Solares

Solares

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
23%
7 victorias
33%
10 Empates
43%
13 Derrotas
1,03 Puntos/partido
Estadio
Campo Municipal La Estación
Campo Municipal La Estación - Medio Cudeyo
  • Año de construcción . 1970
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Solares
  • Código SLR
  • Lugar España

Solares en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Solares. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Solares

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Revilla y Solares fue 0-6.

Solares ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 3 - Grupo A.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Jonathan Rodriguez Abascal y Luis Samperio Manteca

Defensas . Sergio Quintana Alberdi, Pablo Zurita Gómez, Javier Madrazo Arco, Ángel Oslé Gutiérrez, Álex Vinicio Perrazo Torres, David Garcia Mardaras, Víctor Gómez Magaz y Miguel Barrigón Cabañas

Centrocampistas . Javier Bada Palacio, Diego Valdés Acebo, Luis Fernández Díez, Raul Crespo Sainz, Jorge Iglesias Fortuoso, Francisco Arce Ruiz, Javier Sola Gutierrez, Felix Toca Pereira, Guillermo Nalda Amor, Manuel Prada Cagigas, Lian de la Fuente Diego, Pedro Jesús Fernández Solar y Mario Bolado Palencia

Atacantes . Daniel Mendicute Cacicedo, Álvaro León Varela, Diego Parro López, Oscar López Ateca, Pablo Raba Antolín y Antonio Cacicedo Carrera

