Illueca

Illueca

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Papa Luna
Estadio Papa Luna - Illueca
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 2000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Illueca
  • Código ILU
  • Lugar España

Illueca en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Illueca. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Alberto Clemente Aznarez, Sergio De Cea Mustienes, Guillermo Auré Carrascón y Roberto Cerdán Dolsa

Defensas: Juan José Oliver Hernández, Jaime Gumiel Suárez, José Luis García Aguilar, Dandakouloun Coulibaly, Rubén Pérez Bueno, Carlos Montllor Rueda, Christian Yus Rubio, Daniel Porroche Cazorla y David Mata Calvete

Centrocampistas: Samuel Cardo Fuero, Emilio Mene Minguell, Daniel Andreu Andrés, Pablo Agustín, Rubén Galán Marco, José Luis Gimeno Gimeno y Rubén Marín Gaspar

Atacantes: Marvin Kombe Borico, Julio Liso Alcay, Alejandro Villalba Batalla, Javier Lanzuela Lilao y George Albert Roncea

Posición no definida: Zakaria El Hafidi Asrih

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Septiembre 2023
domingo 10/09
Huesca Huesca II
Illueca Illueca
21:00
domingo 17/09
Illueca Illueca
Utrillas Utrillas
21:00
domingo 24/09
Fuentes Fuentes
Illueca Illueca
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Illueca Illueca
Atlético Monzón Monzón
21:00
domingo 08/10
Almudévar Almudévar
Illueca Illueca
21:00
domingo 15/10
Illueca Illueca
CDJ Tamarite Tamarite
21:00
domingo 22/10
Ebro Ebro
Illueca Illueca
21:00
domingo 29/10
Illueca Illueca
Fraga Fraga
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Belchite 97 Belchite
Illueca Illueca
20:00
domingo 12/11
Illueca Illueca
Caspe Caspe
20:00
domingo 19/11
Épila Épila
Illueca Illueca
20:00
domingo 26/11
Illueca Illueca
Calamocha Calamocha
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Borja Borja
Illueca Illueca
20:00
domingo 17/12
Illueca Illueca
Binéfar Binéfar
20:00
Enero 2024
sábado 06/01
Cuarte Cuarte
Illueca Illueca
20:00
sábado 13/01
Illueca Illueca
Cariñena Cariñena
20:00
domingo 21/01
Ejea Ejea
Illueca Illueca
20:00
domingo 28/01
Illueca Illueca
Huesca Huesca II
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Utrillas Utrillas
Illueca Illueca
20:00
domingo 11/02
Illueca Illueca
Fuentes Fuentes
20:00
domingo 18/02
Atlético Monzón Monzón
Illueca Illueca
20:00
domingo 25/02
Illueca Illueca
Almudévar Almudévar
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
CDJ Tamarite Tamarite
Illueca Illueca
20:00
domingo 10/03
Illueca Illueca
Ebro Ebro
20:00
domingo 17/03
Fraga Fraga
Illueca Illueca
20:00
domingo 24/03
Illueca Illueca
Belchite 97 Belchite
20:00
domingo 31/03
Caspe Caspe
Illueca Illueca
21:00
Abril 2024
domingo 07/04
Illueca Illueca
Épila Épila
21:00
domingo 14/04
Calamocha Calamocha
Illueca Illueca
21:00
domingo 21/04
Illueca Illueca
Borja Borja
21:00
domingo 28/04
Binéfar Binéfar
Illueca Illueca
21:00
Mayo 2024
miércoles 01/05
Illueca Illueca
Cuarte Cuarte
21:00
domingo 05/05
Cariñena Cariñena
Illueca Illueca
21:00
domingo 12/05
Illueca Illueca
Ejea Ejea
21:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Almudévar Almudévar 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Monzón Monzón 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Belchite Belchite 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Binéfar Binéfar 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Borja Borja 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Tamarite Tamarite 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Calamocha Calamocha 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Cariñena Cariñena 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Caspe Caspe 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Cuarte Cuarte 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ebro Ebro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ejea Ejea 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Fraga Fraga 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Fuentes Fuentes 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Huesca II Huesca II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Illueca Illueca 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Utrillas Utrillas 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Épila Épila 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio