Santa Marta

Santa Marta

España
Estadio
Estadio Municipal Alfonso San Casto
Estadio Municipal Alfonso San Casto - Santa Marta de Tormes
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres UD Santa Marta, Santa Marta
  • Código STM
  • Lugar España

UD Santa Marta en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo UD Santa Marta. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Segunda RFEF.

Resultados UD Santa Marta

El próximo partido de hoy es Santa Marta vs Becerril y comienza el domingo 11 septiembre 2022 a las 21:00 con motivo de la la 1ª jornada de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jorge Valentín Marcos y Félix Hernández González

Defensas: Sergio Estévez García, Miguel García Manrique, Jean Sébastien Lauture, Joel Gómez Agustín, Pablo Fernández Vera, Sebastián Salgado Grandela, Sergio Rivas Ávila y Hugo Villardón García

Centrocampistas: José Luis Asensio Caneba, Guillermo Calero Guzmán, Gonzalo Aldeano Teixeira, Cristian Tomás Lupidio y Julio José Lozano Díaz

Atacantes: Sergio Santos Rubio, Adrián Martiña Correa, Mario Cuadrado Andrés, Aarón Moreno Morales y Jorge Peralta Goyenechea

Posición no definida: Adolfo Matías Moriñigo

Calendario Santa Marta y próximos partidos

Tras el Santa Marta vs Becerril, el próximo partido será el Numancia II vs Santa Marta, el domingo 18 septiembre 2022. El entrenador Mario Amatria Jiménez comunicará la táctica y el once próximamente.

2022/2023

Septiembre 2022
domingo 11/09
UD Santa Marta Santa Marta
Becerril Campos Becerril
21:00
domingo 18/09
Numancia Numancia II
UD Santa Marta Santa Marta
21:00
domingo 25/09
UD Santa Marta Santa Marta
Salamanca Salamanca II
21:00
Octubre 2022
domingo 02/10
Atlético Astorga Astorga
UD Santa Marta Santa Marta
21:00
domingo 09/10
UD Santa Marta Santa Marta
Arandina Arandina
21:00
domingo 23/10
UD Santa Marta Santa Marta
Unami Unami
21:00
domingo 30/10
Real Ávila Ávila
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
Noviembre 2022
domingo 06/11
UD Santa Marta Santa Marta
Palencia CF Palencia CF
20:00
domingo 20/11
Almazán Almazán
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
domingo 27/11
Mirandés Mirandés II
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
Diciembre 2022
domingo 11/12
La Virgen del Camino Virgen Camino
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
domingo 18/12
UD Santa Marta Santa Marta
Bembibre Bembibre
20:00
Enero 2023
domingo 08/01
Atlético Tordesillas Tordesillas
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
domingo 15/01
Becerril Campos Becerril
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
domingo 22/01
UD Santa Marta Santa Marta
Numancia Numancia II
20:00
domingo 29/01
Salamanca Salamanca II
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
Febrero 2023
domingo 05/02
UD Santa Marta Santa Marta
Atlético Astorga Astorga
20:00
domingo 12/02
Arandina Arandina
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
domingo 26/02
Unami Unami
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
Marzo 2023
domingo 05/03
UD Santa Marta Santa Marta
Real Ávila Ávila
20:00
domingo 12/03
Palencia CF Palencia CF
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
domingo 19/03
UD Santa Marta Santa Marta
Almazán Almazán
20:00
domingo 26/03
UD Santa Marta Santa Marta
Mirandés Mirandés II
21:00
Abril 2023
domingo 09/04
UD Santa Marta Santa Marta
La Virgen del Camino Virgen Camino
21:00
domingo 16/04
Bembibre Bembibre
UD Santa Marta Santa Marta
21:00
domingo 23/04
UD Santa Marta Santa Marta
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almazán Almazán 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arandina Arandina 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Astorga Astorga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tordesillas Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Becerril Becerril 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bembibre Bembibre 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Virgen Camino Virgen Camino 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mirandés II Mirandés II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Numancia II Numancia II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Palencia CF Palencia CF 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ponferradina I Ponferradina I 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Ávila Ávila 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Salamanca II Salamanca II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Santa Marta Santa Marta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Unami Unami 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almazán Almazán 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arandina Arandina 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Astorga Astorga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tordesillas Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Becerril Becerril 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bembibre Bembibre 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Virgen Camino Virgen Camino 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mirandés II Mirandés II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Numancia II Numancia II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Palencia CF Palencia CF 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ponferradina I Ponferradina I 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Ávila Ávila 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Salamanca II Salamanca II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Santa Marta Santa Marta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Unami Unami 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almazán Almazán 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arandina Arandina 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Astorga Astorga 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Tordesillas Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Becerril Becerril 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bembibre Bembibre 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cultural Leonesa B Cultural Leonesa B 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Virgen Camino Virgen Camino 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mirandés II Mirandés II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Numancia II Numancia II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Palencia CF Palencia CF 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ponferradina I Ponferradina I 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Ávila Ávila 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Salamanca II Salamanca II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Santa Marta Santa Marta 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Unami Unami 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 1 25 0 €
Total 1 25 0 €
Traspasos