Binéfar

Binéfar

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio de Los Olmos
Estadio de Los Olmos - Binéfar
  • Año de construcción: 2008
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1250
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Binéfar
  • Código BIN
  • Lugar España

Binéfar en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Binéfar. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Mario Solanilla Suelves, Marc Sanz Sánchez y Aboubacari Fofana Konté

Defensas: Alejandro Sanz, Joel Guillén García, Alejandro Calvo Abella y Daniel Barrau Almerge

Centrocampistas: Vicente Torres Santa Bárbara, Abdoulaye Fall, Enric Solano Millan, Pedro Antonio de la Fuente Giménez, Guido Marcelo Ratto Canziani, Carlos Bernadó Viu, Francesc Xavier Gómez Pérez y Arnau Antó Calvet

Atacantes: Jorge Gómez Casas, Raul Samitier Labrador, Damián Llobet, Igor Lalana Labat, Mande Sidibe, Aron Rodrigo Tapia, Sergio Barreda Castella y Xavier Becerra Negrillo

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Almudévar Almudévar
Binéfar Binéfar
21:00
domingo 17/09
Binéfar Binéfar
CDJ Tamarite Tamarite
21:00
domingo 24/09
Ebro Ebro
Binéfar Binéfar
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Binéfar Binéfar
Fraga Fraga
21:00
domingo 08/10
Belchite 97 Belchite
Binéfar Binéfar
21:00
domingo 15/10
Binéfar Binéfar
Caspe Caspe
21:00
domingo 22/10
Épila Épila
Binéfar Binéfar
21:00
domingo 29/10
Binéfar Binéfar
Calamocha Calamocha
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Borja Borja
Binéfar Binéfar
20:00
domingo 12/11
Binéfar Binéfar
Huesca Huesca II
20:00
domingo 19/11
Binéfar Binéfar
Cuarte Cuarte
20:00
domingo 26/11
Cariñena Cariñena
Binéfar Binéfar
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Binéfar Binéfar
Ejea Ejea
20:00
domingo 17/12
Illueca Illueca
Binéfar Binéfar
20:00
Enero 2024
sábado 06/01
Binéfar Binéfar
Utrillas Utrillas
20:00
sábado 13/01
Fuentes Fuentes
Binéfar Binéfar
20:00
domingo 21/01
Binéfar Binéfar
Atlético Monzón Monzón
20:00
domingo 28/01
Binéfar Binéfar
Almudévar Almudévar
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
CDJ Tamarite Tamarite
Binéfar Binéfar
20:00
domingo 11/02
Binéfar Binéfar
Ebro Ebro
20:00
domingo 18/02
Fraga Fraga
Binéfar Binéfar
20:00
domingo 25/02
Binéfar Binéfar
Belchite 97 Belchite
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Caspe Caspe
Binéfar Binéfar
20:00
domingo 10/03
Binéfar Binéfar
Épila Épila
20:00
domingo 17/03
Calamocha Calamocha
Binéfar Binéfar
20:00
domingo 24/03
Binéfar Binéfar
Borja Borja
20:00
domingo 31/03
Huesca Huesca II
Binéfar Binéfar
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Cuarte Cuarte
Binéfar Binéfar
21:00
domingo 14/04
Binéfar Binéfar
Cariñena Cariñena
21:00
domingo 21/04
Ejea Ejea
Binéfar Binéfar
21:00
domingo 28/04
Binéfar Binéfar
Illueca Illueca
21:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Utrillas Utrillas
Binéfar Binéfar
21:00
domingo 05/05
Binéfar Binéfar
Fuentes Fuentes
21:00
domingo 12/05
Atlético Monzón Monzón
Binéfar Binéfar
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio