Calendario
# | Equipo | Pts | J | Casa | Fuera |
---|---|---|---|---|---|
1 | Almudévar | 0 | 0 | 01 oct | 18 feb |
2 | Monzón | 0 | 0 | 11 feb | 24 sept |
3 | Belchite | 0 | 0 | 29 oct | 17 mar |
4 | Binéfar | 0 | 0 | 21 abr | 03 dic |
5 | Borja | 0 | 0 | 26 nov | 14 abr |
6 | Tamarite | 0 | 0 | 25 feb | 08 oct |
7 | Calamocha | 0 | 0 | 07 abr | 19 nov |
8 | Cariñena | 0 | 0 | 01 may | 06 ene |
9 | Caspe | 0 | 0 | 24 mar | 05 nov |
10 | Cuarte | 0 | 0 | 17 dic | 28 abr |
11 | Ebro | 0 | 0 | 15 oct | 03 mar |
12 | Ejea | 0 | 0 | ||
13 | Fraga | 0 | 0 | 10 mar | 22 oct |
14 | Fuentes | 0 | 0 | 17 sept | 04 feb |
15 | Huesca II | 0 | 0 | 05 may | 13 ene |
16 | Illueca | 0 | 0 | 21 ene | 12 may |
17 | Utrillas | 0 | 0 | 28 ene | 10 sept |
18 | Épila | 0 | 0 | 12 nov | 31 mar |
- Año de construcción: 1959
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 3000
- Tipo club masculino
- Nombres Ejea
- Código EJE
- Lugar España
Ejea en Fútbol Directo
Resultados Ejea
El próximo partido de hoy es Cuarte vs Ejea y comienza el domingo 28 abril 2024 a las 21:00 con motivo de la la 31ª jornada de Segunda RFEF.
Jugadores principales
El equipo completo es el siguiente:Porteros: Raúl Monforte Sopena y Yzan Acín Casas
Defensas: Sergio Lou Franco, Diego Crespo Bas, Mario Garde García, Juan Pérez García y Antonio Ginoves Calavia
Centrocampistas: Ramón López Olivan, Ismael Fadel Pagés, Sergio Carrasco González, Alejandro Puri Franco, Javier Tudela Giménez, Luis Pardillos Romeo, Jorge Escobar Miró, David Iglesias Morancho, Andreu Torres Betato, Luis Eduardo Delgado Pacheco, Bryan Rodrigues Da Silva y Kevin Lacruz Coscolín
Atacantes: Mohamed Rekrouk, Radwan Rekrouk, Luis Carbonell, Diego Marín Araiz, Jorge Benedicto Álvarez Padilla y David Emilio Mainz Navarro
Posición no definida: Babaca Fedior
Calendario Ejea y próximos partidos
Tras el Cuarte vs Ejea, el próximo partido será el Ejea vs Cariñena, el miércoles 01 mayo 2024. El entrenador Iván Martínez Puyol comunicará la táctica y el once próximamente.# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almudévar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Monzón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Belchite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Binéfar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Borja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Tamarite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Calamocha | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Cariñena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Caspe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Cuarte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Ebro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Ejea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Fraga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Fuentes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Huesca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Illueca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Utrillas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Épila | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Promotion
- Promotion Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almudévar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Monzón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Belchite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Binéfar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Borja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Tamarite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Calamocha | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Cariñena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Caspe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Cuarte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Ebro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Ejea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Fraga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Fuentes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Huesca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Illueca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Utrillas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Épila | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Almudévar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Monzón | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Belchite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Binéfar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Borja | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Tamarite | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Calamocha | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Cariñena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Caspe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Cuarte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Ebro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Ejea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | Fraga | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | Fuentes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Huesca II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | Illueca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Utrillas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Épila | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Altura 26
- Media de edad 27.5
- Jugadores extranjeros 0 (0%)
-
Ramón López Olivan 34 años
-
Ismael Fadel Pagés 20 años
-
Sergio Carrasco González 24 años
-
Alejandro Puri Franco
-
Javier Tudela Giménez 22 años
-
Luis Pardillos Romeo
-
Jorge Escobar Miró 25 años
-
David Iglesias Morancho
-
Andreu Torres Betato 23 años
-
Luis Eduardo Delgado Pacheco 39 años
-
Bryan Rodrigues Da Silva 26 años
-
Kevin Lacruz Coscolín 32 años
Número | Edad media | Total | |
---|---|---|---|
Llegadas | 4 | 32 | 0 € |
Salidas | 3 | 25 | 0 € |
Total | 7 | 29 | 0 € |