Basconia

Basconia

España

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Estadio Pedro López Cortázar
Estadio Pedro López Cortázar - Basauri
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 8500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Basconia
  • Código BAS
  • Lugar España

Basconia en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Basconia. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda RFEF.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Aimar Peñalver San Roque, Mikel Santos Linares y Ibon Ispizua

Defensas: Asier Grande Díaz, Asier Santamaría Arranz, Aser Palacios Pimienta, Ander Fernández Alfageme, Álex Alba Fernández-Berridi, Manex Irizar Landaribar, Mikel Montero Antúnez, Eneko Ebro Cortina, Lander Arenal Antuñano y Wilfred Eghosa Nomayo

Centrocampistas: Peio Huestamendia Aguirreburualde, Peio Canales Urtasun, Aritz Conde Albiol, Javier Sola Asenjo, Gaizka Alboniga-Menor González, Ander Ibai Barck Pavón, Asier Santolaya Antolín, David Arredondo Arnaiz y Edorta Vázquez Clemente

Atacantes: Jesús Vizcay Hurtado, Ibai Asenjo Godoy, Aimar Vicandi Alzola, Iñigo López Gálvez, Julen Lartitegi Ugarte y Asier Hierro Campo

Sin información
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anaitasuna Anaitasuna 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ondarroa Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Basconia Basconia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beasain Beasain 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Deusto Deusto 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lagun Onak Lagun Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leioa Leioa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Padura Padura 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pasaia Pasaia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Portugalete Portugalete 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Ignacio San Ignacio 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Touring Touring 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Urduliz Urduliz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vitoria Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anaitasuna Anaitasuna 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ondarroa Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Basconia Basconia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beasain Beasain 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Deusto Deusto 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lagun Onak Lagun Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leioa Leioa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Padura Padura 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pasaia Pasaia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Portugalete Portugalete 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Ignacio San Ignacio 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Touring Touring 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Urduliz Urduliz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vitoria Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Anaitasuna Anaitasuna 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ondarroa Ondarroa 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Basconia Basconia 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Beasain Beasain 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Deusto Deusto 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Durango Durango 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lagun Onak Lagun Onak 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Leioa Leioa 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Padura Padura 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pasaia Pasaia 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Portugalete Portugalete 0 0 0 0 0 0 0 0
15 San Ignacio San Ignacio 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Touring Touring 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Urduliz Urduliz 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Vitoria Vitoria 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda RFEF
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio