Alcúdia

Alcúdia

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
28%
8 victorias
34%
10 Empates
38%
11 Derrotas
1,17 Puntos/partido
Estadio
Estadi Municipal Els Arcs
Estadi Municipal Els Arcs - Alcúdia (Mallorca)
  • Superficie . hierba sintética
  • Capacidad . 1750
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Alcúdia
  • Código ALC
  • Lugar España

Alcúdia en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Alcúdia. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Alcúdia

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Alcúdia y Génova fue 2-0.

Alcúdia ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Group 11 - 2nd Phase - Grupo de Descenso.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Ruben Rodriguez Soneira y Nicolas Fernandez Costa

Defensas . Josep Payeras Alorda, Juan Ballesteros Alberti, Alvaro Roca Ramos, Vicenç Juan Sánchez, Mario Sánchez Ortega, Mohamed Doudouch, Rubén Castro Ortega, Francisco Hidalgo Servera y Jose Fernandez Heredia

Centrocampistas . Jaume Xumet Vila, Jaume Mairata Seguí, Alejandro García Lesna, Jesús Manuel Gonzáles Portales, Francisco Pons Román, Antoni Palou Comas, Dioni Molina Muñoz y Sergio Perelló Mba

Atacantes . Cristian Sanchez Valle, Marcos Sánchez Ortega y Alejandro Cabezas Hurtado

2020/2021

Octubre 2020
domingo 18/10
Llosetense Llosetense
2
Alcúdia Alcúdia
0
Terminado
sábado 31/10
Alcúdia Alcúdia
0
Santanyí Santanyí
2
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Mallorca Mallorca II
4
Alcúdia Alcúdia
1
Terminado
domingo 15/11
Alcúdia Alcúdia
1
San Rafael San Rafael
1
Terminado
domingo 22/11
Formentera Formentera
6
Alcúdia Alcúdia
1
Terminado
sábado 28/11
Alcúdia Alcúdia
0
Santa Catalina Atlético Santa Catalina
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 12/12
Esporles Esporles
2
Alcúdia Alcúdia
4
Terminado
sábado 19/12
Alcúdia Alcúdia
1
Binissalem Binissalem
1
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Platges Calvià Platges
3
Alcúdia Alcúdia
1
Terminado
Enero 2021
sábado 16/01
Alcúdia Alcúdia
1
Llosetense Llosetense
0
Terminado
sábado 30/01
Santanyí Santanyí
2
Alcúdia Alcúdia
0
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Alcúdia Alcúdia
0
Mallorca Mallorca II
0
Terminado
sábado 13/02
Alcúdia Alcúdia
0
PE Sant Jordi PE Sant Jordi
0
Terminado
domingo 21/02
San Rafael San Rafael
4
Alcúdia Alcúdia
0
Terminado
domingo 28/02
Alcúdia Alcúdia
3
Formentera Formentera
0
13:00
Marzo 2021
sábado 06/03
Santa Catalina Atlético Santa Catalina
1
Alcúdia Alcúdia
0
Terminado
sábado 13/03
Alcúdia Alcúdia
2
Esporles Esporles
0
Terminado
sábado 20/03
Binissalem Binissalem
0
Alcúdia Alcúdia
1
Terminado
sábado 27/03
Alcúdia Alcúdia
1
Platges Calvià Platges
1
Terminado
Abril 2021
domingo 11/04
PE Sant Jordi PE Sant Jordi
3
Alcúdia Alcúdia
0
Terminado
domingo 18/04
Ferriolense Ferriolense
0
Alcúdia Alcúdia
0
Terminado
sábado 24/04
Alcúdia Alcúdia
1
Felanitx Felanitx
1
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Cardassar Cardassar
2
Alcúdia Alcúdia
2
Terminado
sábado 08/05
Alcúdia Alcúdia
0
Sóller Sóller
1
Terminado
sábado 15/05
Génova Génova
3
Alcúdia Alcúdia
3
Terminado
sábado 22/05
Alcúdia Alcúdia
2
Ferriolense Ferriolense
1
Terminado
sábado 29/05
Felanitx Felanitx
1
Alcúdia Alcúdia
0
Terminado
Junio 2021
sábado 05/06
Alcúdia Alcúdia
2
Cardassar Cardassar
1
Terminado
domingo 13/06
Sóller Sóller
0
Alcúdia Alcúdia
1
Terminado
domingo 20/06
Alcúdia Alcúdia
2
Génova Génova
0
Terminado
Grupo 11 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Platges Platges 45 20 13 6 1 31 13 18
2 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 41 20 12 5 3 33 17 16
3 Formentera Formentera 39 20 12 3 5 36 20 16
4 Mallorca II Mallorca II 38 20 11 5 4 34 10 24
5 Santanyí Santanyí 35 20 11 2 7 23 12 11
6 San Rafael San Rafael 22 20 5 7 8 25 24 1
7 Llosetense Llosetense 22 20 6 4 10 17 28 -11
8 Alcúdia Alcúdia 21 20 5 6 9 17 32 -15
9 Santa Catalina Santa Catalina 17 20 4 5 11 12 30 -18
10 Binissalem Binissalem 15 20 2 9 9 17 24 -7
11 Esporles Esporles 7 20 1 4 15 15 50 -35
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 25 10 8 1 1 19 6 13
2 Platges Platges 24 10 7 3 0 21 9 12
3 Santanyí Santanyí 24 10 8 0 2 14 3 11
4 Mallorca II Mallorca II 23 10 7 2 1 22 4 18
5 Formentera Formentera 23 10 7 2 1 20 6 14
6 San Rafael San Rafael 16 10 4 4 2 18 11 7
7 Alcúdia Alcúdia 15 10 3 6 1 9 5 4
8 Santa Catalina Santa Catalina 14 10 4 2 4 8 9 -1
9 Llosetense Llosetense 12 10 3 3 4 8 11 -3
10 Binissalem Binissalem 9 10 2 3 5 7 10 -3
11 Esporles Esporles 5 10 1 2 7 12 28 -16
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Platges Platges 21 10 6 3 1 10 4 6
2 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 16 10 4 4 2 14 11 3
3 Formentera Formentera 16 10 5 1 4 16 14 2
4 Mallorca II Mallorca II 15 10 4 3 3 12 6 6
5 Santanyí Santanyí 11 10 3 2 5 9 9 0
6 Llosetense Llosetense 10 10 3 1 6 9 17 -8
7 Binissalem Binissalem 6 10 0 6 4 10 14 -4
8 San Rafael San Rafael 6 10 1 3 6 7 13 -6
9 Alcúdia Alcúdia 6 10 2 0 8 8 27 -19
10 Santa Catalina Santa Catalina 3 10 0 3 7 4 21 -17
11 Esporles Esporles 2 10 0 2 8 3 22 -19
Group 11 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sóller Sóller 43 30 12 7 11 37 41 -4
2 Binissalem Binissalem 38 30 9 11 10 28 29 -1
3 Felanitx Felanitx 38 30 11 5 14 44 38 6
4 Llosetense Llosetense 38 30 11 5 14 32 44 -12
5 Alcúdia Alcúdia 37 30 9 10 11 30 42 -12
6 Cardassar Cardassar 37 30 9 10 11 36 41 -5
7 Santa Catalina Santa Catalina 25 30 6 7 17 27 50 -23
8 Ferriolense Ferriolense 23 30 6 5 19 29 50 -21
9 Génova Génova 21 30 4 9 17 32 59 -27
10 Esporles Esporles 9 30 1 6 23 21 74 -53
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Felanitx Felanitx 12 5 4 0 1 9 1 8
2 Llosetense Llosetense 12 5 4 0 1 9 7 2
3 Alcúdia Alcúdia 10 5 3 1 1 7 4 3
4 Binissalem Binissalem 10 5 3 1 1 7 5 2
5 Cardassar Cardassar 9 5 2 3 0 10 7 3
6 Génova Génova 8 5 2 2 1 9 7 2
7 Santa Catalina Santa Catalina 7 5 2 1 2 10 6 4
8 Sóller Sóller 7 5 2 1 2 5 3 2
9 Ferriolense Ferriolense 7 5 2 1 2 7 7 0
10 Esporles Esporles 1 5 0 1 4 2 13 -11
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sóller Sóller 13 5 4 1 0 11 2 9
2 Binissalem Binissalem 13 5 4 1 0 4 0 4
3 Felanitx Felanitx 7 5 2 1 2 6 5 1
4 Cardassar Cardassar 6 5 2 0 3 6 6 0
5 Alcúdia Alcúdia 6 5 1 3 1 6 6 0
6 Llosetense Llosetense 4 5 1 1 3 6 9 -3
7 Ferriolense Ferriolense 3 5 1 0 4 8 11 -3
8 Génova Génova 2 5 0 2 3 4 11 -7
9 Esporles Esporles 1 5 0 1 4 4 11 -7
10 Santa Catalina Santa Catalina 1 5 0 1 4 5 14 -9
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
28%
8 victorias
34%
10 Empates
38%
11 Derrotas
1,17 Puntos/partido
5o
37 pts
3o
10 pts
5o
6 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 2 24 0 €
Salidas 3 25 0 €
Total 5 25 0 €
Traspasos