Azuaga

Azuaga

España
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Formación tipo

Once tipo
  • 4-4-2 1 0,1}partido esta temporada
Estadio
Estadio CD Azuaga
Estadio CD Azuaga - Azuaga
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Azuaga
  • Código AZU
  • Lugar España

Azuaga en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Azuaga. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Resultados Azuaga

El resultado del último partido en Copa del Rey que ha enfrentado a Azuaga y Cartagena fue 0-0.

Azuaga ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Segunda RFEF 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Joaquín Miguel González Morcillo y Peter Oku Mbia López

Defensas: Javier Sánchez Expósito, Diego Domínguez Barbosa, Felipe Bortolucci Pires, Issifu Mensah Samed, Emmanuel Amoh Attipoe, Antonio David Gómez Reina y David Pérez González

Centrocampistas: Kwabena Junior Nkrumah, Emilio Vaca Blanco, Anthony Peter Kwabena, Alvaro Miranda Alfaro, Pablo Mogollón Fernández y Carlos López Soriano

Atacantes: Jorge Cortés Martín, José Pedro Gil Rodríguez, Larry Kelechi Opara Opara, Josué Medina León y Francisco Javier Moreno López

Posición no definida: Adrián Arroyo Pérez

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Azuaga Azuaga
Trujillo Trujillo
21:00
domingo 17/09
Jaraíz Jaraíz
Azuaga Azuaga
21:00
domingo 24/09
Azuaga Azuaga
Montehermoso Montehermoso
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Jerez Jerez
Azuaga Azuaga
21:00
domingo 08/10
Azuaga Azuaga
Olivenza Olivenza
21:00
jueves 12/10
Arroyo Arroyo
Azuaga Azuaga
21:00
domingo 15/10
Azuaga Azuaga
Moralo Moralo
21:00
domingo 22/10
Castuera Castuera
Azuaga Azuaga
21:00
domingo 29/10
Azuaga Azuaga
Diocesano Diocesano
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Don Benito Don Benito
Azuaga Azuaga
20:00
domingo 12/11
Azuaga Azuaga
Fuente Cantos Fuente Cantos
20:00
domingo 19/11
Villafranca Villafranca
Azuaga Azuaga
20:00
domingo 26/11
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
Azuaga Azuaga
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Azuaga Azuaga
RCP Valverdeño Valverdeño
20:00
domingo 17/12
Don Álvaro Don Álvaro
Azuaga Azuaga
20:00
Enero 2024
domingo 07/01
Azuaga Azuaga
Calamonte Calamonte
20:00
domingo 14/01
CD Coria CD Coria
Azuaga Azuaga
20:00
domingo 21/01
Trujillo Trujillo
Azuaga Azuaga
20:00
domingo 28/01
Azuaga Azuaga
Jaraíz Jaraíz
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Montehermoso Montehermoso
Azuaga Azuaga
20:00
domingo 11/02
Azuaga Azuaga
Jerez Jerez
20:00
domingo 18/02
Olivenza Olivenza
Azuaga Azuaga
20:00
domingo 25/02
Azuaga Azuaga
Arroyo Arroyo
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Moralo Moralo
Azuaga Azuaga
20:00
domingo 10/03
Azuaga Azuaga
Castuera Castuera
20:00
domingo 17/03
Diocesano Diocesano
Azuaga Azuaga
20:00
domingo 24/03
Azuaga Azuaga
Don Benito Don Benito
20:00
domingo 31/03
Fuente Cantos Fuente Cantos
Azuaga Azuaga
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Azuaga Azuaga
Villafranca Villafranca
21:00
domingo 14/04
Azuaga Azuaga
Atlético Pueblonuevo Pueblonuevo
21:00
domingo 21/04
RCP Valverdeño Valverdeño
Azuaga Azuaga
21:00
domingo 28/04
Azuaga Azuaga
Don Álvaro Don Álvaro
21:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Calamonte Calamonte
Azuaga Azuaga
21:00
domingo 12/05
Azuaga Azuaga
CD Coria CD Coria
21:00
Noviembre 2023
miércoles 01/11
Azuaga Azuaga
0
FC Cartagena Cartagena
0
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arroyo Arroyo 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Pueblonuevo Pueblonuevo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Azuaga Azuaga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CD Coria CD Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Calamonte Calamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castuera Castuera 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Diocesano Diocesano 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Don Benito Don Benito 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Don Álvaro Don Álvaro 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Fuente Cantos Fuente Cantos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jaraíz Jaraíz 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Jerez Jerez 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Montehermoso Montehermoso 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Moralo Moralo 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Olivenza Olivenza 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Valverdeño Valverdeño 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Trujillo Trujillo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villafranca Villafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio