Caudal

Caudal

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
50%
una victoria
50%
1 Nul
0%
Ninguna derrota
2 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal Hermanos Antuña
Estadio Municipal Hermanos Antuña - Mieres del Camino
  • Año de construcción: 1951
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 7500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Caudal
  • Código MIE
  • Lugar España
Torneo en curso

Caudal en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Caudal. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Caudal

El próximo partido de hoy es Lenense vs Caudal y comienza el sábado 18 septiembre 2021 a las 18:30 con motivo de la la 3ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Caudal y Oviedo Vetusta fue 1-0.

Caudal ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Gorka Magunazelaia Garrido y Sergio Antonio Fernández de la Riva

Defensas: Cristian Rubio Carreira, Pelayo Pedrayes Covián, Omar Oliveros Álvarez, Damián Fernández Llaneza, Omar Hernández García, Sergio Roza González, Félix Sanz Navarro y Sergio Hevia Artime

Centrocampistas: Otia Keukang Nombo, Miguel Secades Rodríguez, Raúl Traviesa Alba, Roberto Fernandez Garcia, Hyo Shin Kang, Diego Méndez García, Fernando Laserna Díaz, Pablo Coutado González y Álvaro Pozo Cabo

Atacantes: Roberto Martínez Monjardín, Ignacio Méndez Jardón y Cristian García Solís

Calendario Caudal y próximos partidos

Tras el Lenense vs Caudal, el próximo partido será el Caudal vs Covadonga, el miércoles 22 septiembre 2021. El entrenador Ignacio Cabo Costales comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
sábado 21/08
Langreo Langreo
0
Caudal Caudal
0
Terminado
Septiembre 2021
domingo 05/09
Navarro Navarro
1
Caudal Caudal
1
Terminado
domingo 12/09
Caudal Caudal
1
Real Oviedo Oviedo Vetusta
0
Terminado
sábado 18/09
Lenense Lenense
Caudal Caudal
18:30
miércoles 22/09
Caudal Caudal
Covadonga Covadonga
19:30
domingo 26/09
L'Entregu L'Entregu
Caudal Caudal
21:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Caudal Caudal
Llanes Llanes
21:00
miércoles 13/10
Caudal Caudal
Colunga Colunga
21:00
domingo 17/10
Roces Roces
Caudal Caudal
21:00
domingo 24/10
Caudal Caudal
Praviano Praviano
21:00
domingo 31/10
Caudal Caudal
Langreo Langreo II
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Tuilla Tuilla
Caudal Caudal
20:00
domingo 14/11
Caudal Caudal
Lealtad Lealtad
20:00
domingo 21/11
Luarca Luarca
Caudal Caudal
20:00
domingo 28/11
Caudal Caudal
San Martín San Martín
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Urraca Urraca
Caudal Caudal
20:00
miércoles 08/12
Caudal Caudal
Gijón Industrial Gijón
20:00
domingo 12/12
Real Titánico Real Titánico
Caudal Caudal
20:00
domingo 19/12
Caudal Caudal
Mosconia Mosconia
20:00
Enero 2022
miércoles 05/01
Caudal Caudal
Navarro Navarro
20:00
domingo 09/01
Real Oviedo Oviedo Vetusta
Caudal Caudal
20:00
domingo 23/01
Caudal Caudal
Lenense Lenense
20:00
domingo 30/01
Covadonga Covadonga
Caudal Caudal
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Caudal Caudal
L'Entregu L'Entregu
20:00
domingo 13/02
Llanes Llanes
Caudal Caudal
20:00
domingo 27/02
Colunga Colunga
Caudal Caudal
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Caudal Caudal
Roces Roces
20:00
domingo 13/03
Praviano Praviano
Caudal Caudal
20:00
domingo 20/03
Langreo Langreo II
Caudal Caudal
20:00
domingo 27/03
Caudal Caudal
Tuilla Tuilla
21:00
miércoles 30/03
Lealtad Lealtad
Caudal Caudal
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Caudal Caudal
Luarca Luarca
21:00
domingo 10/04
San Martín San Martín
Caudal Caudal
21:00
miércoles 13/04
Caudal Caudal
Urraca Urraca
21:00
domingo 17/04
Gijón Industrial Gijón
Caudal Caudal
21:00
domingo 24/04
Caudal Caudal
Real Titánico Real Titánico
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Mosconia Mosconia
Caudal Caudal
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 6 2 2 0 0 5 2 3
2 Tuilla Tuilla 6 2 2 0 0 4 2 2
3 Langreo II Langreo II 6 2 2 0 0 3 1 2
4 Lenense Lenense 4 2 1 1 0 6 4 2
5 Gijón Gijón 4 2 1 1 0 2 0 2
6 Caudal Caudal 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Praviano Praviano 3 1 1 0 0 2 1 1
8 Urraca Urraca 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 3 2 1 0 1 5 1 4
10 Llanes Llanes 3 2 1 0 1 2 2 0
11 Real Titánico Real Titánico 3 2 1 0 1 1 1 0
12 Colunga Colunga 2 2 0 2 0 4 4 0
13 Navarro Navarro 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Luarca Luarca 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Covadonga Covadonga 1 2 0 1 1 1 3 -2
16 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
17 L'Entregu L'Entregu 0 2 0 0 2 2 4 -2
18 Mosconia Mosconia 0 2 0 0 2 2 4 -2
19 Lealtad Lealtad 0 2 0 0 2 0 3 -3
20 Roces Roces 0 2 0 0 2 1 8 -7
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Caudal Caudal 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 3 1 1 0 0 5 0 5
3 Gijón Gijón 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 3 1 1 0 0 3 2 1
5 Tuilla Tuilla 3 1 1 0 0 3 2 1
6 Langreo II Langreo II 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Urraca Urraca 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Lenense Lenense 1 1 0 1 0 3 3 0
9 Colunga Colunga 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Navarro Navarro 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Luarca Luarca 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Titánico Real Titánico 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Llanes Llanes 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 L'Entregu L'Entregu 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Lealtad Lealtad 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Mosconia Mosconia 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Roces Roces 0 1 0 0 1 1 3 -2
20 Covadonga Covadonga 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Praviano Praviano 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Tuilla Tuilla 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Lenense Lenense 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Langreo II Langreo II 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Llanes Llanes 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Real Titánico Real Titánico 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Colunga Colunga 1 1 0 1 0 3 3 0
9 Covadonga Covadonga 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Caudal Caudal 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Gijón Gijón 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Oviedo Vetusta Oviedo Vetusta 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 San Martín San Martín 0 0 0 0 0 0 0 0
15 L'Entregu L'Entregu 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Mosconia Mosconia 0 1 0 0 1 2 3 -1
17 Navarro Navarro 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Luarca Luarca 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Lealtad Lealtad 0 1 0 0 1 0 2 -2
20 Roces Roces 0 1 0 0 1 0 5 -5
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
50%
una victoria
50%
1 Nul
0%
Ninguna derrota
2 Puntos/partido
6o
4 pts
1o
3 pts
10o
1 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos