Épila

Épila

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
55%
6 victorias
27%
3 Empates
18%
2 Derrotas
1,91 Puntos/partido
Estadio
Estadio La Huerta
Estadio La Huerta - Épila
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Épila
  • Código EPI
  • Lugar España
Torneo en curso

Épila en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Épila. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Épila

El próximo partido de hoy es Épila vs Barbastro y comienza el domingo 28 noviembre 2021 a las 16:00 con motivo de la la 13ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Calamocha y Épila fue 1-2.

Épila ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Francisco Fabre Ramón y Augusto Tavares Clavería

Defensas: Jorge Cofrades , Sergio Mendinueta Bellón, Pablo Rupérez Lozano, José Carlos Gil Solano, Óscar Valero Navarro, Adrian Redondo Coroas, Jesús Campo Marcen, Diego Crespo Bas y Diego Gómez Redondo

Centrocampistas: Víctor Manuel Monteiro Oliveira, Héctor Martín Magallón García, Jorge Benedicto Álvarez Padilla, Jorge López Ibáñez y Jorge García Ballarín

Atacantes: Daniel Losfablos de Castro, Hamza Bouayadi, Óscar Caro, Luis Esteban Costa Aguilera y Jorge Inaga Sanz

Calendario Épila y próximos partidos

Tras el Épila vs Barbastro, el próximo partido será el Cariñena vs Épila, el domingo 05 diciembre 2021. El entrenador Juan Ignacio Gonzalez Oliveros comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Noviembre 2021
domingo 28/11
Épila Épila
Barbastro Barbastro
16:00
Diciembre 2021
domingo 05/12
Cariñena Cariñena
Épila Épila
20:00
domingo 12/12
Épila Épila
Atlético Monzón Monzón
20:00
domingo 19/12
Utebo Utebo
Épila Épila
20:00
Enero 2022
jueves 06/01
Épila Épila
Borja Borja
20:00
domingo 09/01
Épila Épila
Giner Torrero Giner Torrero
20:00
domingo 16/01
Real Zaragoza Zaragoza II
Épila Épila
20:00
domingo 23/01
Biescas Biescas
Épila Épila
20:00
domingo 30/01
Épila Épila
Caspe Caspe
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
Cuarte Cuarte
Épila Épila
20:00
domingo 13/02
Épila Épila
Binéfar Binéfar
20:00
domingo 20/02
Robres Robres
Épila Épila
20:00
domingo 27/02
Épila Épila
Santa Anastasia Anastasia
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Belchite 97 Belchite
Épila Épila
20:00
domingo 20/03
Illueca Illueca
Épila Épila
20:00
domingo 27/03
Épila Épila
Calamocha Calamocha
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Barbastro Barbastro
Épila Épila
21:00
domingo 10/04
Épila Épila
Cariñena Cariñena
21:00
domingo 17/04
Atlético Monzón Monzón
Épila Épila
21:00
domingo 24/04
Épila Épila
Utebo Utebo
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Borja Borja
Épila Épila
21:00
Noviembre 2021
domingo 21/11
Calamocha Calamocha
1
Épila Épila
2
Terminado
domingo 14/11
Épila Épila
0
Illueca Illueca
1
Terminado
Octubre 2021
domingo 31/10
Épila Épila
1
Belchite 97 Belchite
0
Terminado
sábado 23/10
Santa Anastasia Anastasia
1
Épila Épila
0
Terminado
domingo 17/10
Épila Épila
1
Robres Robres
0
Terminado
domingo 10/10
Binéfar Binéfar
1
Épila Épila
1
Terminado
domingo 03/10
Épila Épila
2
Cuarte Cuarte
2
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Caspe Caspe
2
Épila Épila
2
Terminado
domingo 19/09
Épila Épila
3
Biescas Biescas
1
Terminado
domingo 12/09
Épila Épila
1
Real Zaragoza Zaragoza II
0
Terminado
domingo 05/09
Giner Torrero Giner Torrero
1
Épila Épila
2
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cuarte Cuarte 26 12 8 2 2 17 5 12
2 Illueca Illueca 22 11 6 4 1 15 6 9
3 Binéfar Binéfar 21 12 5 6 1 22 11 11
4 Utebo Utebo 21 11 6 3 2 16 7 9
5 Épila Épila 21 11 6 3 2 15 10 5
6 Anastasia Anastasia 19 12 5 4 3 17 12 5
7 Zaragoza II Zaragoza II 18 11 5 3 3 20 11 9
8 Robres Robres 16 12 5 1 6 14 11 3
9 Caspe Caspe 15 11 3 6 2 11 12 -1
10 Calamocha Calamocha 13 11 4 1 6 13 16 -3
11 Cariñena Cariñena 13 11 4 1 6 9 15 -6
12 Monzón Monzón 12 11 2 6 3 10 10 0
13 Borja Borja 11 11 2 5 4 8 13 -5
14 Belchite Belchite 11 12 2 5 5 10 12 -2
15 Barbastro Barbastro 9 11 2 3 6 7 16 -9
16 Giner Torrero Giner Torrero 9 11 2 3 6 8 24 -16
17 Biescas Biescas 2 11 0 2 9 4 25 -21
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cuarte Cuarte 18 6 6 0 0 12 1 11
2 Illueca Illueca 14 6 4 2 0 10 2 8
3 Utebo Utebo 13 5 4 1 0 12 3 9
4 Épila Épila 13 6 4 1 1 8 4 4
5 Binéfar Binéfar 12 6 3 3 0 10 5 5
6 Anastasia Anastasia 12 6 3 3 0 10 5 5
7 Robres Robres 12 6 4 0 2 11 4 7
8 Zaragoza II Zaragoza II 11 5 3 2 0 10 4 6
9 Caspe Caspe 10 6 2 4 0 7 4 3
10 Calamocha Calamocha 9 5 3 0 2 7 6 1
11 Borja Borja 9 6 2 3 1 6 5 1
12 Barbastro Barbastro 8 6 2 2 2 3 4 -1
13 Cariñena Cariñena 7 5 2 1 2 5 9 -4
14 Belchite Belchite 7 6 2 1 3 7 7 0
15 Monzón Monzón 6 6 1 3 2 3 3 0
16 Giner Torrero Giner Torrero 5 5 1 2 2 6 8 -2
17 Biescas Biescas 1 5 0 1 4 3 12 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Binéfar Binéfar 9 6 2 3 1 12 6 6
2 Illueca Illueca 8 5 2 2 1 5 4 1
3 Cuarte Cuarte 8 6 2 2 2 5 4 1
4 Épila Épila 8 5 2 2 1 7 6 1
5 Utebo Utebo 8 6 2 2 2 4 4 0
6 Zaragoza II Zaragoza II 7 6 2 1 3 10 7 3
7 Anastasia Anastasia 7 6 2 1 3 7 7 0
8 Monzón Monzón 6 5 1 3 1 7 7 0
9 Cariñena Cariñena 6 6 2 0 4 4 6 -2
10 Caspe Caspe 5 5 1 2 2 4 8 -4
11 Robres Robres 4 6 1 1 4 3 7 -4
12 Calamocha Calamocha 4 6 1 1 4 6 10 -4
13 Belchite Belchite 4 6 0 4 2 3 5 -2
14 Giner Torrero Giner Torrero 4 6 1 1 4 2 16 -14
15 Borja Borja 2 5 0 2 3 2 8 -6
16 Barbastro Barbastro 1 5 0 1 4 4 12 -8
17 Biescas Biescas 1 6 0 1 5 1 13 -12
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
55%
6 victorias
27%
3 Empates
18%
2 Derrotas
1,91 Puntos/partido
5o
21 pts
4o
13 pts
4o
8 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos