Próximos partidos
14/06/24
Alemania
Escocia
15/06/24
Hungría
Suiza
15/06/24
España
Croacia
15/06/24
Italia
Albania
16/06/24
?
Países Bajos
Clasificación por grupo
# | Grupo C | Pts | J | G | E | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eslovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Dinamarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Grupo D | Pts | J | G | E | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Países Bajos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Grupo E | Pts | J | G | E | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Eslovaquia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rumanía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Grupo F | Pts | J | G | E | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turquía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rep. Checa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2020 | Italia | Inglaterra |
2016 | Portugal | Francia |
2012 | España | Italia |
2008 | España | Alemania |
2004 | Grecia | Portugal |
Informaciones útiles
- Tipo copa
- Género masculino
- Fecha de inicio 14 junio 2024
- Fecha de final 14 julio 2024
- Lugar Europa
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eslovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Dinamarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 8th Finals
- Possible 8th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eslovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eslovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eslovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eslovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamarca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Inglaterra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Serbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Eslovenia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Países Bajos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 8th Finals
- Possible 8th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Países Bajos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Países Bajos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Países Bajos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Países Bajos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Austria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Francia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Países Bajos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Eslovaquia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rumanía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 8th Finals
- Possible 8th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Rumanía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eslovaquia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Rumanía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eslovaquia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Rumanía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eslovaquia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Rumanía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eslovaquia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Rumanía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Eslovaquia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Turquía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rep. Checa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 8th Finals
- Possible 8th Finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rep. Checa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Turquía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rep. Checa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Turquía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rep. Checa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Turquía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rep. Checa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Turquía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rep. Checa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Portugal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Turquía | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Viernes 14 junio 2024
Sábado 15 junio 2024
Elegir una fase
Fase de Grupos
Elegir
Octavos de Final
Elegir
Cuartos de Final
Elegir
Semifinales
Elegir
Final
Elegir
Elegir una fase
Grupo A
Elegir
Grupo B
Elegir
Grupo C
Elegir
Grupo D
Elegir
Grupo E
Elegir
Grupo F
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2020 | Italia | Inglaterra |
2016 | Portugal | Francia |
2012 | España | Italia |
2008 | España | Alemania |
2004 | Grecia | Portugal |
2000 | Francia | Italia |
1996 | Alemania | Rep. Checa |
1992 | Dinamarca | Alemania |
1988 | Países Bajos | URSS |
1984 | Francia | España |
1980 | Alemania | Bélgica |
1976 | Checoslovaquia | Alemania |
1972 | Alemania | URSS |
1968 | Italia | Yugoslavia |
1964 | España | URSS |
1960 | URSS | Yugoslavia |