Castro

Castro

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
36%
4 victorias
36%
4 Empates
27%
3 Derrotas
1,45 Puntos/partido
Estadio
Estadio Mioño
Estadio Mioño - Castro Urdiales
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Castro
  • Código CAS
  • Lugar España
Torneo en curso

Castro en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Castro. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Castro

El próximo partido de hoy es Albericia vs Castro y comienza el domingo 05 diciembre 2021 a las 20:00 con motivo de la la 12ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Castro y Escobedo fue 0-2.

Castro ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Endika Sacristán Ruiz, Alejandro Belíjar Arroyo y Mikel Martinez Sañudo

Defensas: Joseba Fernández Rojo, David Carasa Helguera, José María Piris Vidaurrazaga, Ander Garcia Martin, David Osipov, Marcio Rafael Martins Matias, Iker Iglesias Gómez, Ander Barreras Urquidi, Imanol Aurrekoetxea y Javier Urquijo Ruiz

Centrocampistas: Ander Colina Liendo, Borja Bustío Campos, Ander Ayarza Cano, Iker López Fernández, Erik Gil Sanchez, Alexander Toral Seijas, Nahuel Cardozo Mussi y Javier Cea Fernández

Atacantes: Cristiano Filipe Martins Matías, Daniel Colina Blas, Álvaro Martín López, Eduardo Masside Onis, Jorge Suárez Lozano, Alejandro Llamosas Castillo y Aitor Calvo Chagartegui

Posición no definida: Aitor Jorde Gaztelu y Ekaitz Calvo Lopez

Calendario Castro y próximos partidos

Tras el Albericia vs Castro, el próximo partido será el Castro vs Torina, el domingo 12 diciembre 2021. El entrenador Osmar Ibarra Barajas comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
domingo 05/12
Atlético Albericia Albericia
Castro Castro
20:00
domingo 12/12
Castro Castro
Torina Torina
20:00
domingo 19/12
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
Castro Castro
20:00
Enero 2022
domingo 09/01
Castro Castro
Selaya Selaya
20:00
domingo 16/01
Castro Castro
Sámano UD Sámano
20:00
domingo 23/01
Noja Noja
Castro Castro
20:00
domingo 30/01
Castro Castro
Textil Escudo Escudo
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Colindres Colindres
Castro Castro
20:00
domingo 13/02
Castro Castro
Cartes Cartes
20:00
domingo 20/02
Barreda Barreda
Castro Castro
20:00
domingo 27/02
Castro Castro
Guarnizo Guarnizo
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Vimenor Vimenor
Castro Castro
20:00
domingo 13/03
Siete Villas Siete Villas
Castro Castro
20:00
domingo 20/03
Castro Castro
Naval Naval
20:00
domingo 27/03
Escobedo Escobedo
Castro Castro
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Castro Castro
Atlético Albericia Albericia
21:00
domingo 10/04
Torina Torina
Castro Castro
21:00
domingo 24/04
Castro Castro
Gimnástica Torrelavega Gimnástica
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Selaya Selaya
Castro Castro
21:00
Noviembre 2021
sábado 27/11
Castro Castro 2
0
Escobedo Escobedo
2
Terminado
domingo 21/11
Naval Naval
0
Castro Castro
0
Terminado
domingo 14/11
Castro Castro
2
Siete Villas Siete Villas
1
Terminado
sábado 06/11
Castro Castro
0
Vimenor Vimenor
2
Terminado
Octubre 2021
sábado 30/10
Guarnizo Guarnizo
0
Castro Castro
0
Terminado
sábado 23/10
Castro Castro
2
Barreda Barreda
1
Terminado
sábado 16/10
Cartes Cartes
2
Castro Castro 2
0
Terminado
domingo 10/10
Castro Castro
2
Colindres Colindres
0
Terminado
domingo 03/10
Textil Escudo Escudo
1
Castro Castro
3
Terminado
Septiembre 2021
sábado 25/09
Castro Castro
0
Noja Noja
0
Terminado
sábado 18/09
Sámano UD Sámano
1
Castro Castro
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gimnástica Gimnástica 23 11 6 5 0 21 6 15
2 Vimenor Vimenor 20 11 6 2 3 16 11 5
3 Guarnizo Guarnizo 18 11 4 6 1 20 14 6
4 Escobedo Escobedo 18 11 5 3 3 18 10 8
5 Torina Torina 17 11 4 5 2 11 6 5
6 Siete Villas Siete Villas 17 11 5 2 4 18 14 4
7 Naval Naval 16 11 4 4 3 13 10 3
8 Castro Castro 16 11 4 4 3 10 10 0
9 UD Sámano UD Sámano 14 11 3 5 3 12 16 -4
10 Albericia Albericia 13 11 3 4 4 12 14 -2
11 Noja Noja 13 11 3 4 4 13 19 -6
12 Barreda Barreda 11 11 2 5 4 9 11 -2
13 Escudo Escudo 11 11 2 5 4 7 12 -5
14 Cartes Cartes 10 11 1 7 3 8 12 -4
15 Selaya Selaya 8 11 1 5 5 6 15 -9
16 Colindres Colindres 5 11 1 2 8 6 20 -14
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gimnástica Gimnástica 15 5 5 0 0 16 2 14
2 Vimenor Vimenor 15 6 5 0 1 10 3 7
3 Albericia Albericia 11 5 3 2 0 7 4 3
4 Castro Castro 10 6 3 1 2 6 6 0
5 Siete Villas Siete Villas 10 6 3 1 2 12 9 3
6 UD Sámano UD Sámano 9 5 2 3 0 8 4 4
7 Escobedo Escobedo 8 5 2 2 1 10 4 6
8 Naval Naval 8 5 2 2 1 3 2 1
9 Barreda Barreda 8 6 2 2 2 6 6 0
10 Torina Torina 7 5 1 4 0 2 1 1
11 Guarnizo Guarnizo 7 6 1 4 1 8 8 0
12 Cartes Cartes 7 6 1 4 1 6 7 -1
13 Noja Noja 7 5 2 1 2 7 8 -1
14 Escudo Escudo 7 6 1 4 1 5 6 -1
15 Selaya Selaya 6 5 1 3 1 3 4 -1
16 Colindres Colindres 4 6 1 1 4 5 12 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Guarnizo Guarnizo 11 5 3 2 0 12 6 6
2 Torina Torina 10 6 3 1 2 9 5 4
3 Escobedo Escobedo 10 6 3 1 2 8 6 2
4 Gimnástica Gimnástica 8 6 1 5 0 5 4 1
5 Naval Naval 8 6 2 2 2 10 8 2
6 Siete Villas Siete Villas 7 5 2 1 2 6 5 1
7 Castro Castro 6 5 1 3 1 4 4 0
8 Noja Noja 6 6 1 3 2 6 11 -5
9 Vimenor Vimenor 5 5 1 2 2 6 8 -2
10 UD Sámano UD Sámano 5 6 1 2 3 4 12 -8
11 Escudo Escudo 4 5 1 1 3 2 6 -4
12 Barreda Barreda 3 5 0 3 2 3 5 -2
13 Cartes Cartes 3 5 0 3 2 2 5 -3
14 Albericia Albericia 2 6 0 2 4 5 10 -5
15 Selaya Selaya 2 6 0 2 4 3 11 -8
16 Colindres Colindres 1 5 0 1 4 1 8 -7
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
36%
4 victorias
36%
4 Empates
27%
3 Derrotas
1,45 Puntos/partido
8o
16 pts
4o
10 pts
7o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos