Burladés

Burladés

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
31%
8 victorias
35%
9 Empates
35%
9 Derrotas
1,27 Puntos/partido
Estadio
Estadio Ripagaina
Estadio Ripagaina - Burlada
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 4000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Burladés
  • Código BUR
  • Lugar España

Burladés en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Burladés. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Burladés

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Cortes y Burladés fue 1-1.

Burladés ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 15 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Gorka Eguillor Aranguren y José María Beorlegui Loperena

Defensas . Xabier Arenaz Monreal, Julen Percaz Prieto, Carlos Castán Usieto, Asier Gordo Baztán, Imanol Jericó Yoldi y Aritz Sola Arre

Centrocampistas . Jonathan Perez Ugal, Mikel Arano Zazpe, Asier Majo Villanueva, Héctor Urdíroz Castillo y Marcos Munárriz Palomar

Atacantes . Jonatan Larrayoz Esteban y Julen Mahugo Cabañas

Posición no definida . Martin Zapata Ortiz de Apodaca y Jokin Elizalde Maiza

2020/2021

Septiembre 2020
sábado 26/09
Burladés Burladés
1
Peña Sport Peña Sport
4
Terminado
Octubre 2020
sábado 10/10
Cirbonero Cirbonero
1
Burladés Burladés
0
Terminado
sábado 17/10
Beti Onak Beti Onak
3
Burladés Burladés
1
Terminado
domingo 25/10
Burladés Burladés
1
Subiza Subiza
1
Terminado
sábado 31/10
San Juan San Juan
3
Burladés Burladés
1
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Burladés Burladés
2
Huarte Huarte
2
Terminado
sábado 14/11
Valle Egüés Valle Egüés
0
Burladés Burladés
2
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Burladés Burladés
0
Pamplona Pamplona
3
Terminado
martes 08/12
Corellano Corellano
1
Burladés Burladés
0
Terminado
domingo 13/12
Burladés Burladés
2
Beti Kozkor Beti Kozkor
0
Terminado
sábado 19/12
Txantrea Txantrea
2
Burladés Burladés
2
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Burladés Burladés
1
River Ega River Ega
1
Terminado
Enero 2021
sábado 16/01
Subiza Subiza
1
Burladés Burladés
2
Terminado
domingo 24/01
Burladés Burladés
1
Beti Onak Beti Onak
1
Terminado
sábado 30/01
Burladés Burladés
1
San Juan San Juan
0
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Huarte Huarte
1
Burladés Burladés
0
Terminado
sábado 13/02
Burladés Burladés
0
Valle Egüés Valle Egüés
3
Terminado
sábado 27/02
Pamplona Pamplona
1
Burladés Burladés
2
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Burladés Burladés
0
Corellano Corellano
3
Terminado
sábado 13/03
Beti Kozkor Beti Kozkor
2
Burladés Burladés
0
Terminado
sábado 27/03
Burladés Burladés
2
Txantrea Txantrea
1
Terminado
Abril 2021
jueves 01/04
River Ega River Ega 2
1
Burladés Burladés
2
Terminado
sábado 10/04
Burladés Burladés
0
Cantolagua Cantolagua
0
Terminado
domingo 18/04
Murchante Murchante
3
Burladés Burladés
1
Terminado
Mayo 2021
sábado 01/05
Burladés Burladés
1
Cortes Cortes
1
Terminado
domingo 09/05
Cantolagua Cantolagua
0
Burladés Burladés
3
Terminado
sábado 22/05
Burladés Burladés
1
Murchante Murchante
1
Terminado
sábado 29/05
Cortes Cortes
1
Burladés Burladés
1
Terminado
Grupo 15 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 San Juan San Juan 35 20 9 8 3 21 9 12
2 Beti Kozkor Beti Kozkor 33 20 9 6 5 23 18 5
3 Valle Egüés Valle Egüés 32 20 9 5 6 31 23 8
4 Huarte Huarte 30 20 7 9 4 29 23 6
5 Pamplona Pamplona 30 20 8 6 6 28 18 10
6 Burladés Burladés 26 20 7 5 8 22 30 -8
7 Beti Onak Beti Onak 24 20 5 9 6 26 25 1
8 Corellano Corellano 24 20 6 6 8 24 29 -5
9 Txantrea Txantrea 23 20 5 8 7 23 29 -6
10 Subiza Subiza 21 20 4 9 7 25 28 -3
11 River Ega River Ega 14 20 3 5 12 23 43 -20
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 San Juan San Juan 22 10 6 4 0 13 2 11
2 Beti Kozkor Beti Kozkor 22 10 6 4 0 12 5 7
3 Pamplona Pamplona 20 10 6 2 2 18 8 10
4 Valle Egüés Valle Egüés 18 10 5 3 2 15 10 5
5 Beti Onak Beti Onak 17 10 4 5 1 16 12 4
6 Subiza Subiza 15 10 4 3 3 11 9 2
7 Huarte Huarte 15 10 4 3 3 12 11 1
8 Txantrea Txantrea 13 10 3 4 3 14 15 -1
9 Corellano Corellano 13 10 3 4 3 11 13 -2
10 Burladés Burladés 13 10 3 4 3 10 15 -5
11 River Ega River Ega 5 10 1 2 7 15 28 -13
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Huarte Huarte 15 10 3 6 1 17 12 5
2 Valle Egüés Valle Egüés 14 10 4 2 4 16 13 3
3 San Juan San Juan 13 10 3 4 3 8 7 1
4 Burladés Burladés 13 10 4 1 5 12 15 -3
5 Beti Kozkor Beti Kozkor 11 10 3 2 5 11 13 -2
6 Corellano Corellano 11 10 3 2 5 13 16 -3
7 Pamplona Pamplona 10 10 2 4 4 10 10 0
8 Txantrea Txantrea 10 10 2 4 4 9 14 -5
9 River Ega River Ega 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Beti Onak Beti Onak 7 10 1 4 5 10 13 -3
11 Subiza Subiza 6 10 0 6 4 14 19 -5
Group 15 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pamplona Pamplona 43 26 12 7 7 39 25 14
2 Huarte Huarte 41 26 10 11 5 42 32 10
3 Cortes Cortes 36 26 9 9 8 26 27 -1
4 Cantolagua Cantolagua 35 26 8 11 7 36 31 5
5 Burladés Burladés 33 26 8 9 9 29 36 -7
6 Murchante Murchante 31 26 7 10 9 29 29 0
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Huarte Huarte 7 3 2 1 0 8 3 5
2 Pamplona Pamplona 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Murchante Murchante 6 3 2 0 1 7 5 2
4 Cortes Cortes 4 3 1 1 1 3 2 1
5 Burladés Burladés 3 3 0 3 0 2 2 0
6 Cantolagua Cantolagua 1 3 0 1 2 4 8 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Pamplona Pamplona 6 3 2 0 1 5 4 1
2 Burladés Burladés 4 3 1 1 1 5 4 1
3 Huarte Huarte 4 3 1 1 1 5 6 -1
4 Cantolagua Cantolagua 3 3 0 3 0 4 4 0
5 Murchante Murchante 1 3 0 1 2 3 5 -2
6 Cortes Cortes 1 3 0 1 2 1 7 -6
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
31%
8 victorias
35%
9 Empates
35%
9 Derrotas
1,27 Puntos/partido
5o
33 pts
5o
3 pts
2o
4 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 3 28 0 €
Salidas 1 0 0 €
Total 4 28 0 €
Traspasos