Sevilla C

Sevilla C

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
36%
10 victorias
29%
8 Empates
36%
10 Derrotas
1,36 Puntos/partido
Estadio
Estadio Jesús Navas
Estadio Jesús Navas - Sevilla
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 7000
  • Afluencia media . 1600
  • Afluencia máxima . 4669
  • Afluencia mínima . 409
  • % ocupación . 22
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Sevilla FC C, Sevilla C
  • Código SV3
  • Lugar España

Sevilla FC C en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sevilla FC C. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Sevilla FC C

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Sevilla C y Conil fue 1-2.

Sevilla C ocupa actualmente la 7o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 10 - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Pablo Vázquez Blanco, Ismael Falcón Moreno y Brian Jaén Mariño

Defensas . Juan María Alcedo Serrano, Jacobo Guzmán Alonso, Carlos Calero Benítez, Ángel Puerto Pineda, Néstor Senra Pérez, Alejandro Pavón Amparo, Miguel Candela Bravo, Juan Miguel García Roca y Marcos Otero Benítez

Centrocampistas . Francisco Javier Limones Hurtado, Jaime López Rodríguez, Iván Leiva Rodríguez, Francisco Javier Moreno López, Adrián Peral Gallardo, Álvaro Durán López y Cristóbal Moreno Peñarroya

Atacantes . Diego Rodríguez Gallardo, Alejandro Gutiérrez Hernández, Juan Andrés Gómez Martínez, Eloy Escandón Corbacho, Alberto Abascal Bovis, Miguel Jiménez Capitas, Pedro Chacón Cabrera, Lucas Álvarez Mancha, Manuel Alejandro Manzorro Fernández y Ilies Hassaine Daouadji

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Ciudad de Lucena Lucena
1
FC Sevilla Sevilla C
0
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Córdoba Córdoba B
1
FC Sevilla Sevilla C
1
Terminado
domingo 15/11
FC Sevilla Sevilla C
2
Castilleja Castilleja
1
Terminado
jueves 19/11
FC Sevilla Sevilla C
1
La Palma La Palma
0
Terminado
miércoles 25/11
FC Sevilla Sevilla C
1
San Roque Lepe Roque Lepe
2
Terminado
domingo 29/11
FC Sevilla Sevilla C
1
Coria CF Coria
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Utrera Utrera
2
FC Sevilla Sevilla C
0
Terminado
domingo 13/12
FC Sevilla Sevilla C
0
Pozoblanco Pozoblanco
0
Terminado
domingo 20/12
Gerena Gerena
1
FC Sevilla Sevilla C
1
Terminado
Enero 2021
domingo 10/01
FC Sevilla Sevilla C
1
Puente Genil Puente Genil
2
Terminado
domingo 17/01
FC Sevilla Sevilla C
1
Ciudad de Lucena Lucena
0
Terminado
domingo 24/01
La Palma La Palma
0
FC Sevilla Sevilla C
1
Terminado
domingo 31/01
San Roque Lepe Roque Lepe
1
FC Sevilla Sevilla C
1
Terminado
Febrero 2021
domingo 07/02
FC Sevilla Sevilla C
1
Córdoba Córdoba B
2
Terminado
domingo 14/02
Castilleja Castilleja
2
FC Sevilla Sevilla C
3
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Coria CF Coria
0
FC Sevilla Sevilla C
0
Terminado
domingo 14/03
FC Sevilla Sevilla C
0
Utrera Utrera
3
Terminado
domingo 21/03
Pozoblanco Pozoblanco
1
FC Sevilla Sevilla C
0
Terminado
domingo 28/03
FC Sevilla Sevilla C
2
Gerena Gerena
0
Terminado
Abril 2021
domingo 04/04
Puente Genil Puente Genil
1
FC Sevilla Sevilla C
0
Terminado
miércoles 14/04
FC Sevilla Sevilla C
1
Lebrijana Lebrijana
0
Terminado
domingo 18/04
Arcos Arcos
0
FC Sevilla Sevilla C
0
Terminado
Mayo 2021
miércoles 12/05
FC Sevilla Sevilla C
1
Cabecense Cabecense
1
Terminado
domingo 16/05
Lebrijana Lebrijana
1
FC Sevilla Sevilla C
2
Terminado
miércoles 19/05
Conil Conil
1
FC Sevilla Sevilla C
2
Terminado
domingo 23/05
FC Sevilla Sevilla C
1
Arcos Arcos
1
Terminado
domingo 30/05
Cabecense Cabecense
2
FC Sevilla Sevilla C
0
Terminado
Junio 2021
domingo 06/06
FC Sevilla Sevilla C
1
Conil Conil
2
Terminado
Group 10 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sevilla C Sevilla C 38 28 10 8 10 25 28 -3
2 Gerena Gerena 34 28 8 10 10 32 32 0
3 Conil Conil 34 28 7 13 8 29 31 -2
4 Cabecense Cabecense 33 28 7 12 9 25 32 -7
5 Castilleja Castilleja 32 28 8 8 12 31 32 -1
6 Coria Coria 32 28 8 8 12 26 33 -7
7 La Palma La Palma 27 28 6 9 13 25 33 -8
8 Arcos Arcos 26 28 5 11 12 18 31 -13
9 Lebrijana Lebrijana 18 28 4 6 18 18 43 -25
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 La Palma La Palma 10 4 3 1 0 8 3 5
2 Coria Coria 10 4 3 1 0 6 2 4
3 Gerena Gerena 9 4 3 0 1 11 1 10
4 Cabecense Cabecense 9 5 2 3 0 6 3 3
5 Conil Conil 9 5 3 0 2 7 5 2
6 Castilleja Castilleja 6 4 1 3 0 2 1 1
7 Sevilla C Sevilla C 5 4 1 2 1 4 4 0
8 Arcos Arcos 6 5 1 3 1 4 4 0
9 Lebrijana Lebrijana 2 5 0 2 3 3 9 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Coria Coria 7 4 2 1 1 6 3 3
2 Sevilla C Sevilla C 7 4 2 1 1 4 4 0
3 Castilleja Castilleja 5 4 1 2 1 4 4 0
4 Cabecense Cabecense 5 5 1 2 2 4 6 -2
5 Conil Conil 5 5 1 2 2 3 8 -5
6 La Palma La Palma 4 4 1 1 2 3 3 0
7 Gerena Gerena 3 4 0 3 1 4 6 -2
8 Arcos Arcos 3 5 0 3 2 4 8 -4
9 Lebrijana Lebrijana 0 5 0 0 5 0 9 -9
Grupo 10 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 20 14 3 3 30 18 12
2 Lucena Lucena 40 20 12 4 4 35 16 19
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 9 6 5 28 24 4
4 Córdoba B Córdoba B 30 20 8 6 6 31 25 6
5 Utrera Utrera 30 20 9 3 8 26 26 0
6 Pozoblanco Pozoblanco 27 20 7 6 7 22 23 -1
7 Sevilla C Sevilla C 26 20 7 5 8 17 20 -3
8 Gerena Gerena 22 20 5 7 8 17 25 -8
9 Castilleja Castilleja 21 20 6 3 11 25 27 -2
10 Coria Coria 15 20 3 6 11 14 28 -14
11 La Palma La Palma 13 20 2 7 11 14 27 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Lucena Lucena 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Roque Lepe Roque Lepe 24 10 7 3 0 14 6 8
3 Utrera Utrera 19 10 6 1 3 13 7 6
4 Pozoblanco Pozoblanco 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Sevilla C Sevilla C 16 10 5 1 4 10 10 0
6 Córdoba B Córdoba B 15 10 4 3 3 17 12 5
7 Puente Genil Puente Genil 15 10 4 3 3 16 15 1
8 Castilleja Castilleja 13 10 4 1 5 12 14 -2
9 Gerena Gerena 13 10 3 4 3 8 11 -3
10 Coria Coria 7 10 1 4 5 9 16 -7
11 La Palma La Palma 4 10 0 4 6 6 13 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 21 10 7 0 3 16 12 4
2 Puente Genil Puente Genil 18 10 5 3 2 12 9 3
3 Lucena Lucena 15 10 4 3 3 13 10 3
4 Córdoba B Córdoba B 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Utrera Utrera 11 10 3 2 5 13 19 -6
6 Sevilla C Sevilla C 10 10 2 4 4 7 10 -3
7 Gerena Gerena 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 La Palma La Palma 9 10 2 3 5 8 14 -6
9 Pozoblanco Pozoblanco 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Castilleja Castilleja 8 10 2 2 6 13 13 0
11 Coria Coria 8 10 2 2 6 5 12 -7
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
36%
10 victorias
29%
8 Empates
36%
10 Derrotas
1,36 Puntos/partido
7o
26 pts
5o
16 pts
6o
10 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Ningún fichaje conocido