Tuilla

Tuilla

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio El Candín
Estadio El Candín - Tuilla
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 2800
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Tuilla
  • Código TUI
  • Lugar España

Tuilla en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Tuilla. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Gabriel Espinosa Blanco, Yan Andrin Denisov y Pelayo Arjona Corcuera

Defensas: Guillermo Cavia Castro, Cristian Sampedro Arjona, Sergio Florez Menéndez, Iván Abraira Fernández, Ignacio Quintín Pendás, Roberto Oscar Albuquerque, Liam López Antuña y Joaquín Peña Alonso

Centrocampistas: Jaime Alvarez Felgueroso, Pablo Fernández Miguel, Mario López Silva y Álvaro Pozo Cabo

Atacantes: Ismael Fagir González, Alejandro Sandoval Nascimiento, Danny Ohene Adu y Pablo Miranda Juanes

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Tuilla Tuilla
Real Titánico Real Titánico
17:00
domingo 17/09
Colunga Colunga
Tuilla Tuilla
17:00
domingo 24/09
Tuilla Tuilla
Condal Condal
17:00
Octubre 2023
domingo 08/10
Ceares Ceares
Tuilla Tuilla
17:00
domingo 15/10
Tuilla Tuilla
Urraca Urraca
17:00
domingo 22/10
Lenense Lenense
Tuilla Tuilla
12:00
domingo 29/10
Tuilla Tuilla
Gijón Industrial Gijón
17:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Lealtad Lealtad
Tuilla Tuilla
12:00
domingo 12/11
Tuilla Tuilla
Praviano Praviano
17:00
domingo 19/11
Llanera Llanera
Tuilla Tuilla
17:00
domingo 26/11
Tuilla Tuilla
Avilés Stadium Avilés Stadium
17:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Luarca Luarca
Tuilla Tuilla
17:00
domingo 17/12
Tuilla Tuilla
Llanes Llanes
17:00
Enero 2024
domingo 07/01
Caudal Caudal
Tuilla Tuilla
17:00
domingo 14/01
Tuilla Tuilla
L'Entregu L'Entregu
17:00
domingo 21/01
? ?
Tuilla Tuilla
17:00
domingo 28/01
Real Titánico Real Titánico
Tuilla Tuilla
17:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Tuilla Tuilla
Colunga Colunga
17:00
domingo 11/02
Condal Condal
Tuilla Tuilla
12:00
domingo 25/02
Tuilla Tuilla
Ceares Ceares
17:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Urraca Urraca
Tuilla Tuilla
18:00
domingo 10/03
Tuilla Tuilla
Lenense Lenense
17:00
domingo 17/03
Gijón Industrial Gijón
Tuilla Tuilla
17:00
domingo 24/03
Tuilla Tuilla
Lealtad Lealtad
17:00
domingo 31/03
Praviano Praviano
Tuilla Tuilla
17:00
Abril 2024
domingo 07/04
Tuilla Tuilla
Llanera Llanera
17:00
domingo 14/04
Avilés Stadium Avilés Stadium
Tuilla Tuilla
12:00
domingo 21/04
Tuilla Tuilla
Luarca Luarca
17:00
domingo 28/04
Llanes Llanes
Tuilla Tuilla
17:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Tuilla Tuilla
Caudal Caudal
17:00
domingo 05/05
L'Entregu L'Entregu
Tuilla Tuilla
17:00
domingo 12/05
Tuilla Tuilla
? ?
17:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Avilés Stadium Avilés Stadium 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Caudal Caudal 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ceares Ceares 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Colunga Colunga 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Condal Condal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gijón Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
8 L'Entregu L'Entregu 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lealtad Lealtad 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lenense Lenense 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Llanera Llanera 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Llanes Llanes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Luarca Luarca 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Praviano Praviano 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Titánico Real Titánico 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sporting de Gijón B Sporting de Gijón B 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tuilla Tuilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Urraca Urraca 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 4 28 0 €
Salidas 1 26 0 €
Total 5 28 0 €
Traspasos