Mallorca II

Mallorca II

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadi Son Bibiloni (Antonio Asensio)
Estadi Son Bibiloni (Antonio Asensio) - Palma de Mallorca
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1500
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Mallorca II
  • Código ML2
  • Lugar España
Torneo en curso

Mallorca II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Mallorca II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Iván López Guijarro y Alejandro Quevedo Barber

Defensas: David Valverde Juan, Pablo Moyá Vega, Santiago Avila Cabero, Arnau Villa González, Yahir Otoniel Antúnez Mejía, Raúl Prada Lozano, Marc López Nicolau, Sebastian Wade, Yuzún Francisco Ley Pizá, Marcos Fernández Cózar y Carlos Sogorb Oliver

Centrocampistas: Habib Anas Coulibaly, Miguel Martín García, Martí Payeras Serra, Pau Mascaró Ruiz, Adrian Barquero Torrescusa, Miquel Jan Salas Franch, Rubén Quintanilla Rodríguez y Luis Montiel Rodriguez

Atacantes: Bartomeu Horrach Morell, Yosmel Zayas Ledesma, Alexander C. Woiski Pioletti, Juan Julián Mahicas Pérez, Adrià González García y Eliott Barrois

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Santanyí Santanyí
Mallorca Mallorca II
21:00
domingo 17/09
Mallorca Mallorca II
Sóller Sóller
21:00
domingo 24/09
Alcúdia Alcúdia
Mallorca Mallorca II
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Mallorca Mallorca II
Llosetense Llosetense
21:00
domingo 08/10
Platges Calvià Platges
Mallorca Mallorca II
21:00
domingo 15/10
Mallorca Mallorca II
Felanitx Felanitx
21:00
domingo 22/10
Mercadal Mercadal
Mallorca Mallorca II
21:00
domingo 29/10
Mallorca Mallorca II
Inter Manacor Inter Manacor
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Binissalem Binissalem
Mallorca Mallorca II
20:00
domingo 12/11
Mallorca Mallorca II
Arenal Arenal
20:00
domingo 19/11
Collerense Collerense
Mallorca Mallorca II
20:00
domingo 26/11
Mallorca Mallorca II
Constància Constància
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Poblense Poblense
Mallorca Mallorca II
20:00
Enero 2024
sábado 06/01
Mallorca Mallorca II
Portmany Portmany
20:00
sábado 13/01
Alaior Alaior
Mallorca Mallorca II
20:00
domingo 21/01
Mallorca Mallorca II
Manacor Manacor
20:00
domingo 28/01
Mallorca Mallorca II
Santanyí Santanyí
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Sóller Sóller
Mallorca Mallorca II
20:00
domingo 11/02
Mallorca Mallorca II
Alcúdia Alcúdia
20:00
domingo 18/02
Llosetense Llosetense
Mallorca Mallorca II
20:00
domingo 25/02
Mallorca Mallorca II
Platges Calvià Platges
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Felanitx Felanitx
Mallorca Mallorca II
20:00
domingo 10/03
Mallorca Mallorca II
Mercadal Mercadal
20:00
domingo 17/03
Inter Manacor Inter Manacor
Mallorca Mallorca II
20:00
domingo 24/03
Mallorca Mallorca II
Binissalem Binissalem
20:00
domingo 31/03
Arenal Arenal
Mallorca Mallorca II
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Mallorca Mallorca II
Collerense Collerense
21:00
domingo 14/04
Constància Constància
Mallorca Mallorca II
21:00
domingo 21/04
Mallorca Mallorca II
Poblense Poblense
21:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Portmany Portmany
Mallorca Mallorca II
21:00
domingo 05/05
Mallorca Mallorca II
Alaior Alaior
21:00
domingo 12/05
Manacor Manacor
Mallorca Mallorca II
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alaior Alaior 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcúdia Alcúdia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arenal Arenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Collerense Collerense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Constància Constància 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Felanitx Felanitx 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inter Manacor Inter Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Llosetense Llosetense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mallorca II Mallorca II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Manacor Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mercadal Mercadal 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Platges Platges 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Poblense Poblense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Portmany Portmany 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Santanyí Santanyí 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alaior Alaior 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcúdia Alcúdia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arenal Arenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Collerense Collerense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Constància Constància 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Felanitx Felanitx 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inter Manacor Inter Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Llosetense Llosetense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mallorca II Mallorca II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Manacor Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mercadal Mercadal 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Platges Platges 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Poblense Poblense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Portmany Portmany 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Santanyí Santanyí 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alaior Alaior 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alcúdia Alcúdia 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arenal Arenal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binissalem Binissalem 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Collerense Collerense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Constància Constància 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Felanitx Felanitx 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Inter Manacor Inter Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Llosetense Llosetense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Mallorca II Mallorca II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Manacor Manacor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Mercadal Mercadal 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Platges Platges 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Poblense Poblense 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Portmany Portmany 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Santanyí Santanyí 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sóller Sóller 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 4 23 0 €
Total 4 23 0 €
Traspasos