Elche II

Elche II

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio José Díez Iborra (Ciudad Deportiva de Elche)
Estadio José Díez Iborra (Ciudad Deportiva de Elche) - Elche
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2000
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Elche II
  • Código EL2
  • Lugar España

Elche II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Elche II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Antoni Dols Cabot y Jesús López Soria

Defensas: José Salinas, Pablo García Ruiz, Vicente Agulló, David López-Guerrero Luna, Matia Barzic Gutiérrez, Adrián González Berzal, Pablo Felipe Belda, Javier Gómez Delgado, Javi Pamies Marín, Francisco Gil García y Bakary Traoré Tounkara

Centrocampistas: Javier López Vegara, José Carlos Sempere Martínez, Alejandro Hernández Meca, Vicent Martínez Ferrer, Josu Astondoa Gonzalez, Marcos Montero Rodríguez, David Martínez Laguna, David Conejero Tari, John Donald, John Chetauya Nwankwo Donald Okeh, Mario Guilabert Navarro, Rodrigo Mendoza Martinez Moya y Adam Boayar Benaisa

Atacantes: Iomar Francisco Ajouaou Vidal, Garvin Gachangi, Adrián Gallego Díaz, Héctor Peña Perea, Antonio Pérez Felipe, Adrian Sanmartin Ayala, Jesús Hernández Moreno, Ali Houary Jeddoub, Nordin Al lal Milud y Rafael Leonardo Núñez Mata

Sin información
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Acero Acero 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atzeneta Atzeneta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Burriana Burriana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CF Gandía CF Gandía 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castellonense Castellonense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón II Castellón II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Elche II Elche II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Jove Jove 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Levante II Levante II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patacona Patacona 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Ibense Rayo Ibense 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Silla Silla 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Soneja Soneja 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Torrellano Torrellano 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utiel Utiel 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villarreal C Villarreal C 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Acero Acero 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atzeneta Atzeneta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Burriana Burriana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CF Gandía CF Gandía 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castellonense Castellonense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón II Castellón II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Elche II Elche II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Jove Jove 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Levante II Levante II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patacona Patacona 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Ibense Rayo Ibense 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Silla Silla 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Soneja Soneja 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Torrellano Torrellano 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utiel Utiel 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villarreal C Villarreal C 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Acero Acero 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atzeneta Atzeneta 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Burriana Burriana 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CF Gandía CF Gandía 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Castellonense Castellonense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Castellón II Castellón II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Elche II Elche II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Jove Jove 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Levante II Levante II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patacona Patacona 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Ibense Rayo Ibense 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Roda Roda 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Silla Silla 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Soneja Soneja 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Torrellano Torrellano 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utiel Utiel 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Villarreal C Villarreal C 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 3 25 0 €
Total 3 25 0 €
Traspasos