Polvorín

Polvorín

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
52%
15 victorias
21%
6 Empates
28%
8 Derrotas
1,76 Puntos/partido
Estadio
Campo de Fútbol A Cheda
Campo de Fútbol A Cheda - Lugo
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Polvorín
  • Código POL
  • Lugar España

Polvorín en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Polvorín. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Polvorín

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Polvorín y Somozas fue 0-1.

Polvorín ocupa actualmente la 4o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 1 - 2nd Phase - Grupo de Campeonato.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Julen Fernández Díaz

Defensas . Pablo Expósito Romero, Alejandro Fidalgo González, Martín López Vázquez, Asier Santalla Marcaida y Nicolás Manteiga Pereira

Centrocampistas . Daniel Vidal Martínez, Jesus Fernandez Alonso, Jesús Gabarre Salazar y Luis Díaz Carballido

Atacantes . Iago Novo Marta, Manuel Antonio Morais Valerio, Arón Formoso Pérez y David Guitián Fernández

2020/2021

Noviembre 2020
domingo 01/11
Polvorín Polvorín
4
Viveiro Viveiro
1
Terminado
domingo 08/11
As Pontes As Pontes
2
Polvorín Polvorín
1
Terminado
domingo 15/11
Polvorín Polvorín
1
Somozas Somozas
2
Terminado
domingo 29/11
Polvorín Polvorín
1
Paiosaco Paiosaco
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Deportivo La Coruña Fabril
1
Polvorín Polvorín
4
Terminado
martes 08/12
Polvorín Polvorín
1
Silva Silva
0
Terminado
domingo 13/12
Polvorín Polvorín
0
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Terminado
sábado 19/12
Arzúa Arzúa
1
Polvorín Polvorín
2
Terminado
domingo 27/12
Bergantiños Bergantiños
1
Polvorín Polvorín
1
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Polvorín Polvorín
2
Fisterra Fisterra
0
Terminado
Enero 2021
miércoles 06/01
Villalbés Villalbés
5
Polvorín Polvorín
1
Terminado
domingo 17/01
Polvorín Polvorín
2
Villalbés Villalbés
0
Terminado
domingo 24/01
Viveiro Viveiro
0
Polvorín Polvorín
0
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
Somozas Somozas
1
Polvorín Polvorín
4
Terminado
sábado 13/02
Polvorín Polvorín
0
Bergantiños Bergantiños
1
Terminado
miércoles 17/02
Fisterra Fisterra
1
Polvorín Polvorín
1
Terminado
domingo 21/02
Polvorín Polvorín
0
As Pontes As Pontes
0
Terminado
domingo 28/02
Paiosaco Paiosaco
0
Polvorín Polvorín
1
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Polvorín Polvorín
3
Deportivo La Coruña Fabril
1
Terminado
domingo 14/03
Silva Silva
0
Polvorín Polvorín
3
Terminado
domingo 21/03
Agrupación Estudiantil AG Estudiantil
0
Polvorín Polvorín
0
Terminado
domingo 28/03
Polvorín Polvorín
2
Arzúa Arzúa 2
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Polvorín Polvorín
1
Arosa Arosa
0
Terminado
sábado 10/04
Arenteiro Arenteiro
1
Polvorín Polvorín
0
Terminado
domingo 18/04
Polvorín Polvorín
2
Alondras Alondras
1
Terminado
sábado 24/04
Arosa Arosa
2
Polvorín Polvorín
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Polvorín Polvorín
1
Arenteiro Arenteiro
2
Terminado
domingo 23/05
Alondras Alondras
0
Polvorín Polvorín
1
Terminado
Junio 2021
domingo 13/06
Polvorín Polvorín
0
Somozas Somozas
1
Terminado
Grupo 1 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 48 22 14 6 2 37 16 21
2 Polvorín Polvorín 42 22 12 6 4 34 17 17
3 Somozas Somozas 41 22 12 5 5 41 21 20
4 Villalbés Villalbés 40 22 12 4 6 34 26 8
5 Fabril Fabril 32 22 9 5 8 41 27 14
6 Silva Silva 30 22 7 9 6 21 20 1
7 Arzúa Arzúa 29 22 7 8 7 32 23 9
8 Viveiro Viveiro 28 22 8 4 10 25 39 -14
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 20 22 4 8 10 27 45 -18
10 As Pontes As Pontes 19 22 4 7 11 18 40 -22
11 Fisterra Fisterra 17 22 4 5 13 22 35 -13
12 Paiosaco Paiosaco 12 22 1 9 12 16 39 -23
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Villalbés Villalbés 25 11 8 1 2 25 12 13
2 Polvorín Polvorín 23 11 7 2 2 16 5 11
3 Bergantiños Bergantiños 23 11 6 5 0 17 7 10
4 Somozas Somozas 21 11 6 3 2 18 10 8
5 Fabril Fabril 20 11 6 2 3 20 8 12
6 Viveiro Viveiro 19 11 6 1 4 17 19 -2
7 Arzúa Arzúa 18 11 5 3 3 19 7 12
8 Silva Silva 16 11 4 4 3 10 12 -2
9 As Pontes As Pontes 15 11 4 3 4 16 19 -3
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 11 11 2 5 4 17 20 -3
11 Paiosaco Paiosaco 10 11 1 7 3 10 13 -3
12 Fisterra Fisterra 8 11 2 2 7 12 19 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bergantiños Bergantiños 25 11 8 1 2 20 9 11
2 Somozas Somozas 20 11 6 2 3 23 11 12
3 Polvorín Polvorín 19 11 5 4 2 18 12 6
4 Villalbés Villalbés 15 11 4 3 4 9 14 -5
5 Silva Silva 14 11 3 5 3 11 8 3
6 Fabril Fabril 12 11 3 3 5 21 19 2
7 Arzúa Arzúa 11 11 2 5 4 13 16 -3
8 Fisterra Fisterra 9 11 2 3 6 10 16 -6
9 Viveiro Viveiro 9 11 2 3 6 8 20 -12
10 AG Estudiantil AG Estudiantil 9 11 2 3 6 10 25 -15
11 As Pontes As Pontes 4 11 0 4 7 2 21 -19
12 Paiosaco Paiosaco 2 11 0 2 9 6 26 -20
Group 1 - 2nd Phase - Grupo de Campeonato
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 62 28 18 8 2 45 17 28
2 Bergantiños Bergantiños 57 28 17 6 5 47 27 20
3 Arosa Arosa 53 28 15 8 5 37 20 17
4 Polvorín Polvorín 51 28 15 6 7 40 23 17
5 Somozas Somozas 44 28 13 5 10 44 33 11
6 Alondras Alondras 43 28 11 10 7 38 24 14
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 9 3 3 0 0 7 0 7
2 Arosa Arosa 9 3 3 0 0 8 3 5
3 Bergantiños Bergantiños 9 3 3 0 0 8 5 3
4 Polvorín Polvorín 6 3 2 0 1 4 3 1
5 Alondras Alondras 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Somozas Somozas 3 3 1 0 2 2 3 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 6 3 2 0 1 5 4 1
2 Arosa Arosa 3 3 1 0 2 2 3 -1
3 Polvorín Polvorín 3 3 1 0 2 2 3 -1
4 Alondras Alondras 0 3 0 0 3 4 7 -3
5 Bergantiños Bergantiños 0 3 0 0 3 2 6 -4
6 Somozas Somozas 0 3 0 0 3 1 9 -8
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
52%
15 victorias
21%
6 Empates
28%
8 Derrotas
1,76 Puntos/partido
4o
51 pts
4o
6 pts
3o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos