River Ebro

River Ebro

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio San Miguel
Estadio San Miguel - Rincón de Soto
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 3000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres River Ebro
  • Código RIV
  • Lugar España

River Ebro en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo River Ebro. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jaime Gurria Paul y Ibai Lopez Ger

Defensas: Jorge Chacón Peñalva, Álvaro Pérez Ruiz, David Enoque Muro Lopez, Pablo Navarro Matute, Javier Jimenez Sastre, Álvaro Lobo Rujas, Ricardo Sáinz Medrano y Ayoub Jaouak Nadi

Centrocampistas: Borja Bernal Bello, Ibai García Tapiaca, Alex Cantarero Rodríguez, Alvaro Perez de La Concepcion, Jorge Losantos Díez, Álex Pascual Mendizábal, Rubén Melero Ladrón, Owen Yuan Yung y Felipe Burset

Atacantes: Icaro Ryan Neves Santana, Miguel Lorente San Emeterio, Omar Laanaya Daouhany, Diego Benito Rodriguez, Adrián Felipe Montoya Bobadilla, Victor Vicente Martinez y Sergio Rey Gallego

Posición no definida: Iñigo San Martin Martinez y Alvaro Lozano Torre

Sin información
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alberite Alberite 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alfaro Alfaro 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Anguiano Anguiano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arnedo Arnedo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Berceo Berceo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra II Calahorra II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Casalarreina Casalarreina 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Comillas Comillas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Haro Deportivo Haro Deportivo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 La Calzada La Calzada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Oyonesa Oyonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Peña Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Racing Rioja Racing Rioja 0 0 0 0 0 0 0 0
14 River Ebro River Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tedeón Tedeón 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Logroñés II Logroñés II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Varea Varea 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vianés Vianés 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alberite Alberite 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alfaro Alfaro 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Anguiano Anguiano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arnedo Arnedo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Berceo Berceo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra II Calahorra II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Casalarreina Casalarreina 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Comillas Comillas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Haro Deportivo Haro Deportivo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 La Calzada La Calzada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Oyonesa Oyonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Peña Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Racing Rioja Racing Rioja 0 0 0 0 0 0 0 0
14 River Ebro River Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tedeón Tedeón 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Logroñés II Logroñés II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Varea Varea 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vianés Vianés 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alberite Alberite 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alfaro Alfaro 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Anguiano Anguiano 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arnedo Arnedo 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Berceo Berceo 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Calahorra II Calahorra II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Casalarreina Casalarreina 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Comillas Comillas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Haro Deportivo Haro Deportivo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 La Calzada La Calzada 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Oyonesa Oyonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Peña Peña 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Racing Rioja Racing Rioja 0 0 0 0 0 0 0 0
14 River Ebro River Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tedeón Tedeón 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Logroñés II Logroñés II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Varea Varea 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vianés Vianés 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio