Llanes

Llanes

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio San José
Estadio San José - Llanes
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Llanes
  • Código LLA
  • Lugar España

Llanes en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Llanes. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Mateusz Tomasz Kania y David Vázquez Álvarez

Defensas: Juan Laine Madera, Rafael Felgueroso Terroba, Francisco Álvarez Fernández, Pelayo Pedrayes Covián, Iván Múgica Mier, Néstor Ruiz Capillas Berdial, Genaro Fernández González, Pablo Álvarez López y Álvaro García Fernández

Centrocampistas: Miguel Secades Rodríguez, Bamba Ndiaye, Pablo Fernández Flórez, Pascual Puente Aller, Pape Birane Beye, Luis Enrique Piedralba Rodriguez, Ahmed Al Mouktar, Javier Fernandez Laria, Pablo Antonio Maya González, Javier Varela Afonso y Juan Cueto Cueto

Atacantes: Mario Canal Casado, Sergio Ríos Coto, Pablo Prieto González y Ahmed Al Moukhtar Ba

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Lealtad Lealtad
Llanes Llanes
12:00
domingo 17/09
Llanes Llanes
Praviano Praviano
17:00
domingo 24/09
Llanera Llanera
Llanes Llanes
17:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Llanes Llanes
Avilés Stadium Avilés Stadium
17:00
domingo 08/10
Luarca Luarca
Llanes Llanes
17:00
domingo 15/10
Llanes Llanes
Ceares Ceares
17:00
domingo 22/10
Llanes Llanes
Caudal Caudal
17:00
domingo 29/10
L'Entregu L'Entregu
Llanes Llanes
17:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Llanes Llanes
? ?
17:00
domingo 12/11
Real Titánico Real Titánico
Llanes Llanes
17:00
domingo 19/11
Llanes Llanes
Colunga Colunga
17:00
domingo 26/11
Condal Condal
Llanes Llanes
12:00
Diciembre 2023
domingo 17/12
Tuilla Tuilla
Llanes Llanes
17:00
Enero 2024
domingo 07/01
Llanes Llanes
Urraca Urraca
17:00
domingo 14/01
Lenense Lenense
Llanes Llanes
12:00
domingo 21/01
Llanes Llanes
Gijón Industrial Gijón
17:00
domingo 28/01
Llanes Llanes
Lealtad Lealtad
17:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Praviano Praviano
Llanes Llanes
17:00
domingo 11/02
Llanes Llanes
Llanera Llanera
17:00
domingo 18/02
Avilés Stadium Avilés Stadium
Llanes Llanes
12:00
domingo 25/02
Llanes Llanes
Luarca Luarca
17:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Ceares Ceares
Llanes Llanes
17:00
domingo 10/03
Caudal Caudal
Llanes Llanes
17:00
domingo 17/03
Llanes Llanes
L'Entregu L'Entregu
17:00
domingo 24/03
? ?
Llanes Llanes
17:00
domingo 31/03
Llanes Llanes
Real Titánico Real Titánico
17:00
Abril 2024
domingo 07/04
Colunga Colunga
Llanes Llanes
17:00
domingo 14/04
Llanes Llanes
Condal Condal
17:00
domingo 28/04
Llanes Llanes
Tuilla Tuilla
17:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Urraca Urraca
Llanes Llanes
18:00
domingo 05/05
Llanes Llanes
Lenense Lenense
17:00
domingo 12/05
Gijón Industrial Gijón
Llanes Llanes
17:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio