Virgen Camino

Virgen Camino

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
50%
una victoria
0%
Ningún empate
50%
1 Défaite
1,5 Puntos/partido
Estadio
Campo Los Dominicos
Campo Los Dominicos - La Virgen Del Camino
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres La Virgen del Camino, Virgen Camino
  • Código VIR
  • Lugar España
Torneo en curso

La Virgen del Camino en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo La Virgen del Camino. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados La Virgen del Camino

El próximo partido de hoy es Virgen Camino vs Santa Marta y comienza el sábado 25 septiembre 2021 a las 17:00 con motivo de la la 4ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Tordesillas y Virgen Camino fue 3-0.

Virgen Camino ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Daniel Freile Ramos

Defensas: Francisco Javier Pérez Pérez, Alberto Negral González, Jorge Martínez Fernández y David Pérez Pérez

Centrocampistas: Mario Martínez Visa, José María Suárez Vallejo, Sergio Aller García, Diego Bajo de Prado, Diego García Farago, Sergio Rodríguez del Barrio, Christian José Fernández Bueno, Pablo Gutiérrez Rodríguez, Adrián Vladimir Acosta Paniagua, Porfírio García Puente, Alejandro González Matos y Christian Sánchez Seijo

Atacantes: Esaú García Álvarez, Ángel de la Iglesia Lerma y Lucas Rodríguez González

Calendario Virgen Camino y próximos partidos

Tras el Virgen Camino vs Santa Marta, el próximo partido será el Numancia II vs Virgen Camino, el domingo 03 octubre 2021. El entrenador Sergio González García comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Agosto 2021
miércoles 04/08
La Virgen del Camino Virgen Camino
0
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
0
Terminado
Cancelado
La Virgen del Camino Virgen Camino
Toledo Toledo
Cancelado
sábado 21/08
Palencia CF Palencia CF
1
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminado
domingo 12/09
Atlético Tordesillas Tordesillas
3
La Virgen del Camino Virgen Camino
0
Terminado
sábado 25/09
La Virgen del Camino Virgen Camino
UD Santa Marta Santa Marta
17:00
Octubre 2021
domingo 03/10
Numancia Numancia II
La Virgen del Camino Virgen Camino
21:00
sábado 09/10
La Virgen del Camino Virgen Camino
Ciudad Rodrigo Rodrigo
21:00
martes 12/10
Atlético Astorga Astorga
La Virgen del Camino Virgen Camino
21:00
domingo 24/10
Real Ávila Ávila
La Virgen del Camino Virgen Camino
21:00
domingo 31/10
La Virgen del Camino Virgen Camino
Guijuelo Guijuelo
20:00
Noviembre 2021
domingo 14/11
La Virgen del Camino Virgen Camino
Ribert Ribert
20:00
domingo 21/11
Arandina Arandina
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
domingo 28/11
La Virgen del Camino Virgen Camino
Almazán Almazán
20:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Palencia CF Palencia CF
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
domingo 12/12
La Virgen del Camino Virgen Camino
Bembibre Bembibre
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Colegios Diocesanos Diocesanos
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
domingo 16/01
La Virgen del Camino Virgen Camino
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
domingo 30/01
UD Santa Marta Santa Marta
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
La Virgen del Camino Virgen Camino
Numancia Numancia II
20:00
domingo 13/02
Ciudad Rodrigo Rodrigo
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
domingo 20/02
La Virgen del Camino Virgen Camino
Atlético Astorga Astorga
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
La Virgen del Camino Virgen Camino
Real Ávila Ávila
20:00
domingo 13/03
Guijuelo Guijuelo
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
domingo 27/03
Ribert Ribert
La Virgen del Camino Virgen Camino
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
La Virgen del Camino Virgen Camino
Arandina Arandina
21:00
domingo 10/04
Almazán Almazán
La Virgen del Camino Virgen Camino
21:00
domingo 17/04
La Virgen del Camino Virgen Camino
Palencia CF Palencia CF
21:00
domingo 24/04
Bembibre Bembibre
La Virgen del Camino Virgen Camino
21:00
Mayo 2022
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bembibre Bembibre 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 6 2 4
3 Palencia CF Palencia CF 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Almazán Almazán 6 2 2 0 0 3 0 3
5 Ávila Ávila 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
7 Mirandés II Mirandés II 3 2 1 0 1 2 3 -1
8 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 1 3 -2
9 Guijuelo Guijuelo 2 2 0 2 0 2 2 0
10 Numancia II Numancia II 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Salamanca II Salamanca II 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Arandina Arandina 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Ribert Ribert 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Astorga Astorga 0 2 0 0 2 1 3 -2
16 Diocesanos Diocesanos 0 2 0 0 2 1 5 -4
17 Rodrigo Rodrigo 0 2 0 0 2 1 6 -5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 4 1 3
4 Mirandés II Mirandés II 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Virgen Camino Virgen Camino 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Ávila Ávila 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Ribert Ribert 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Salamanca II Salamanca II 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Arandina Arandina 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Numancia II Numancia II 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 1 4 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Numancia II Numancia II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Ávila Ávila 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Tordesillas Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mirandés II Mirandés II 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Virgen Camino Virgen Camino 0 1 0 0 1 0 3 -3
12 Arandina Arandina 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Salamanca II Salamanca II 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Ribert Ribert 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 1 4 -3
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
50%
una victoria
0%
Ningún empate
50%
1 Défaite
1,5 Puntos/partido
8o
3 pts
7o
3 pts
11o
0 pt
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 0 0 €
Salidas 2 32 0 €
Total 3 32 0 €
Traspasos