Oyonesa

Oyonesa

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
31%
8 victorias
15%
4 Empates
54%
14 Derrotas
1,08 Puntos/partido
Estadio
Oion Arena
Oion Arena - Oyón (Oion)
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 5000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Oyonesa
  • Código OYO
  • Lugar España

Oyonesa en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Oyonesa. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Oyonesa

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Yagüe y Oyonesa fue 4-1.

Oyonesa ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Millan Honrubia Basalo, Kevin Alonso Jiménez y Alejandro Martinez Rubio

Defensas . Bilal Ayugir El Yaakoube, John Sebastián Sánchez Ibarra, Juan García Marañón, Saúl Puras Manteiga, Alonso Calvo Pascual, Adrian Narvaiza Ruiz, Faik Zukic Kuburas y Félix Pavía Castellanos

Centrocampistas . Javier Garcia Fernandez, Jean Carlo Yáñez Cortés, Raúl Santiago Rodríguez Sánchez, Pau Carrera Sánchez, Javier Pavía Castellanos, Víctor Escribano Jiménez, Víctor Muriente Prieto, Sergio Santolaya Rojas y Eduardo Santamaría Aranda

Atacantes . David Costa Sabate, Álvaro Marcos Asín, Cristian Briones Palacios, Diego Gómez Ruiz y Berna Baldeh Baldeh

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Oyonesa Oyonesa
1
Anguiano Anguiano
0
Terminado
sábado 24/10
Agoncillo Agoncillo
3
Oyonesa Oyonesa
1
Terminado
Noviembre 2020
domingo 01/11
Oyonesa Oyonesa
1
Comillas Comillas
4
Terminado
domingo 08/11
Vianés Vianés
0
Oyonesa Oyonesa
0
Terminado
domingo 15/11
Oyonesa Oyonesa
1
Alfaro Alfaro
1
Terminado
domingo 22/11
Varea Varea
1
Oyonesa Oyonesa
0
Terminado
domingo 29/11
Oyonesa Oyonesa
3
La Calzada La Calzada
0
Terminado
Diciembre 2020
domingo 06/12
Villegas Villegas
0
Oyonesa Oyonesa
5
Terminado
domingo 20/12
Oyonesa Oyonesa
1
Arnedo Arnedo
2
Terminado
Enero 2021
domingo 17/01
Anguiano Anguiano
1
Oyonesa Oyonesa
0
Terminado
domingo 24/01
Oyonesa Oyonesa
2
Agoncillo Agoncillo
0
Terminado
domingo 31/01
Comillas Comillas
0
Oyonesa Oyonesa
2
Terminado
Febrero 2021
miércoles 03/02
Berceo Berceo
1
Oyonesa Oyonesa
3
Terminado
domingo 07/02
Oyonesa Oyonesa
0
Vianés Vianés
0
Terminado
domingo 14/02
Alfaro Alfaro
1
Oyonesa Oyonesa
1
Terminado
domingo 21/02
Oyonesa Oyonesa
0
Varea Varea
2
Terminado
domingo 28/02
La Calzada La Calzada
2
Oyonesa Oyonesa
0
Terminado
Marzo 2021
domingo 07/03
Oyonesa Oyonesa
2
Villegas Villegas
1
Terminado
domingo 21/03
Arnedo Arnedo
1
Oyonesa Oyonesa
0
Terminado
domingo 28/03
Oyonesa Oyonesa
1
Berceo Berceo
2
Terminado
Abril 2021
jueves 01/04
Oyonesa Oyonesa
0
Calahorra Calahorra II
1
Terminado
domingo 11/04
Casalarreina Casalarreina
1
Oyonesa Oyonesa
4
Terminado
domingo 18/04
Oyonesa Oyonesa
0
Yagüe Yagüe
3
Terminado
sábado 24/04
Calahorra Calahorra II
1
Oyonesa Oyonesa
0
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Oyonesa Oyonesa
0
Casalarreina Casalarreina
2
Terminado
sábado 08/05
Yagüe Yagüe
4
Oyonesa Oyonesa
1
Terminado
Grupo 16 - Grupo A
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alfaro Alfaro 45 20 14 3 3 35 14 21
2 Anguiano Anguiano 44 20 13 5 2 32 11 21
3 Varea Varea 41 20 12 5 3 48 12 36
4 Arnedo Arnedo 36 20 11 3 6 30 17 13
5 La Calzada La Calzada 27 20 8 3 9 30 26 4
6 Oyonesa Oyonesa 25 20 7 4 9 24 22 2
7 Berceo Berceo 24 20 7 3 10 26 36 -10
8 Vianés Vianés 23 20 5 8 7 18 22 -4
9 Agoncillo Agoncillo 22 20 6 4 10 29 36 -7
10 Comillas Comillas 20 20 6 2 12 19 34 -15
11 Villegas Villegas 2 20 0 2 18 7 68 -61
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anguiano Anguiano 22 10 6 4 0 19 6 13
2 Alfaro Alfaro 19 10 6 1 3 17 8 9
3 Varea Varea 18 10 5 3 2 27 9 18
4 Arnedo Arnedo 16 10 5 1 4 15 9 6
5 La Calzada La Calzada 15 10 5 0 5 17 14 3
6 Agoncillo Agoncillo 14 10 4 2 4 16 14 2
7 Oyonesa Oyonesa 14 10 4 2 4 12 12 0
8 Vianés Vianés 10 10 2 4 4 7 11 -4
9 Berceo Berceo 10 10 3 1 6 12 18 -6
10 Comillas Comillas 8 10 2 2 6 7 11 -4
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 4 33 -29
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alfaro Alfaro 26 10 8 2 0 18 6 12
2 Varea Varea 23 10 7 2 1 21 3 18
3 Anguiano Anguiano 22 10 7 1 2 13 5 8
4 Arnedo Arnedo 20 10 6 2 2 15 8 7
5 Berceo Berceo 14 10 4 2 4 14 18 -4
6 Vianés Vianés 13 10 3 4 3 11 11 0
7 La Calzada La Calzada 12 10 3 3 4 13 12 1
8 Comillas Comillas 12 10 4 0 6 12 23 -11
9 Oyonesa Oyonesa 11 10 3 2 5 12 10 2
10 Agoncillo Agoncillo 8 10 2 2 6 13 22 -9
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 3 35 -32
Group 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 53 26 15 8 3 44 19 25
2 Arnedo Arnedo 46 26 14 4 8 42 25 17
3 Yagüe Yagüe 42 26 12 6 8 43 27 16
4 Casalarreina Casalarreina 36 26 11 3 12 35 37 -2
5 Oyonesa Oyonesa 28 26 8 4 14 29 34 -5
6 La Calzada La Calzada 28 26 8 4 14 34 41 -7
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Yagüe Yagüe 7 3 2 1 0 8 2 6
3 Arnedo Arnedo 6 3 2 0 1 6 3 3
4 Casalarreina Casalarreina 3 3 1 0 2 4 7 -3
5 La Calzada La Calzada 1 3 0 1 2 3 6 -3
6 Oyonesa Oyonesa 0 3 0 0 3 0 6 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Casalarreina Casalarreina 6 3 2 0 1 4 4 0
3 Yagüe Yagüe 4 3 1 1 1 5 3 2
4 Arnedo Arnedo 4 3 1 1 1 6 5 1
5 Oyonesa Oyonesa 3 3 1 0 2 5 6 -1
6 La Calzada La Calzada 0 3 0 0 3 1 9 -8
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
31%
8 victorias
15%
4 Empates
54%
14 Derrotas
1,08 Puntos/partido
5o
28 pts
6o
0 pt
5o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos