Titánico Real Titánico
1
Terminado
domingo 19/09
Mosconia Mosconia
Lealtad Lealtad
17:15
miércoles 22/09
Lealtad Lealtad
Navarro Navarro
17:15
domingo 26/09
Real Oviedo Oviedo Vetusta
Lealtad Lealtad
21:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Lealtad Lealtad
Lenense Lenense
21:00
domingo 10/10
Covadonga Covadonga
Lealtad Lealtad
21:00
miércoles 13/10
Lealtad Lealtad
L'Entregu L'Entregu
21:00
domingo 17/10
Llanes Llanes
Lealtad Lealtad
21:00
domingo 31/10
Colunga Colunga
Lealtad Lealtad
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Lealtad Lealtad
Roces Roces
20:00
domingo 14/11
Caudal Caudal
Lealtad Lealtad
20:00
domingo 21/11
Lealtad Lealtad
Langreo Langreo II
20:00
domingo 28/11
Tuilla Tuilla
Lealtad Lealtad
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Lealtad Lealtad
Praviano Praviano
20:00
miércoles 08/12
Lealtad Lealtad
Luarca Luarca
20:00
domingo 12/12
San Martín San Martín
Lealtad Lealtad
20:00
domingo 19/12
Lealtad Lealtad
Urraca Urraca
20:00
Enero 2022
miércoles 05/01
Lealtad Lealtad
Gijón Industrial Gijón
20:00
domingo 09/01
Real Titánico Real Titánico
Lealtad Lealtad
20:00
domingo 23/01
Lealtad Lealtad
Mosconia Mosconia
20:00
domingo 30/01
Navarro Navarro
Lealtad Lealtad
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Lealtad Lealtad
Real Oviedo Oviedo Vetusta
20:00
domingo 13/02
Lenense Lenense
Lealtad Lealtad
20:00
domingo 20/02
Lealtad Lealtad
Covadonga Covadonga
20:00
domingo 27/02
L'Entregu L'Entregu
Lealtad Lealtad
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Lealtad Lealtad
Llanes Llanes
20:00
domingo 20/03
Lealtad Lealtad
Colunga Colunga
20:00
domingo 27/03
Roces Roces
Lealtad Lealtad
21:00
miércoles 30/03
Lealtad Lealtad
Caudal Caudal
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Langreo Langreo II
Lealtad Lealtad
21:00
domingo 10/04
Lealtad Lealtad
Tuilla Tuilla
21:00
miércoles 13/04
Praviano Praviano
Lealtad Lealtad
21:00
domingo 17/04
Luarca Luarca
Lealtad Lealtad
21:00
domingo 24/04
Lealtad Lealtad
San Martín San Martín
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Urraca Urraca
Lealtad Lealtad
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 6 2 2 0 0 5 2 3
2 Tuilla Tuilla 6 2 2 0 0 4 2 2
3 Langreo II Langreo II 6 2 2 0 0 3 1 2
4 Lenense Lenense 4 2 1 1 0 6 4 2
5 Gijón Gijón 4 2 1 1 0 2 0 2
6 Caudal Caudal 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Praviano Praviano 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Urraca Urraca 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 3 2 1 0 1 5 1 4
10 Llanes Llanes 3 2 1 0 1 2 2 0
11 Real Titánico Real Titánico 3 2 1 0 1 1 1 0
12 Colunga Colunga 2 2 0 2 0 4 4 0
13 Navarro Navarro 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Luarca Luarca 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Covadonga Covadonga 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 L'Entregu L'Entregu 0 2 0 0 2 2 4 -2
18 Mosconia Mosconia 0 2 0 0 2 2 4 -2
19 Lealtad Lealtad 0 2 0 0 2 0 3 -3
20 Roces Roces 0 2 0 0 2 1 8 -7
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Caudal Caudal 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 3 1 1 0 0 5 0 5
3 Gijón Gijón 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 3 1 1 0 0 3 2 1
5 Tuilla Tuilla 3 1 1 0 0 3 2 1
6 Langreo II Langreo II 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Urraca Urraca 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Lenense Lenense 1 1 0 1 0 3 3 0
9 Colunga Colunga 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Navarro Navarro 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Luarca Luarca 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Titánico Real Titánico 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Llanes Llanes 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 L'Entregu L'Entregu 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Lealtad Lealtad 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Mosconia Mosconia 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Roces Roces 0 1 0 0 1 1 3 -2
20 Covadonga Covadonga 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Praviano Praviano 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Tuilla Tuilla 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Lenense Lenense 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Langreo II Langreo II 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Llanes Llanes 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Real Titánico Real Titánico 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Colunga Colunga 1 1 0 1 0 3 3 0
9 Covadonga Covadonga 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Caudal Caudal 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Gijón Gijón 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
15 L'Entregu L'Entregu 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Mosconia Mosconia 0 1 0 0 1 2 3 -1
17 Navarro Navarro 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Luarca Luarca 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Lealtad Lealtad 0 1 0 0 1 0 2 -2
20 Roces Roces 0 1 0 0 1 0 5 -5
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
2 Derrotas
19o
0 pt
17o
0 pt
19o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 17 27 0 €
Salidas 13 27 0 €
Total 30 27 0 €
Traspasos