Anguiano

Anguiano

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
100%
3 victorias
0%
Ningún empate
0%
Ninguna derrota
3 Puntos/partido
Estadio
Estadio Isla Anguiano
Estadio Isla Anguiano - Anguiano
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Anguiano
  • Código ANG
  • Lugar España
Torneo en curso

Anguiano en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Anguiano. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Anguiano

El próximo partido de hoy es Haro Deportivo vs Anguiano y comienza el domingo 03 octubre 2021 a las 21:00 con motivo de la la 4ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Anguiano y Oyonesa fue 3-1.

Anguiano ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Javier Arroniz Uzqueda y Ricardo Osés Solana

Defensas: Héctor Fernández Cabrerizo, Ivan Rivada Salgado, Eduardo Medrano Latorre, Ilyass Akour Darre, Roberto Levas Peláez, Adrián Rodríguez Alba, Daniel Martínez Pascual y Félix Pavía Castellanos

Centrocampistas: Jorge García Pasaró, Eduardo Ocón Pinillos, Iker Landín Cristóbal, Richard Alejandro Zandoval Chamo, Gabriel Díez Azparren, Guillermo Cabrera Vallejo, Federico Krumnack, Joel Barcina Galiana, Esaúl Pérez Ruiz, Ignacio Javier Elías Calvo y Íñigo San Martín Alegría

Atacantes: Jorge Olarte Saenz, Mohamed El Fallah Lachkar y Pablo Fernández Rubio

Calendario Anguiano y próximos partidos

Tras el Haro Deportivo vs Anguiano, el próximo partido será el Anguiano vs Varea, el domingo 10 octubre 2021. El entrenador Javier Adan Arrea comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Septiembre 2021
domingo 12/09
Anguiano Anguiano
3
Calahorra Calahorra II
2
Terminado
domingo 19/09
Rapid de Murillo Rapid
0
Anguiano Anguiano
2
Terminado
domingo 26/09
Anguiano Anguiano
3
Oyonesa Oyonesa
1
Terminado
Octubre 2021
domingo 03/10
Haro Deportivo Haro Deportivo
Anguiano Anguiano
21:00
domingo 10/10
Anguiano Anguiano
Varea Varea
21:00
domingo 17/10
Berceo Berceo
Anguiano Anguiano
21:00
domingo 24/10
Anguiano Anguiano
Arnedo Arnedo
21:00
domingo 31/10
Cenicero Cenicero
Anguiano Anguiano
20:00
Noviembre 2021
domingo 07/11
Anguiano Anguiano
Alfaro Alfaro
20:00
domingo 14/11
Agoncillo Agoncillo
Anguiano Anguiano
20:00
domingo 21/11
Anguiano Anguiano
Vianés Vianés
20:00
domingo 28/11
Casalarreina Casalarreina
Anguiano Anguiano
20:00
Diciembre 2021
domingo 12/12
Yagüe Yagüe
Anguiano Anguiano
20:00
domingo 19/12
Anguiano Anguiano
River Ebro River Ebro
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
La Calzada La Calzada
Anguiano Anguiano
20:00
domingo 23/01
Calahorra Calahorra II
Anguiano Anguiano
20:00
domingo 30/01
Anguiano Anguiano
Rapid de Murillo Rapid
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Oyonesa Oyonesa
Anguiano Anguiano
20:00
domingo 13/02
Anguiano Anguiano
Haro Deportivo Haro Deportivo
20:00
domingo 20/02
Varea Varea
Anguiano Anguiano
20:00
domingo 27/02
Anguiano Anguiano
Berceo Berceo
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Arnedo Arnedo
Anguiano Anguiano
20:00
domingo 13/03
Anguiano Anguiano
Cenicero Cenicero
20:00
domingo 20/03
Alfaro Alfaro
Anguiano Anguiano
20:00
domingo 27/03
Anguiano Anguiano
Agoncillo Agoncillo
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Vianés Vianés
Anguiano Anguiano
21:00
domingo 10/04
Anguiano Anguiano
Casalarreina Casalarreina
21:00
domingo 17/04
Anguiano Anguiano
Yagüe Yagüe
21:00
domingo 24/04
River Ebro River Ebro
Anguiano Anguiano
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Anguiano Anguiano
La Calzada La Calzada
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Casalarreina Casalarreina 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Anguiano Anguiano 9 3 3 0 0 8 3 5
3 River Ebro River Ebro 6 3 2 0 1 8 4 4
4 Arnedo Arnedo 6 2 2 0 0 9 2 7
5 La Calzada La Calzada 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Varea Varea 5 3 1 2 0 7 3 4
7 Alfaro Alfaro 4 3 1 1 1 7 5 2
8 Haro Deportivo Haro Deportivo 4 3 1 1 1 2 2 0
9 Yagüe Yagüe 3 2 1 0 1 2 2 0
10 Calahorra II Calahorra II 3 3 1 0 2 6 7 -1
11 Oyonesa Oyonesa 3 3 1 0 2 4 5 -1
12 Cenicero Cenicero 3 3 1 0 2 2 7 -5
13 Agoncillo Agoncillo 2 3 0 2 1 2 6 -4
14 Vianés Vianés 1 3 0 1 2 2 5 -3
15 Berceo Berceo 1 3 0 1 2 1 6 -5
16 Rapid Rapid 0 3 0 0 3 1 11 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 River Ebro River Ebro 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Casalarreina Casalarreina 6 2 2 0 0 6 1 5
3 Anguiano Anguiano 6 2 2 0 0 6 3 3
4 La Calzada La Calzada 6 2 2 0 0 3 0 3
5 Arnedo Arnedo 3 1 1 0 0 5 0 5
6 Yagüe Yagüe 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Varea Varea 3 1 1 0 0 4 0 4
8 Calahorra II Calahorra II 3 1 1 0 0 4 2 2
9 Cenicero Cenicero 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Agoncillo Agoncillo 2 2 0 2 0 2 2 0
12 Alfaro Alfaro 1 2 0 1 1 3 5 -2
13 Vianés Vianés 1 2 0 1 1 2 4 -2
14 Oyonesa Oyonesa 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Rapid Rapid 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Berceo Berceo 0 1 0 0 1 0 4 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Arnedo Arnedo 3 1 1 0 0 4 2 2
2 Anguiano Anguiano 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Casalarreina Casalarreina 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Alfaro Alfaro 3 1 1 0 0 4 0 4
5 Oyonesa Oyonesa 3 2 1 0 1 3 3 0
6 Varea Varea 2 2 0 2 0 3 3 0
7 Berceo Berceo 1 2 0 1 1 1 2 -1
8 Haro Deportivo Haro Deportivo 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 River Ebro River Ebro 0 1 0 0 1 2 4 -2
10 La Calzada La Calzada 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Yagüe Yagüe 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Calahorra II Calahorra II 0 2 0 0 2 2 5 -3
13 Vianés Vianés 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Agoncillo Agoncillo 0 1 0 0 1 0 4 -4
15 Cenicero Cenicero 0 2 0 0 2 1 7 -6
16 Rapid Rapid 0 2 0 0 2 1 9 -8
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
100%
3 victorias
0%
Ningún empate
0%
Ninguna derrota
3 Puntos/partido
2o
9 pts
3o
6 pts
2o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 11 33 0 €
Salidas 9 24 0 €
Total 20 28 0 €
Traspasos