Posición no definida . Guillermo Gómez Cañedo

2020/2021

Octubre 2020
viernes 02/10
Textil Escudo Escudo
0
Solares Solares
1
Terminado
sábado 17/10
Cartes Cartes
1
Solares Solares
1
Terminado
sábado 24/10
Solares Solares
0
Castro Castro
1
Terminado
Noviembre 2020
sábado 14/11
Escobedo Escobedo
0
Solares Solares
0
Terminado
sábado 21/11
Solares Solares
0
Barreda Barreda
1
Terminado
sábado 28/11
Solares Solares
0
Torina Torina
0
Terminado
Diciembre 2020
martes 08/12
Guarnizo Guarnizo
0
Solares Solares
0
Terminado
sábado 12/12
Solares Solares
0
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
2
Terminado
sábado 19/12
Selaya Selaya
2
Solares Solares
0
Terminado
miércoles 23/12
Solares Solares
1
Tropezón Tropezón
2
Terminado
Enero 2021
sábado 09/01
Solares Solares
2
Vimenor Vimenor
1
Terminado
sábado 16/01
Solares Solares
1
Cartes Cartes
2
Terminado
sábado 23/01
Castro Castro
2
Solares Solares
1
Terminado
sábado 30/01
Solares Solares
0
Guarnizo Guarnizo
0
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Tropezón Tropezón
1
Solares Solares
0
Terminado
sábado 13/02
Solares Solares
0
Escobedo Escobedo
1
Terminado
sábado 20/02
Barreda Barreda
1
Solares Solares
1
Terminado
sábado 27/02
Torina Torina
1
Solares Solares
1
Terminado
Marzo 2021
domingo 14/03
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
3
Solares Solares
0
Terminado
sábado 20/03
Solares Solares
0
Selaya Selaya
1
Terminado
sábado 27/03
Vimenor Vimenor
2
Solares Solares
1
Terminado
Abril 2021
sábado 10/04
Solares Solares
2
Rinconeda Polanco Rinconeda
1
Terminado
sábado 17/04
Ribamontán al Mar Ribamontán
1
Solares Solares
1
Terminado
sábado 24/04
Solares Solares
1
Barquereño Barquereño
0
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Bezana Bezana
2
Solares Solares
0
Terminado
sábado 08/05
Solares Solares
4
Revilla Revilla
0
Terminado
domingo 16/05
Rinconeda Polanco Rinconeda
1
Solares Solares
1
Terminado
sábado 22/05
Solares Solares
1
Ribamontán al Mar Ribamontán
0
Terminado
domingo 30/05
Barquereño Barquereño
1
Solares Solares
1
Terminado
Junio 2021
sábado 05/06
Solares Solares
1
Bezana Bezana
0
Terminado
domingo 13/06
Revilla Revilla
0
Solares Solares
6
Terminado
Group 3 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guarnizo Guarnizo 45 30 12 9 9 42 35 7
2 Castro Castro 44 30 13 5 12 39 37 2
3 Torina Torina 36 30 10 6 14 38 46 -8
4 Barreda Barreda 36 30 10 6 14 32 42 -10
5 Solares Solares 31 30 7 10 13 27 30 -3
6 Barquereño Barquereño 31 30 9 4 17 32 47 -15
7 Bezana Bezana 30 30 8 6 16 26 49 -23
8 Revilla Revilla 22 30 5 7 18 30 62 -32
9 Rinconeda Rinconeda 21 30 5 6 19 25 62 -37
10 Ribamontán Ribamontán 18 30 4 6 20 19 52 -33
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Solares Solares 15 5 5 0 0 9 1 8
2 Guarnizo Guarnizo 13 5 4 1 0 10 2 8
3 Bezana Bezana 10 5 3 1 1 8 3 5
4 Barquereño Barquereño 10 5 3 1 1 7 7 0
5 Torina Torina 9 5 3 0 2 9 8 1
6 Castro Castro 8 5 2 2 1 6 6 0
7 Barreda Barreda 7 5 2 1 2 8 6 2
8 Ribamontán Ribamontán 2 5 0 2 3 3 11 -8
9 Rinconeda Rinconeda 1 5 0 1 4 4 13 -9
10 Revilla Revilla 1 5 0 1 4 4 16 -12
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guarnizo Guarnizo 13 5 4 1 0 14 3 11
2 Barreda Barreda 10 5 3 1 1 6 3 3
3 Castro Castro 9 5 3 0 2 13 8 5
4 Torina Torina 7 5 2 1 2 8 7 1
5 Solares Solares 6 5 1 3 1 9 5 4
6 Barquereño Barquereño 6 5 2 0 3 8 7 1
7 Bezana Bezana 4 5 1 1 3 4 6 -2
8 Ribamontán Ribamontán 4 5 1 1 3 4 7 -3
9 Revilla Revilla 4 5 1 1 3 5 10 -5
10 Rinconeda Rinconeda 1 5 0 1 4 2 12 -10
Grupo 3 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tropezón Tropezón 43 20 12 7 1 40 19 21
2 Gimnástica Gimnástica 37 20 10 7 3 42 20 22
3 Escobedo Escobedo 37 20 11 4 5 27 17 10
4 Vimenor Vimenor 32 20 9 5 6 29 20 9
5 Cartes Cartes 29 20 8 5 7 23 22 1
6 Selaya Selaya 29 20 9 2 9 24 32 -8
7 Castro Castro 27 20 8 3 9 20 23 -3
8 Torina Torina 20 20 5 5 10 21 31 -10
9 Guarnizo Guarnizo 19 20 4 7 9 18 30 -12
10 Barreda Barreda 19 20 5 4 11 18 33 -15
11 Solares Solares 10 20 1 7 12 9 24 -15
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gimnástica Gimnástica 23 10 7 2 1 27 7 20
2 Tropezón Tropezón 23 10 7 2 1 20 7 13
3 Vimenor Vimenor 17 10 5 2 3 13 8 5
4 Selaya Selaya 16 10 5 1 4 17 15 2
5 Castro Castro 15 10 4 3 3 10 8 2
6 Escobedo Escobedo 14 10 4 2 4 12 11 1
7 Cartes Cartes 13 10 3 4 3 15 13 2
8 Barreda Barreda 10 10 2 4 4 10 12 -2
9 Guarnizo Guarnizo 10 10 2 4 4 10 12 -2
10 Torina Torina 8 10 2 2 6 12 17 -5
11 Solares Solares 5 10 1 2 7 4 11 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Escobedo Escobedo 23 10 7 2 1 15 6 9
2 Tropezón Tropezón 20 10 5 5 0 20 12 8
3 Cartes Cartes 16 10 5 1 4 8 9 -1
4 Vimenor Vimenor 15 10 4 3 3 16 12 4
5 Gimnástica Gimnástica 14 10 3 5 2 15 13 2
6 Selaya Selaya 13 10 4 1 5 7 17 -10
7 Castro Castro 12 10 4 0 6 10 15 -5
8 Torina Torina 12 10 3 3 4 9 14 -5
9 Guarnizo Guarnizo 9 10 2 3 5 8 18 -10
10 Barreda Barreda 9 10 3 0 7 8 21 -13
11 Solares Solares 5 10 0 5 5 5 13 -8
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
23%
7 victorias
33%
10 Empates
43%
13 Derrotas
1,03 Puntos/partido
11o
10 pts
11o
5 pts
11o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 1 23 0 €
Salidas 2 24 0 €
Total 3 24 0 €
Traspasos