Algar

Algar

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Sánchez Luengo
Estadio Sánchez Luengo - El Algar
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Algar
  • Código ALG
  • Lugar España

Algar en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Algar. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Guillermo Yepes Moreno, Alejandro Martínez Rodríguez y Andrés Moñino Martínez

Defensas: Daniel Ruiz Sabater, Juan Ramón Moreno García, Daniel Ruiz Navarro y Juan Luis Gavilánez Suárez

Centrocampistas: Dylan Rossetto, Pedro Triguero Sepena, Michel Vidal Acosta, Sergio Jiménez García, Roberto Salas García, Adrián Hernández García, José Cascales Sánchez, Gabriel Martín Vidal y Carlos Eduardo Ventura Soriano

Atacantes: Adrian Marty Calatayud y José Anastasio Fernández Jiménez

Posición no definida: Alejandro Martin Fernandez, Sliman Mizer El Qandoussi, Alejandro Martinez Lizon y Manuel Rodriguez Nuñez

Sin información
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcantarilla Alcantarilla 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Algar Algar 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pulpileño Pulpileño 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bullense Bullense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CAP Murcia CAP Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cieza Cieza 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Minera Minera 0 0 0 0 0 0 0 0
9 El Palmar El Palmar 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lorca Lorca 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Muleño Muleño 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plus Ultra Plus Ultra 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Racing Murcia Racing Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Murcia II Murcia II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 UCAM Murcia II UCAM Murcia II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Caravaca Caravaca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Un. Molinense Un. Molinense 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcantarilla Alcantarilla 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Algar Algar 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pulpileño Pulpileño 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bullense Bullense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CAP Murcia CAP Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cieza Cieza 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Minera Minera 0 0 0 0 0 0 0 0
9 El Palmar El Palmar 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lorca Lorca 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Muleño Muleño 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plus Ultra Plus Ultra 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Racing Murcia Racing Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Murcia II Murcia II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 UCAM Murcia II UCAM Murcia II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Caravaca Caravaca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Un. Molinense Un. Molinense 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alcantarilla Alcantarilla 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Algar Algar 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Pulpileño Pulpileño 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bullense Bullense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 CAP Murcia CAP Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cieza Cieza 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Minera Minera 0 0 0 0 0 0 0 0
9 El Palmar El Palmar 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lorca Lorca 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Muleño Muleño 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Plus Ultra Plus Ultra 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Racing Murcia Racing Murcia 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Murcia II Murcia II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 UCAM Murcia II UCAM Murcia II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Caravaca Caravaca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Un. Molinense Un. Molinense 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio