Puente Genil

Puente Genil

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Municipal Manuel Polinario
Estadio Municipal Manuel Polinario - Puente Genil
  • Año de construcción: 2007
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Puente Genil
  • Código PTG
  • Lugar España

Puente Genil en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Puente Genil. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Christian López Velarde y César Ramón Gómez

Defensas: Juan Jesús Cubero García, Miguel Ángel Gil Gil, Fernando López Vivas, Rafael Álvarez Montero, Eduardo Chía Merino, José Antonio Franco Márquez, Álvaro Pérez Muñoz, Juan José Carmona Castaño y Mario Sánchez Ramírez

Centrocampistas: Hassan Keita, Mario Ruiz Valle, Francisco Manuel Narbona Rodas, Jonathan Ruiz Llaga, Fernando José Rodríguez Serrano, Joaquín García Ruiz, José María Pradas Rodríguez, Salvador Vegas Aragón, Juan Antonio Bejarano Ramírez y Juan María Rosa Sánchez

Atacantes: Keury de Jesús Caraballo, Francisco José Estela Ortiz, Jairo Morillas Rivero, Manuel Pablo García León, Ismael García Domínguez, Tomás Ariel Montenegro Fidalgo, Juan Francisco Holanda Beas, Alan Ricardo Araiza Alcázar y Sergio Guichard Rodríguez

Sin información
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Espeleño Espeleño 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ayamonte Ayamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bollullos Bollullos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cabecense Cabecense 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cartaya Cartaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ceuta II Ceuta II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Conil Conil 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Coria Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Córdoba B Córdoba B 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gerena Gerena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Palma La Palma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pozoblanco Pozoblanco 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Puente Genil Puente Genil 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sevilla C Sevilla C 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrera Utrera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Xerez Xerez 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Xerez DFC Xerez DFC 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Espeleño Espeleño 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ayamonte Ayamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bollullos Bollullos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cabecense Cabecense 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cartaya Cartaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ceuta II Ceuta II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Conil Conil 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Coria Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Córdoba B Córdoba B 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gerena Gerena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Palma La Palma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pozoblanco Pozoblanco 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Puente Genil Puente Genil 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sevilla C Sevilla C 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrera Utrera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Xerez Xerez 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Xerez DFC Xerez DFC 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Espeleño Espeleño 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ayamonte Ayamonte 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Bollullos Bollullos 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cabecense Cabecense 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cartaya Cartaya 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ceuta II Ceuta II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Conil Conil 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Coria Coria 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Córdoba B Córdoba B 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Gerena Gerena 0 0 0 0 0 0 0 0
12 La Palma La Palma 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pozoblanco Pozoblanco 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Puente Genil Puente Genil 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sevilla C Sevilla C 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Utrera Utrera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Xerez Xerez 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Xerez DFC Xerez DFC 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio