Caspe

Caspe

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
27%
3 victorias
55%
6 Empates
18%
2 Derrotas
1,36 Puntos/partido
Estadio
Estadio Los Rosales
Estadio Los Rosales - Caspe
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Caspe
  • Código CAS
  • Lugar España
Torneo en curso

Caspe en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Caspe. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Caspe

El próximo partido de hoy es Caspe vs Illueca y comienza el domingo 28 noviembre 2021 a las 16:30 con motivo de la la 13ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Caspe y Belchite fue 1-1.

Caspe ocupa actualmente la 9o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Mario Máñez Campos y Javier Ricón Bernabéu

Defensas: Alberto Esteban Vega, Alberto Villanueva Costa, Daniel Bernal Lacor, Riyad Rekrouk y Iván Garrido Rubalcava

Centrocampistas: Enrique Navarro Martínez, Jesús Fernández Santa Ana, Luis Castilla Expósito, Mouad Tadili, Hugo Horno Royo, Sergio Ginés Cosín, Mario Sorbe Nogueras y Jose Manuel Escuin Leal

Atacantes: Mario Uson Garcia, Francisco Rotellar Márquez, Carlos Burillo Escorihuela y Roberto Pescador Casasnovas

Posición no definida: Alberto Ferrando Aznar, Raul Pueyo Yeguas, Marcos Crespo Perez, Javier Vidal Gómez y Jorge Abadia Dalmau

Calendario Caspe y próximos partidos

Tras el Caspe vs Illueca, el próximo partido será el Calamocha vs Caspe, el domingo 05 diciembre 2021. El entrenador Carlos Gil López comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Noviembre 2021
domingo 28/11
Caspe Caspe
Illueca Illueca
16:30
Diciembre 2021
domingo 05/12
Calamocha Calamocha
Caspe Caspe
20:00
domingo 12/12
Caspe Caspe
Barbastro Barbastro
20:00
domingo 19/12
Cariñena Cariñena
Caspe Caspe
20:00
Enero 2022
jueves 06/01
Caspe Caspe
Atlético Monzón Monzón
20:00
domingo 09/01
Caspe Caspe
Utebo Utebo
20:00
domingo 16/01
Borja Borja
Caspe Caspe
20:00
domingo 23/01
Caspe Caspe
Giner Torrero Giner Torrero
20:00
domingo 30/01
Épila Épila
Caspe Caspe
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Caspe Caspe
Biescas Biescas
20:00
domingo 13/02
Real Zaragoza Zaragoza II
Caspe Caspe
20:00
domingo 20/02
Cuarte Cuarte
Caspe Caspe
20:00
domingo 27/02
Caspe Caspe
Binéfar Binéfar
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Robres Robres
Caspe Caspe
20:00
domingo 13/03
Caspe Caspe
Santa Anastasia Anastasia
20:00
domingo 20/03
Belchite 97 Belchite
Caspe Caspe
20:00
Abril 2022
domingo 03/04
Illueca Illueca
Caspe Caspe
21:00
domingo 10/04
Caspe Caspe
Calamocha Calamocha
21:00
domingo 17/04
Barbastro Barbastro
Caspe Caspe
21:00
domingo 24/04
Caspe Caspe
Cariñena Cariñena
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Atlético Monzón Monzón
Caspe Caspe
21:00
Noviembre 2021
domingo 14/11
Caspe Caspe
1
Belchite 97 Belchite
1
Terminado
domingo 07/11
Santa Anastasia Anastasia
1
Caspe Caspe
1
Terminado
Octubre 2021
sábado 30/10
Caspe Caspe
2
Robres Robres
0
Terminado
domingo 24/10
Binéfar Binéfar
3
Caspe Caspe
0
Terminado
domingo 17/10
Caspe Caspe
1
Cuarte Cuarte
0
Terminado
domingo 10/10
Caspe Caspe
1
Real Zaragoza Zaragoza II
1
Terminado
domingo 03/10
Biescas Biescas
1
Caspe Caspe
2
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Caspe Caspe
2
Épila Épila
2
Terminado
domingo 19/09
Giner Torrero Giner Torrero
1
Caspe Caspe
1
Terminado
domingo 12/09
Caspe Caspe
0
Borja Borja
0
Terminado
domingo 05/09
Utebo Utebo
2
Caspe Caspe
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cuarte Cuarte 26 12 8 2 2 17 5 12
2 Illueca Illueca 22 11 6 4 1 15 6 9
3 Binéfar Binéfar 21 12 5 6 1 22 11 11
4 Utebo Utebo 21 11 6 3 2 16 7 9
5 Épila Épila 21 11 6 3 2 15 10 5
6 Anastasia Anastasia 19 12 5 4 3 17 12 5
7 Zaragoza II Zaragoza II 18 11 5 3 3 20 11 9
8 Robres Robres 16 12 5 1 6 14 11 3
9 Caspe Caspe 15 11 3 6 2 11 12 -1
10 Calamocha Calamocha 13 11 4 1 6 13 16 -3
11 Cariñena Cariñena 13 11 4 1 6 9 15 -6
12 Monzón Monzón 12 11 2 6 3 10 10 0
13 Borja Borja 11 11 2 5 4 8 13 -5
14 Belchite Belchite 11 12 2 5 5 10 12 -2
15 Barbastro Barbastro 9 11 2 3 6 7 16 -9
16 Giner Torrero Giner Torrero 9 11 2 3 6 8 24 -16
17 Biescas Biescas 2 11 0 2 9 4 25 -21
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cuarte Cuarte 18 6 6 0 0 12 1 11
2 Illueca Illueca 14 6 4 2 0 10 2 8
3 Utebo Utebo 13 5 4 1 0 12 3 9
4 Épila Épila 13 6 4 1 1 8 4 4
5 Binéfar Binéfar 12 6 3 3 0 10 5 5
6 Anastasia Anastasia 12 6 3 3 0 10 5 5
7 Robres Robres 12 6 4 0 2 11 4 7
8 Zaragoza II Zaragoza II 11 5 3 2 0 10 4 6
9 Caspe Caspe 10 6 2 4 0 7 4 3
10 Calamocha Calamocha 9 5 3 0 2 7 6 1
11 Borja Borja 9 6 2 3 1 6 5 1
12 Barbastro Barbastro 8 6 2 2 2 3 4 -1
13 Cariñena Cariñena 7 5 2 1 2 5 9 -4
14 Belchite Belchite 7 6 2 1 3 7 7 0
15 Monzón Monzón 6 6 1 3 2 3 3 0
16 Giner Torrero Giner Torrero 5 5 1 2 2 6 8 -2
17 Biescas Biescas 1 5 0 1 4 3 12 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Binéfar Binéfar 9 6 2 3 1 12 6 6
2 Illueca Illueca 8 5 2 2 1 5 4 1
3 Cuarte Cuarte 8 6 2 2 2 5 4 1
4 Épila Épila 8 5 2 2 1 7 6 1
5 Utebo Utebo 8 6 2 2 2 4 4 0
6 Zaragoza II Zaragoza II 7 6 2 1 3 10 7 3
7 Anastasia Anastasia 7 6 2 1 3 7 7 0
8 Monzón Monzón 6 5 1 3 1 7 7 0
9 Cariñena Cariñena 6 6 2 0 4 4 6 -2
10 Caspe Caspe 5 5 1 2 2 4 8 -4
11 Robres Robres 4 6 1 1 4 3 7 -4
12 Calamocha Calamocha 4 6 1 1 4 6 10 -4
13 Belchite Belchite 4 6 0 4 2 3 5 -2
14 Giner Torrero Giner Torrero 4 6 1 1 4 2 16 -14
15 Borja Borja 2 5 0 2 3 2 8 -6
16 Barbastro Barbastro 1 5 0 1 4 4 12 -8
17 Biescas Biescas 1 6 0 1 5 1 13 -12
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
27%
3 victorias
55%
6 Empates
18%
2 Derrotas
1,36 Puntos/partido
9o
15 pts
9o
10 pts
10o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos