Albericia

Albericia

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
31%
8 victorias
23%
6 Empates
46%
12 Derrotas
1,15 Puntos/partido
Estadio
Estadio Juan Hormaechea
Estadio Juan Hormaechea - Santander
  • Año de construcción . 2010
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Atlético Albericia, Albericia
  • Código ALB
  • Lugar España

Atlético Albericia en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Atlético Albericia. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Atlético Albericia

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Albericia y Cartes fue 3-1.

Albericia ocupa actualmente la 6o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 3 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Pablo Cazalilla Mier, Sergio Gaño Garcia y Joel Canales Cea

Defensas . Borja Cuevas Cuesta, Sergio Ojembarrena Peña, Adrián Povedano Ortigueira, Julián Steven Morales Marquinez, Jonatan González Beraza, Manuel Cantero Sánchez, Christian Gutiérrez Villanueva, Iñigo Sáiz Rodríguez, Alejandro Moroso Maza y Pablo Martín Bustillo

Centrocampistas . Pablo García Rodríguez, Francisco Javier Prada Pontones, Iker Preciado Sevillano, Carlos Gutiérrez Sámanes, Isaac González Ramos, Mateo Sierra Gutiérrez, Borja Gorospe Blanco, Eduardo Pérez Mateo, Álvaro Miguel Berdejo Payno y Mario Fernández García

Atacantes . Jose Manuel Sordo Pi, Marcos García Alcalde, Ángel Revilla Corredera, Jonathan López García, Pablo Javier Lantarón Díaz, Diego San Emeterio Aja y Javier Tresgallo Martinez

Posición no definida . Adrian Cagigal Acebo

2020/2021

Octubre 2020
sábado 17/10
Atlético Albericia Albericia
2
Rinconeda Polanco Rinconeda
1
Terminado
domingo 25/10
Siete Villas Siete Villas
2
Atlético Albericia Albericia
0
Terminado
Noviembre 2020
domingo 22/11
Racing Santander Santander II
2
Atlético Albericia Albericia
1
Terminado
sábado 28/11
Atlético Albericia Albericia
0
Textil Escudo Escudo
1
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Revilla Revilla
1
Atlético Albericia Albericia
5
Terminado
martes 08/12
Atlético Albericia Albericia
5
Ribamontán al Mar Ribamontán
1
Terminado
sábado 12/12
Atlético Albericia Albericia
1
Barquereño Barquereño
2
Terminado
domingo 20/12
Cayón Cayón
3
Atlético Albericia Albericia
2
Terminado
domingo 27/12
Sámano UD Sámano
2
Atlético Albericia Albericia
0
Terminado
Enero 2021
sábado 09/01
Atlético Albericia Albericia
0
Bezana Bezana
1
Terminado
domingo 17/01
Rinconeda Polanco Rinconeda
2
Atlético Albericia Albericia
2
Terminado
sábado 23/01
Atlético Albericia Albericia
0
Siete Villas Siete Villas
3
Terminado
sábado 30/01
Ribamontán al Mar Ribamontán
1
Atlético Albericia Albericia
1
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Atlético Albericia Albericia
0
Sámano UD Sámano
1
Terminado
sábado 20/02
Atlético Albericia Albericia
2
Racing Santander Santander II
2
Terminado
sábado 27/02
Textil Escudo Escudo
0
Atlético Albericia Albericia
0
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Atlético Albericia Albericia
1
Revilla Revilla
1
Terminado
domingo 14/03
Barquereño Barquereño
1
Atlético Albericia Albericia
3
Terminado
domingo 21/03
Atlético Albericia Albericia
0
Cayón Cayón
2
Terminado
sábado 27/03
Bezana Bezana
1
Atlético Albericia Albericia
2
Terminado
Abril 2021
domingo 11/04
Vimenor Vimenor
3
Atlético Albericia Albericia
0
Terminado
sábado 17/04
Atlético Albericia Albericia
2
Selaya Selaya
0
Terminado
miércoles 28/04
Cartes Cartes
3
Atlético Albericia Albericia
2
Terminado
Mayo 2021
miércoles 12/05
Atlético Albericia Albericia
4
Vimenor Vimenor
4
Terminado
sábado 15/05
Selaya Selaya
1
Atlético Albericia Albericia
2
Terminado
viernes 21/05
Atlético Albericia Albericia
3
Cartes Cartes
1
Terminado
Grupo 3 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cayón Cayón 51 20 16 3 1 47 14 33
2 Santander II Santander II 46 20 14 4 2 45 16 29
3 Siete Villas Siete Villas 42 20 13 3 4 30 15 15
4 UD Sámano UD Sámano 37 20 11 4 5 33 20 13
5 Escudo Escudo 33 20 9 6 5 27 17 10
6 Albericia Albericia 20 20 5 5 10 27 30 -3
7 Rinconeda Rinconeda 19 20 5 4 11 19 37 -18
8 Revilla Revilla 17 20 4 5 11 21 36 -15
9 Bezana Bezana 16 20 4 4 12 14 40 -26
10 Barquereño Barquereño 15 20 4 3 13 17 33 -16
11 Ribamontán Ribamontán 12 20 3 3 14 12 34 -22
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cayón Cayón 30 10 10 0 0 28 5 23
2 Santander II Santander II 25 10 8 1 1 27 6 21
3 Siete Villas Siete Villas 22 10 7 1 2 19 9 10
4 UD Sámano UD Sámano 20 10 6 2 2 17 7 10
5 Escudo Escudo 16 10 4 4 2 13 5 8
6 Rinconeda Rinconeda 9 10 2 3 5 10 20 -10
7 Albericia Albericia 8 10 2 2 6 11 15 -4
8 Bezana Bezana 8 10 2 2 6 9 18 -9
9 Barquereño Barquereño 7 10 2 1 7 12 17 -5
10 Revilla Revilla 6 10 1 3 6 8 20 -12
11 Ribamontán Ribamontán 3 10 0 3 7 3 13 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cayón Cayón 21 10 6 3 1 19 9 10
2 Santander II Santander II 21 10 6 3 1 18 10 8
3 Siete Villas Siete Villas 20 10 6 2 2 11 6 5
4 UD Sámano UD Sámano 17 10 5 2 3 16 13 3
5 Escudo Escudo 17 10 5 2 3 14 12 2
6 Albericia Albericia 12 10 3 3 4 16 15 1
7 Revilla Revilla 11 10 3 2 5 13 16 -3
8 Rinconeda Rinconeda 10 10 3 1 6 9 17 -8
9 Ribamontán Ribamontán 9 10 3 0 7 9 21 -12
10 Barquereño Barquereño 8 10 2 2 6 5 16 -11
11 Bezana Bezana 8 10 2 2 6 5 22 -17
Group 3 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vimenor Vimenor 46 26 13 7 6 44 25 19
2 UD Sámano UD Sámano 46 26 13 7 6 39 26 13
3 Escudo Escudo 40 26 11 7 8 37 29 8
4 Cartes Cartes 36 26 10 6 10 31 34 -3
5 Selaya Selaya 31 26 9 4 13 31 44 -13
6 Albericia Albericia 30 26 8 6 12 40 42 -2
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vimenor Vimenor 9 3 3 0 0 9 1 8
2 Albericia Albericia 7 3 2 1 0 9 5 4
3 Cartes Cartes 7 3 2 1 0 7 4 3
4 Escudo Escudo 6 3 2 0 1 7 4 3
5 UD Sámano UD Sámano 5 3 1 2 0 4 3 1
6 Selaya Selaya 1 3 0 1 2 2 4 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vimenor Vimenor 5 3 1 2 0 6 4 2
2 UD Sámano UD Sámano 4 3 1 1 1 2 3 -1
3 Albericia Albericia 3 3 1 0 2 4 7 -3
4 Selaya Selaya 1 3 0 1 2 5 8 -3
5 Escudo Escudo 1 3 0 1 2 3 8 -5
6 Cartes Cartes 0 3 0 0 3 1 8 -7
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
31%
8 victorias
23%
6 Empates
46%
12 Derrotas
1,15 Puntos/partido
6o
30 pts
2o
7 pts
3o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos