Bezana

Bezana

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
27%
8 victorias
20%
6 Empates
53%
16 Derrotas
1 Puntos/partido
Estadio
Estadio Municipal
Estadio Municipal - Santa Cruz de Bezana
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 3500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Bezana
  • Código BEZ
  • Lugar España

Bezana en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Bezana. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Bezana

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Bezana y Barreda fue 1-1.

Bezana ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 3 - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Miguel Martínez Herrera, Damian Silvestre Mediavilla y Carlos Calderón Fernández

Defensas . César Narváez Temprano, Adrián España Sáinz, Diego Bárcena Gutiérrez, Adrián Díez Antón, Mario Díez Sánchez, Raúl Marín Bárcena, Jairo Perez Lago, Jorge Santiago Fernández y Jaime Bustillo Gil

Centrocampistas . Óscar Setién Floranes, Carlos Ruiz Hertli, Iker Fernández Negueruela, Christian Garcia Arroyo, Francisco Minteguiaga Sánchez, Sergio Conde Quintana, Marcos Saiz Gómez, Alvaro García Soto, Miguel Delgado Gascón y Mario Marcos Ortiz

Atacantes . Mario Sáiz Terán, Marcos Garcia Alcalde Marquitos, Rodrigo González Alvarez, Ignacio Espejo Coterillo, Aarón Fernández Negueruela, Adrián Fernández Clavero y Bruno Hernández Lestón

Posición no definida . Andrés Noriega Diez

2020/2021

Octubre 2020
sábado 17/10
Bezana Bezana
0
Racing Santander Santander II
2
Terminado
domingo 25/10
Rinconeda Polanco Rinconeda
1
Bezana Bezana
1
Terminado
Noviembre 2020
sábado 14/11
Bezana Bezana
2
Revilla Revilla
3
Terminado
sábado 21/11
Ribamontán al Mar Ribamontán
0
Bezana Bezana
0
Terminado
sábado 28/11
Bezana Bezana
4
Barquereño Barquereño 2
1
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Sámano UD Sámano
2
Bezana Bezana
0
Terminado
martes 08/12
Bezana Bezana
1
Textil Escudo Escudo
1
Terminado
sábado 12/12
Bezana Bezana
0
Cayón Cayón
2
Terminado
domingo 27/12
Siete Villas Siete Villas
3
Bezana Bezana
0
Terminado
Enero 2021
sábado 09/01
Atlético Albericia Albericia
0
Bezana Bezana
1
Terminado
sábado 23/01
Bezana Bezana
0
Rinconeda Polanco Rinconeda
3
Terminado
miércoles 27/01
Racing Santander Santander II
3
Bezana Bezana
0
Terminado
domingo 31/01
Textil Escudo Escudo
4
Bezana Bezana
1
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Bezana Bezana
0
Siete Villas Siete Villas
0
Terminado
domingo 14/02
Revilla Revilla
0
Bezana Bezana
2
Terminado
domingo 21/02
Bezana Bezana
1
Ribamontán al Mar Ribamontán
0
Terminado
domingo 28/02
Barquereño Barquereño
4
Bezana Bezana 2
0
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Bezana Bezana
0
Sámano UD Sámano
4
Terminado
miércoles 17/03
Cayón Cayón
5
Bezana Bezana
0
Terminado
sábado 27/03
Bezana Bezana
1
Atlético Albericia Albericia
2
Terminado
Abril 2021
domingo 11/04
Guarnizo Guarnizo
1
Bezana Bezana
0
Terminado
sábado 17/04
Bezana Bezana
2
Torina Torina
1
Terminado
domingo 25/04
Castro Castro
2
Bezana Bezana
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Bezana Bezana
2
Solares Solares
0
Terminado
sábado 08/05
Barreda Barreda
1
Bezana Bezana
1
Terminado
domingo 16/05
Bezana Bezana
0
Guarnizo Guarnizo
1
Terminado
sábado 22/05
Torina Torina
1
Bezana Bezana
2
Terminado
sábado 29/05
Bezana Bezana
3
Castro Castro
0
Terminado
Junio 2021
sábado 05/06
Solares Solares
1
Bezana Bezana
0
Terminado
domingo 13/06
Bezana Bezana
1
Barreda Barreda
1
Terminado
Group 3 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guarnizo Guarnizo 45 30 12 9 9 42 35 7
2 Castro Castro 44 30 13 5 12 39 37 2
3 Torina Torina 36 30 10 6 14 38 46 -8
4 Barreda Barreda 36 30 10 6 14 32 42 -10
5 Solares Solares 31 30 7 10 13 27 30 -3
6 Barquereño Barquereño 31 30 9 4 17 32 47 -15
7 Bezana Bezana 30 30 8 6 16 26 49 -23
8 Revilla Revilla 22 30 5 7 18 30 62 -32
9 Rinconeda Rinconeda 21 30 5 6 19 25 62 -37
10 Ribamontán Ribamontán 18 30 4 6 20 19 52 -33
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Solares Solares 15 5 5 0 0 9 1 8
2 Guarnizo Guarnizo 13 5 4 1 0 10 2 8
3 Bezana Bezana 10 5 3 1 1 8 3 5
4 Barquereño Barquereño 10 5 3 1 1 7 7 0
5 Torina Torina 9 5 3 0 2 9 8 1
6 Castro Castro 8 5 2 2 1 6 6 0
7 Barreda Barreda 7 5 2 1 2 8 6 2
8 Ribamontán Ribamontán 2 5 0 2 3 3 11 -8
9 Rinconeda Rinconeda 1 5 0 1 4 4 13 -9
10 Revilla Revilla 1 5 0 1 4 4 16 -12
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guarnizo Guarnizo 13 5 4 1 0 14 3 11
2 Barreda Barreda 10 5 3 1 1 6 3 3
3 Castro Castro 9 5 3 0 2 13 8 5
4 Torina Torina 7 5 2 1 2 8 7 1
5 Solares Solares 6 5 1 3 1 9 5 4
6 Barquereño Barquereño 6 5 2 0 3 8 7 1
7 Bezana Bezana 4 5 1 1 3 4 6 -2
8 Ribamontán Ribamontán 4 5 1 1 3 4 7 -3
9 Revilla Revilla 4 5 1 1 3 5 10 -5
10 Rinconeda Rinconeda 1 5 0 1 4 2 12 -10
Grupo 3 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cayón Cayón 51 20 16 3 1 47 14 33
2 Santander II Santander II 46 20 14 4 2 45 16 29
3 Siete Villas Siete Villas 42 20 13 3 4 30 15 15
4 UD Sámano UD Sámano 37 20 11 4 5 33 20 13
5 Escudo Escudo 33 20 9 6 5 27 17 10
6 Albericia Albericia 20 20 5 5 10 27 30 -3
7 Rinconeda Rinconeda 19 20 5 4 11 19 37 -18
8 Revilla Revilla 17 20 4 5 11 21 36 -15
9 Bezana Bezana 16 20 4 4 12 14 40 -26
10 Barquereño Barquereño 15 20 4 3 13 17 33 -16
11 Ribamontán Ribamontán 12 20 3 3 14 12 34 -22
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cayón Cayón 30 10 10 0 0 28 5 23
2 Santander II Santander II 25 10 8 1 1 27 6 21
3 Siete Villas Siete Villas 22 10 7 1 2 19 9 10
4 UD Sámano UD Sámano 20 10 6 2 2 17 7 10
5 Escudo Escudo 16 10 4 4 2 13 5 8
6 Rinconeda Rinconeda 9 10 2 3 5 10 20 -10
7 Albericia Albericia 8 10 2 2 6 11 15 -4
8 Bezana Bezana 8 10 2 2 6 9 18 -9
9 Barquereño Barquereño 7 10 2 1 7 12 17 -5
10 Revilla Revilla 6 10 1 3 6 8 20 -12
11 Ribamontán Ribamontán 3 10 0 3 7 3 13 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cayón Cayón 21 10 6 3 1 19 9 10
2 Santander II Santander II 21 10 6 3 1 18 10 8
3 Siete Villas Siete Villas 20 10 6 2 2 11 6 5
4 UD Sámano UD Sámano 17 10 5 2 3 16 13 3
5 Escudo Escudo 17 10 5 2 3 14 12 2
6 Albericia Albericia 12 10 3 3 4 16 15 1
7 Revilla Revilla 11 10 3 2 5 13 16 -3
8 Rinconeda Rinconeda 10 10 3 1 6 9 17 -8
9 Ribamontán Ribamontán 9 10 3 0 7 9 21 -12
10 Barquereño Barquereño 8 10 2 2 6 5 16 -11
11 Bezana Bezana 8 10 2 2 6 5 22 -17
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
27%
8 victorias
20%
6 Empates
53%
16 Derrotas
1 Puntos/partido
9o
16 pts
8o
8 pts
11o
8 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos