Mirandés II

Mirandés II

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
54%
7 victorias
23%
3 Empates
23%
3 Derrotas
1,85 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal de Anduva
Estadio Municipal de Anduva - Miranda de Ebro
  • Año de construcción: 1950
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 6000
  • Afluencia media: 2271
  • Afluencia máxima: 5348
  • % ocupación: 37
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Mirandés II
  • Código MIR
  • Lugar España
Torneo en curso

Mirandés II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Mirandés II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Mirandés II

El próximo partido de hoy es Guijuelo vs Mirandés II y comienza el domingo 05 diciembre 2021 a las 20:00 con motivo de la la 15ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Mirandés II y Ávila fue 2-3.

Mirandés II ocupa actualmente la 3o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Mario Bravo Gómez, Aritz de Miguel Martín y Ramón Juan

Defensas: Xavier Manrique Temprado, Juan Durán Dueñas, Fernando Miguel Morán Fernández, Fernando Villar Nieto, Oier Ayerdi Iraurgui, Marcos Olguín, Rodrigo Esteban Navaridas y Victor Sanchis

Centrocampistas: Adrián Pérez Osorio, Jofre Cherta Clara, Asier Ortiz de Guinea García, Facundo Demian Moreyra, Víctor Meseguer y Rementeria

Atacantes: Adrián Santolaya Salazar, Erik Rafael Barragan, Sergio Guichard Rodríguez y Óscar González

Posición no definida: Yann Tchamba Ndjike

Calendario Mirandés II y próximos partidos

Tras el Guijuelo vs Mirandés II, el próximo partido será el Mirandés II vs Cultural Leonesa B, el domingo 12 diciembre 2021. El entrenador Jonathan Prado Merino comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
domingo 05/12
Guijuelo Guijuelo
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 19/12
Ribert Ribert
Mirandés Mirandés II
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Arandina Arandina
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 16/01
Mirandés Mirandés II
Almazán Almazán
20:00
domingo 23/01
Palencia CF Palencia CF
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 30/01
Mirandés Mirandés II
Bembibre Bembibre
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Salamanca Salamanca II
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 13/02
Mirandés Mirandés II
Colegios Diocesanos Diocesanos
20:00
domingo 20/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
Mirandés Mirandés II
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
UD Santa Marta Santa Marta
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 13/03
Mirandés Mirandés II
Numancia Numancia II
20:00
domingo 20/03
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Mirandés Mirandés II
20:00
domingo 27/03
Mirandés Mirandés II
Atlético Astorga Astorga
21:00
Abril 2022
domingo 10/04
Real Ávila Ávila
Mirandés Mirandés II
21:00
domingo 17/04
Mirandés Mirandés II
Guijuelo Guijuelo
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Mirandés Mirandés II
Ribert Ribert
21:00
Noviembre 2021
sábado 27/11
Mirandés Mirandés II
2
Real Ávila Ávila
3
Terminado
sábado 13/11
Atlético Astorga Astorga
0
Mirandés Mirandés II
1
Terminado
sábado 06/11
Mirandés Mirandés II
1
Ciudad Rodrigo Rodrigo
0
Terminado
Octubre 2021
sábado 30/10
Numancia Numancia II
1
Mirandés Mirandés II
2
Terminado
sábado 23/10
Mirandés Mirandés II
2
UD Santa Marta Santa Marta
1
Terminado
domingo 17/10
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Mirandés Mirandés II
1
Terminado
martes 12/10
Mirandés Mirandés II
0
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Terminado
sábado 09/10
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Mirandés Mirandés II
0
Terminado
sábado 02/10
Mirandés Mirandés II 2
1
Salamanca Salamanca II
2
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Bembibre Bembibre
0
Mirandés Mirandés II
1
Terminado
sábado 18/09
Mirandés Mirandés II
1
Palencia CF Palencia CF
0
Terminado
domingo 12/09
Almazán Almazán
2
Mirandés Mirandés II
0
Terminado
sábado 04/09
Mirandés Mirandés II
2
Arandina Arandina
1
Terminado
Agosto 2021
miércoles 18/08
Mirandés Mirandés II
2
Basconia Basconia
1
Terminado
miércoles 11/08
Haro Deportivo Haro Deportivo
2
Mirandés Mirandés II
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guijuelo Guijuelo 30 14 8 6 0 30 7 23
2 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 26 11 8 2 1 27 13 14
3 Mirandés II Mirandés II 24 13 7 3 3 14 11 3
4 Ávila Ávila 22 14 6 4 4 20 9 11
5 Arandina Arandina 20 13 5 5 3 14 9 5
6 Almazán Almazán 19 12 5 4 3 16 11 5
7 Tordesillas Tordesillas 19 12 5 4 3 10 10 0
8 Palencia CF Palencia CF 17 12 5 2 5 17 16 1
9 Numancia II Numancia II 16 13 4 4 5 17 19 -2
10 Bembibre Bembibre 15 13 4 3 6 14 16 -2
11 Ribert Ribert 14 13 3 5 5 15 22 -7
12 Virgen Camino Virgen Camino 13 12 3 4 5 13 19 -6
13 Diocesanos Diocesanos 13 13 3 4 6 10 20 -10
14 Rodrigo Rodrigo 12 12 3 3 6 7 16 -9
15 Santa Marta Santa Marta 12 13 3 3 7 14 23 -9
16 Astorga Astorga 11 13 3 2 8 10 15 -5
17 Salamanca II Salamanca II 11 13 3 2 8 10 22 -12
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guijuelo Guijuelo 17 7 5 2 0 19 1 18
2 Almazán Almazán 14 6 4 2 0 12 4 8
3 Tordesillas Tordesillas 14 6 4 2 0 8 2 6
4 Ávila Ávila 13 7 4 1 2 11 2 9
5 Mirandés II Mirandés II 13 7 4 1 2 9 7 2
6 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 12 5 4 0 1 17 8 9
7 Palencia CF Palencia CF 11 6 3 2 1 11 6 5
8 Arandina Arandina 11 6 3 2 1 7 3 4
9 Ribert Ribert 11 6 3 2 1 8 4 4
10 Rodrigo Rodrigo 10 6 3 1 2 4 4 0
11 Diocesanos Diocesanos 10 7 2 4 1 6 7 -1
12 Virgen Camino Virgen Camino 9 6 2 3 1 8 7 1
13 Santa Marta Santa Marta 9 7 2 3 2 8 9 -1
14 Bembibre Bembibre 8 6 2 2 2 10 6 4
15 Numancia II Numancia II 8 7 2 2 3 10 9 1
16 Salamanca II Salamanca II 4 6 1 1 4 5 11 -6
17 Astorga Astorga 3 7 1 0 6 5 10 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 14 6 4 2 0 10 5 5
2 Guijuelo Guijuelo 13 7 3 4 0 11 6 5
3 Mirandés II Mirandés II 11 6 3 2 1 5 4 1
4 Ávila Ávila 9 7 2 3 2 9 7 2
5 Arandina Arandina 9 7 2 3 2 7 6 1
6 Numancia II Numancia II 8 6 2 2 2 7 10 -3
7 Astorga Astorga 8 6 2 2 2 5 5 0
8 Salamanca II Salamanca II 7 7 2 1 4 5 11 -6
9 Bembibre Bembibre 7 7 2 1 4 4 10 -6
10 Palencia CF Palencia CF 6 6 2 0 4 6 10 -4
11 Almazán Almazán 5 6 1 2 3 4 7 -3
12 Tordesillas Tordesillas 5 6 1 2 3 2 8 -6
13 Virgen Camino Virgen Camino 4 6 1 1 4 5 12 -7
14 Ribert Ribert 3 7 0 3 4 7 18 -11
15 Santa Marta Santa Marta 3 6 1 0 5 6 14 -8
16 Diocesanos Diocesanos 3 6 1 0 5 4 13 -9
17 Rodrigo Rodrigo 2 6 0 2 4 3 12 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
54%
7 victorias
23%
3 Empates
23%
3 Derrotas
1,85 Puntos/partido
3o
24 pts
5o
13 pts
3o
11 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 22 0 €
Salidas 0 0 0 €
Total 1 22 0 €
Traspasos