Vilafranca

Vilafranca

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Camp Municipal d'Esports
Camp Municipal d'Esports - Vilafranca del Penedès
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 5000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Vilafranca
  • Código VIL
  • Lugar España

Vilafranca en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Vilafranca. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Álvaro García Martín y Antonio Casamayor Contel

Defensas: Jordi de Sande Marcobal, Marc Clivillé Bazan, David Toro Conejero, Josep María Mateu Benesey, Carlos García Cabrera, Eric Ruiz Rubio, Yeray Cuenca Ayas, Antoni Cunill Pérez, Iker Hernández Moreno, Alejandro Frutos Millan, Arnau Cuadras Sánchez y Carlos Marcelo Barrios Barrientos

Centrocampistas: Gerard Ramón Murcia, Jordi Montesinos Sole, Genís Cargol Sala, Jordi Aumatell Sanglas, Marti de Castro Krutter, Riad Idbouiguiguine, Alfredo Froy Villanueva Ramirez, Adrián Gimeno Hernández, Xavier Pujó Vidal, Jonathan Ferreira Moreira, Gerard Ortiz Saladrigas, Alfons Serra Fabra, Sergi Escofet Alemany, Isaac Olmo Gregorio, Max Bernard Donoso, Sergi Cadena Moya, Eric Vía Fernández, Enric Bernat Lunar y Xavier Pluvins Ramos

Atacantes: Albert Ruiz Plaza, Lucas René François Germain Bastie, Adrián Toro Conejero, Stéphane Samuel Desir Favret, Arnau Cañas Chito y Pedro Bilbao Tejeda

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Rapitenca Rapitenca
Vilafranca Vilafranca
12:00
domingo 17/09
Vilafranca Vilafranca
? ?
12:00
domingo 24/09
Tona Tona
Vilafranca Vilafranca
11:45
Octubre 2023
domingo 01/10
Vilafranca Vilafranca
Girona Girona II
12:00
domingo 08/10
L'Escala L'Escala
Vilafranca Vilafranca
12:00
domingo 15/10
Vilafranca Vilafranca
Vilassar Mar Vilassar
12:00
domingo 22/10
Vilafranca Vilafranca
Montañesa Montañesa
12:00
domingo 29/10
Peralada Peralada
Vilafranca Vilafranca
17:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Vilafranca Vilafranca
Pobla Mafumet Pobla
12:00
domingo 12/11
Grama Grama
Vilafranca Vilafranca
11:45
domingo 19/11
Vilafranca Vilafranca
San Cristóbal San Cristóbal
12:00
domingo 26/11
Badalona Badalona II
Vilafranca Vilafranca
17:30
Diciembre 2023
domingo 03/12
Vilafranca Vilafranca
Castelldefels Castelldefels
12:00
domingo 17/12
L'Hospitalet L'Hospitalet
Vilafranca Vilafranca
12:00
Enero 2024
domingo 07/01
Vilafranca Vilafranca
Mollerussa Mollerussa
12:00
domingo 14/01
Olot Olot
Vilafranca Vilafranca
16:30
domingo 21/01
Vilafranca Vilafranca
Prat Prat
12:00
domingo 28/01
Vilafranca Vilafranca
Rapitenca Rapitenca
12:00
Febrero 2024
domingo 04/02
? ?
Vilafranca Vilafranca
17:00
domingo 11/02
Vilafranca Vilafranca
Tona Tona
12:00
domingo 18/02
Girona Girona II
Vilafranca Vilafranca
12:00
domingo 25/02
Vilafranca Vilafranca
L'Escala L'Escala
12:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Vilassar Mar Vilassar
Vilafranca Vilafranca
18:00
domingo 10/03
Montañesa Montañesa
Vilafranca Vilafranca
12:00
domingo 17/03
Vilafranca Vilafranca
Peralada Peralada
12:00
domingo 24/03
Pobla Mafumet Pobla
Vilafranca Vilafranca
12:00
domingo 31/03
Vilafranca Vilafranca
Grama Grama
12:00
Abril 2024
domingo 07/04
San Cristóbal San Cristóbal
Vilafranca Vilafranca
12:00
domingo 14/04
Vilafranca Vilafranca
Badalona Badalona II
12:00
domingo 21/04
Castelldefels Castelldefels
Vilafranca Vilafranca
12:00
domingo 28/04
Vilafranca Vilafranca
L'Hospitalet L'Hospitalet
12:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Mollerussa Mollerussa
Vilafranca Vilafranca
17:00
domingo 05/05
Vilafranca Vilafranca
Olot Olot
12:00
domingo 12/05
Prat Prat
Vilafranca Vilafranca
12:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badalona II Badalona II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Girona II Girona II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grama Grama 0 0 0 0 0 0 0 0
5 L'Escala L'Escala 0 0 0 0 0 0 0 0
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mollerussa Mollerussa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Montañesa Montañesa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pobla Pobla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Prat Prat 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rapitenca Rapitenca 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Cristóbal San Cristóbal 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tona Tona 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vilafranca Vilafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilassar Vilassar 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badalona II Badalona II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Girona II Girona II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grama Grama 0 0 0 0 0 0 0 0
5 L'Escala L'Escala 0 0 0 0 0 0 0 0
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mollerussa Mollerussa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Montañesa Montañesa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pobla Pobla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Prat Prat 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rapitenca Rapitenca 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Cristóbal San Cristóbal 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tona Tona 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vilafranca Vilafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilassar Vilassar 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Badalona II Badalona II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Castelldefels Castelldefels 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Girona II Girona II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Grama Grama 0 0 0 0 0 0 0 0
5 L'Escala L'Escala 0 0 0 0 0 0 0 0
6 L'Hospitalet L'Hospitalet 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Mollerussa Mollerussa 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Montañesa Montañesa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Olot Olot 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Peralada Peralada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pobla Pobla 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Prat Prat 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Rapitenca Rapitenca 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Cristóbal San Cristóbal 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tona Tona 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vilafranca Vilafranca 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vilassar Vilassar 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio