Ondarroa

Ondarroa

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
27%
4 victorias
7%
1 Nul
67%
10 Derrotas
0,87 Puntos/partido
Estadio
Campo de fútbol de Zaldupe
Campo de fútbol de Zaldupe - Ondarroa
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 2500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Aurrerá Ondarroa, Ondarroa
  • Código OND
  • Lugar España
Torneo en curso

Aurrerá Ondarroa en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Aurrerá Ondarroa. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Aurrerá Ondarroa

El próximo partido de hoy es Beti Gazte vs Ondarroa y comienza el domingo 05 diciembre 2021 a las 20:00 con motivo de la la 16ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Ondarroa y Portugalete fue 0-3.

Ondarroa ocupa actualmente la 18o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jon Badiola Revuelta, Oier San Miguel Burgoa y Jokin Arabiourrutia

Defensas: Aitor Gallastegi, Jon Barruetabeña Urkidi, Ibon Barturen Iriondo, Ander Laka Egia, Jon Iñaki Mendizabal Beitia, Iraitz Larrañaga Aristondo, Manex Irizar Landaribar, Iker Urresti Urrosolo, Mikel Carrascal Panadero y Jon Burgoa Urrutia

Centrocampistas: Egoitz Urresti Gabikaetxebarria, Jon Gabi Eizagirre Urkiola, Jesús Ojeda Montiel, Jon Martinez de Luko Bilbao, Arfang Senghor, Manex Ortega Bengoetxea, Xanet Retolaza Artola, Julen Fernández Cabezas, Julen Uribesalgo Iriondo, Josu Aldazabal Kortazar, Luken Iturrino Aulestiarte y Xabier Etxebarria Bernaola

Atacantes: Enaitz Etxebarria Elustondo, Eñaut Gorosabel Arrieta, Jon Etxaburu Diz, Iosu Muiños Gandiaga y Gaizka Cortés

Posición no definida: Haitz Lopez Vitores, Iosu Barrenechea Ostolaza y Oinatz Lajas Arenosa

Calendario Ondarroa y próximos partidos

Tras el Beti Gazte vs Ondarroa, el próximo partido será el Ondarroa vs Basconia, el miércoles 08 diciembre 2021. El entrenador Joseba Plaza Rabanete comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
domingo 05/12
Beti Gazte Beti Gazte
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
miércoles 08/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Basconia Basconia
20:00
domingo 12/12
Durango Durango
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
domingo 19/12
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Anaitasuna Anaitasuna
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Urduliz Urduliz
20:00
domingo 16/01
Leioa Leioa
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
miércoles 19/01
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Tolosa Tolosa
20:00
domingo 23/01
San Ignacio San Ignacio
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
domingo 30/01
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Uritarra Uritarra
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Pasaia KE Pasaia
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
domingo 13/02
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Amurrio Amurrio
20:00
miércoles 16/02
Vitória Vitoria
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
domingo 20/02
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Lagun Onak Lagun Onak
20:00
domingo 27/02
Deusto Deusto
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Santutxu Santutxu
20:00
domingo 13/03
Beasain Beasain
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
20:00
domingo 20/03
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Deportivo Alavés Alavés B
20:00
domingo 27/03
Barakaldo Barakaldo
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Portugalete Portugalete
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
domingo 10/04
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Beti Gazte Beti Gazte
21:00
jueves 14/04
Basconia Basconia
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
domingo 24/04
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
Durango Durango
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Anaitasuna Anaitasuna
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
21:00
Noviembre 2021
sábado 27/11
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Portugalete Portugalete
3
Terminado
sábado 20/11
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Barakaldo Barakaldo
0
Terminado
domingo 14/11
Deportivo Alavés Alavés B
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Terminado
sábado 06/11
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Beasain Beasain
4
Terminado
Octubre 2021
sábado 30/10
Santutxu Santutxu
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Terminado
sábado 23/10
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Deusto Deusto
2
Terminado
sábado 16/10
Lagun Onak Lagun Onak
3
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Terminado
martes 12/10
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Vitória Vitoria
2
Terminado
viernes 08/10
Amurrio Amurrio
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
2
Terminado
sábado 02/10
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Pasaia KE Pasaia
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Uritarra Uritarra
1
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
3
Terminado
domingo 19/09
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
San Ignacio San Ignacio
0
Terminado
miércoles 15/09
Tolosa Tolosa
0
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
2
Terminado
sábado 11/09
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
1
Leioa Leioa
4
Terminado
domingo 05/09
Urduliz Urduliz
3
Aurrerá Ondarroa Ondarroa
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alavés B Alavés B 31 14 9 4 1 29 13 16
2 Durango Durango 28 14 8 4 2 18 8 10
3 Portugalete Portugalete 28 15 8 4 3 26 15 11
4 Basconia Basconia 28 15 8 4 3 18 12 6
5 Vitoria Vitoria 26 15 7 5 3 27 18 9
6 Anaitasuna Anaitasuna 25 15 7 4 4 24 22 2
7 Barakaldo Barakaldo 23 14 6 5 3 23 19 4
8 San Ignacio San Ignacio 23 15 7 2 6 22 20 2
9 Beasain Beasain 22 15 6 4 5 21 17 4
10 Deusto Deusto 20 15 5 5 5 18 18 0
11 Leioa Leioa 20 15 5 5 5 21 15 6
12 Pasaia Pasaia 20 15 5 5 5 18 21 -3
13 Santutxu Santutxu 16 14 4 4 6 13 15 -2
14 Amurrio Amurrio 15 15 3 6 6 15 13 2
15 Urduliz Urduliz 15 15 4 3 8 12 24 -12
16 Lagun Onak Lagun Onak 14 15 3 5 7 15 20 -5
17 Beti Gazte Beti Gazte 13 14 3 4 7 18 25 -7
18 Ondarroa Ondarroa 13 15 4 1 10 11 26 -15
19 Tolosa Tolosa 12 15 3 3 9 13 30 -17
20 Uritarra Uritarra 10 14 3 1 10 13 24 -11
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alavés B Alavés B 19 7 6 1 0 17 6 11
2 Portugalete Portugalete 16 7 5 1 1 14 5 9
3 Anaitasuna Anaitasuna 15 7 4 3 0 13 5 8
4 Durango Durango 14 7 4 2 1 11 5 6
5 Barakaldo Barakaldo 12 7 3 3 1 11 8 3
6 Lagun Onak Lagun Onak 12 8 3 3 2 10 7 3
7 Basconia Basconia 11 7 3 2 2 8 7 1
8 Amurrio Amurrio 11 8 3 2 3 12 5 7
9 San Ignacio San Ignacio 10 7 3 1 3 9 11 -2
10 Santutxu Santutxu 10 7 3 1 3 6 6 0
11 Deusto Deusto 10 8 2 4 2 11 9 2
12 Vitoria Vitoria 9 8 2 3 3 12 12 0
13 Beasain Beasain 7 8 2 1 5 9 12 -3
14 Urduliz Urduliz 6 7 1 3 3 6 9 -3
15 Tolosa Tolosa 6 7 2 0 5 7 12 -5
16 Leioa Leioa 5 7 1 2 4 6 8 -2
17 Ondarroa Ondarroa 4 8 1 1 6 4 16 -12
18 Uritarra Uritarra 4 7 1 1 5 7 15 -8
19 Pasaia Pasaia 3 8 0 3 5 8 16 -8
20 Beti Gazte Beti Gazte 2 7 0 2 5 6 14 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Basconia Basconia 17 8 5 2 1 10 5 5
2 Vitoria Vitoria 17 7 5 2 0 15 6 9
3 Pasaia Pasaia 17 7 5 2 0 10 5 5
4 Beasain Beasain 15 7 4 3 0 12 5 7
5 Leioa Leioa 15 8 4 3 1 15 7 8
6 Durango Durango 14 7 4 2 1 7 3 4
7 San Ignacio San Ignacio 13 8 4 1 3 13 9 4
8 Alavés B Alavés B 12 7 3 3 1 12 7 5
9 Portugalete Portugalete 12 8 3 3 2 12 10 2
10 Barakaldo Barakaldo 11 7 3 2 2 12 11 1
11 Beti Gazte Beti Gazte 11 7 3 2 2 12 11 1
12 Deusto Deusto 10 7 3 1 3 7 9 -2
13 Anaitasuna Anaitasuna 10 8 3 1 4 11 17 -6
14 Urduliz Urduliz 9 8 3 0 5 6 15 -9
15 Ondarroa Ondarroa 9 7 3 0 4 7 10 -3
16 Santutxu Santutxu 6 7 1 3 3 7 9 -2
17 Uritarra Uritarra 6 7 2 0 5 6 9 -3
18 Tolosa Tolosa 6 8 1 3 4 6 18 -12
19 Amurrio Amurrio 4 7 0 4 3 3 8 -5
20 Lagun Onak Lagun Onak 2 7 0 2 5 5 13 -8
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
27%
4 victorias
7%
1 Nul
67%
10 Derrotas
0,87 Puntos/partido
18o
13 pts
17o
4 pts
15o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 26 0 €
Salidas 2 23 0 €
Total 4 25 0 €
Traspasos