Gerena

Gerena

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
29%
8 victorias
36%
10 Empates
36%
10 Derrotas
1,21 Puntos/partido
Estadio
Estadio José Juan Romero
Estadio José Juan Romero - Gerena
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Gerena
  • Código GER
  • Lugar España

Gerena en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Gerena. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Gerena

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Conil y Gerena fue 3-1.

Gerena ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 10 - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Jesús Vaca Gandul

Defensas . José Manuel Catalá Mazuecos, Samuel Romero Gandullo, Francisco Manuel Jimenez Blanco y Abel Moreno Zorrero

Centrocampistas . Diego Altamirano Carbonell, Gabriel Jesús Lorente Navarro, Valentin Alexis Gorobsov, David Barrios Machuca, Vicente Ángel López García y Adrián Pavón Leiva

Atacantes . Juan Francisco Guarnido Blanquez y Pedro Chacón Cabrera

2020/2021

Septiembre 2020
Cancelado
Gerena Gerena
Xerez Xerez
Cancelado
Octubre 2020
domingo 18/10
Gerena Gerena
0
Córdoba Córdoba B
0
Terminado
domingo 25/10
Castilleja Castilleja
2
Gerena Gerena
0
Terminado
Noviembre 2020
domingo 08/11
Coria CF Coria
1
Gerena Gerena
3
Terminado
domingo 22/11
Pozoblanco Pozoblanco
0
Gerena Gerena
1
Terminado
domingo 29/11
La Palma La Palma
0
Gerena Gerena
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Gerena Gerena
0
Puente Genil Puente Genil
2
Terminado
martes 08/12
Gerena Gerena
1
Utrera Utrera
0
Terminado
sábado 12/12
Ciudad de Lucena Lucena
1
Gerena Gerena
1
Terminado
domingo 20/12
Gerena Gerena
1
FC Sevilla Sevilla C
1
Terminado
Enero 2021
domingo 10/01
San Roque Lepe Roque Lepe
1
Gerena Gerena
1
Terminado
domingo 17/01
Córdoba Córdoba B
4
Gerena Gerena
2
Terminado
domingo 24/01
Gerena Gerena
1
Castilleja Castilleja
0
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Gerena Gerena
1
Coria CF Coria
0
Terminado
domingo 14/02
Utrera Utrera
1
Gerena Gerena
0
Terminado
domingo 21/02
Gerena Gerena
1
Pozoblanco Pozoblanco
2
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Gerena Gerena
1
La Palma La Palma
1
Terminado
domingo 14/03
Puente Genil Puente Genil
2
Gerena Gerena
1
Terminado
domingo 21/03
Gerena Gerena
2
Ciudad de Lucena Lucena
2
Terminado
domingo 28/03
FC Sevilla Sevilla C
2
Gerena Gerena
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Gerena Gerena
0
San Roque Lepe Roque Lepe
3
Terminado
domingo 11/04
Lebrijana Lebrijana
1
Gerena Gerena
1
Terminado
miércoles 14/04
Gerena Gerena
3
Arcos Arcos
0
Terminado
domingo 18/04
Cabecense Cabecense
2
Gerena Gerena
2
Terminado
Mayo 2021
miércoles 05/05
Gerena Gerena
3
Conil Conil
0
Terminado
domingo 09/05
Gerena Gerena
5
Lebrijana Lebrijana
0
Terminado
domingo 16/05
Arcos Arcos
0
Gerena Gerena
0
Terminado
domingo 23/05
Gerena Gerena
0
Cabecense Cabecense
1
Terminado
sábado 29/05
Conil Conil
3
Gerena Gerena
1
Terminado
Group 10 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sevilla C Sevilla C 38 28 10 8 10 25 28 -3
2 Gerena Gerena 34 28 8 10 10 32 32 0
3 Conil Conil 34 28 7 13 8 29 31 -2
4 Cabecense Cabecense 33 28 7 12 9 25 32 -7
5 Castilleja Castilleja 32 28 8 8 12 31 32 -1
6 Coria Coria 32 28 8 8 12 26 33 -7
7 La Palma La Palma 27 28 6 9 13 25 33 -8
8 Arcos Arcos 26 28 5 11 12 18 31 -13
9 Lebrijana Lebrijana 18 28 4 6 18 18 43 -25
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 La Palma La Palma 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Coria Coria 10 4 3 1 0 6 2 4
3 Gerena Gerena 9 4 3 0 1 11 1 10
4 Cabecense Cabecense 9 5 2 3 0 6 3 3
5 Conil Conil 9 5 3 0 2 7 5 2
6 Castilleja Castilleja 6 4 1 3 0 2 1 1
7 Sevilla C Sevilla C 5 4 1 2 1 4 4 0
8 Arcos Arcos 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Lebrijana Lebrijana 2 5 0 2 3 3 9 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Coria Coria 7 4 2 1 1 6 3 3
2 Sevilla C Sevilla C 7 4 2 1 1 4 4 0
3 Castilleja Castilleja 5 4 1 2 1 4 4 0
4 Cabecense Cabecense 5 5 1 2 2 4 6 -2
5 Conil Conil 5 5 1 2 2 3 8 -5
6 La Palma La Palma 4 4 1 1 2 3 3 0
7 Gerena Gerena 3 4 0 3 1 4 6 -2
8 Arcos Arcos 3 5 0 3 2 4 8 -4
9 Lebrijana Lebrijana 0 5 0 0 5 0 9 -9
Grupo 10 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 20 14 3 3 30 18 12
2 Lucena Lucena 40 20 12 4 4 35 16 19
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 9 6 5 28 24 4
4 Córdoba B Córdoba B 30 20 8 6 6 31 25 6
5 Utrera Utrera 30 20 9 3 8 26 26 0
6 Pozoblanco Pozoblanco 27 20 7 6 7 22 23 -1
7 Sevilla C Sevilla C 26 20 7 5 8 17 20 -3
8 Gerena Gerena 22 20 5 7 8 17 25 -8
9 Castilleja Castilleja 21 20 6 3 11 25 27 -2
10 Coria Coria 15 20 3 6 11 14 28 -14
11 La Palma La Palma 13 20 2 7 11 14 27 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lucena Lucena 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Roque Lepe Roque Lepe 24 10 7 3 0 14 6 8
3 Utrera Utrera 19 10 6 1 3 13 7 6
4 Pozoblanco Pozoblanco 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Sevilla C Sevilla C 16 10 5 1 4 10 10 0
6 Córdoba B Córdoba B 15 10 4 3 3 17 12 5
7 Puente Genil Puente Genil 15 10 4 3 3 16 15 1
8 Castilleja Castilleja 13 10 4 1 5 12 14 -2
9 Gerena Gerena 13 10 3 4 3 8 11 -3
10 Coria Coria 7 10 1 4 5 9 16 -7
11 La Palma La Palma 4 10 0 4 6 6 13 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 21 10 7 0 3 16 12 4
2 Puente Genil Puente Genil 18 10 5 3 2 12 9 3
3 Lucena Lucena 15 10 4 3 3 13 10 3
4 Córdoba B Córdoba B 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Utrera Utrera 11 10 3 2 5 13 19 -6
6 Sevilla C Sevilla C 10 10 2 4 4 7 10 -3
7 Gerena Gerena 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 La Palma La Palma 9 10 2 3 5 8 14 -6
9 Pozoblanco Pozoblanco 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Castilleja Castilleja 8 10 2 2 6 13 13 0
11 Coria Coria 8 10 2 2 6 5 12 -7
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
29%
8 victorias
36%
10 Empates
36%
10 Derrotas
1,21 Puntos/partido
8o
22 pts
9o
13 pts
7o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos